Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Оль_гуня
А раньше это когда ? :oops: Вы меня простите , я не претендую на истину и очень жаль, что у вашего ребёночка такие проблемы , но мне кажется не обязательно это именно из- за двойного оьвития? Тем более вы ж в итоге рожали Кс? А пуповина ж передавить я так понимаю может только в момент именно рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:13     Ответить с цитатой

КэтринR
Нет, у меня ЭКС именно по причине того что дочь начала рождаться и обвитие резко затянуло шею, острая гипоксия. Пуповина затягивает, когда ребёнок начинает двигаться и оставшейся длины не хватает.
Раньше - это хотя бы лет 20 назад.

Я понимаю, что у НВ много поклонников, я и сама была от него в восторге, сначала писать не хотела об этом, но решила вдруг кто будет в моей ситуации, в моем случае он недооценил риски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Оль_гуня скорейшего и полного восстановления Арише!!!У нас с вами небольшая разница-2 месяца и я каждой клеточкой чувствую вашу боль и страхи!Пусть скорее уже останется это всё в прошлом.@@@@@@@@@Вы прикорм не вводите ещё?Нельзя?

Я не знаю,что там по показаниям на КС,у меня подругу отправили на ПКС с двойным обвитием.в 4ке рожала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Да дело тут не в поклонниках , это ваша история и ваш опыт. На то она и болтушка, чтобы каждый мог рассказать свой опыт и другие на основании его могли делать какие- то выводы. И да в Аве как и везде есть свои нюансы, но вопрос где из нет? Везде работают люди и человеческий фактор он не избежен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Оль_гуня

Оля, я не знаю, что Вес**елов должен был с тобой обсуждать. Понимаешь, операция делается не по твоему или по его желанию, а по показаниям. Есть четкий список показаний к ПКС. Обвития среди них нет. Показание - острая гипоксия. Она наступила. Вес**елов ее не пропустил.

Бывает, что врач принимает решение о КС исходя из нескольких относительных показаний, да, с учетом настроя мамы. Но предполагаю, у тебя такого не было.

И я не знаю, кто какие выводы должен сделать. Всем с двойным обвитием делать КС?
Понимаешь, родов без рисков не бывает, хоть ты 160 тысяч заплати, хоть 1,5 млн, как Ксюша Собчак. Это жизнь. Когда начинается другая крайность, когда врач предлагает КС каждой второй женщине ,- это тоже огромное зло.

Еще такой момент, тебе КС делали уже в потугах, значит ребеночка просто физически трудно было вытащить. Может в этом причина?

Совершенно искренне желаю из этого выйти, у меня со старшим сыном была долгая история с неврологией, и эта история, увы, не закончилась, хотя ему уже 13. Но еще раз говорю, зря ты так.


Последний раз редактировалось: dreaming (Чт Сен 21, 2017 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:11     Ответить с цитатой

InfanteJ
Ввели прикорм в 7 мес, потому что смесь аминокислотную дочь так и не полюбила, пила сильно меньше нормы, а другую ей нельзя.
Сейчас смесь на ночь, ночью и утром грамм по 90 и 3 раза в день каши безмолочные на воде (на смеси она отказывается есть) туда овощи и фрукты 2 раза в день и 1 раз мясо и овощи, я была в ужасе сначала что такую бурдомагу делать, но аллерголог пояснила что вкусовые рецепторы разные находятся в разных частях языка, поэтому эта сборная солянка одновременно стимулирует разные рецепторы, она так хорошо стала есть эти каши, ттт и вес пошёл.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

dreaming
Я считаю что вывод - с двойным обвитием делать КС, мне в Москве врачи говорят почему не сделали?!
Одна врач невнимательно прочитала, увидела двойное обвитие и КС и говорит - надо же как в Нск грамотно отработали, сделали КС, не стали экспериментировать, я ей пояснила что наоборот, было ЭКС.
Я не говорила что хочу ЕР, мы вообще не затрагивали этот вопрос.
Я для этого и пошла в Аву, чтобы везде подстелить солому, ПКС мою дочь бы сильно оздоровило.
Так или иначе в заключении невролога у меня указано - натальная травма шейного отдела, и это не само по себе произошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Оля, вот представь, что ты врач, а я беременная. К меня у Ре обвитие. И как должна была выглядеть наша беседа??

- Ой, вы знаете, у вас обвитие, для ребенка дополнительные риски....
- (Я) Сделайте мне кесарево!
- Ну, нет, не могу, у вас показаний нет.

И что я должна была бы делать после такой беседы? Я бы выплакала все глаза, подумала бы о возможности сделать себе харакири, и в итоге, разве что, выпросила бы справку у офтальмолога, что мне рожать нельзя.

Мало ли какой врач что тебе сказал, ты же сама можешь разобраться. Перечень показаний, я полагаю, без труда можно найти в инете.

Оль, ты сама говоришь, что раньше была от НВ в восторге. Что изменилось-то? Ежу понятно, что после таких родов ребеночек рискует по неврологии. Не поверю, что ДА это не написала в выписке. Вопросы на самом деле к неврологу, как она такое пропустила.

А "расстилание соломок" - тоже огромное зло, которое влечет собой вмешательства в естественный процесс беременности и родов, и тоже может сильно навредить и маме и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:55     Ответить с цитатой

dreaming
Я знаю теперь, что делают КС в таком случае, не все, но делают, вот что изменилось.
У меня старший тоже весьма неврологический ребёнок, но такого ужаса я не испытывала с ним.
Конечно, прооперировал НВ быстро, за что спасибо.

Вообще, меня от нашей медицины :evil: чуть булки расслабил, доверился врачу и обязательно что-нибудь произойдёт, надо всегда во всем самой разбираться, приглядываться, чтобы вовремя заметить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Я думаю, делают при сочетанной патологии.
Очень сочувствую. Выздоравливайте!
Советую написать-таки жалобу на педиатрию, с приложением справки о парезах, и потребовать назад деньги за приемы педиатра и невролога.
Согласна, булки нельзя расслаблять никогда и ни с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Twin писал(а):
Девочки, нельзя наверное всю педиатрию Авиценны под одну гребенку :vesna: Мы с рождения наблюдаемся у Рубан Н.Ю., когда детей беспокоили животики, мы первым делом исключили лактазную недостаточность (делали копрограмму), когда поднимается температура всегда исключаем почки (это я про выше приведенные примеры невнимательности педиатров), все прививки по индивидуальному графику, осмотры всегда очень подробные и внимательные, за почти наши 4 года мы всего один раз принимали антибиотик - считаю это результат грамотно и своевременно назначенного лечения ОРВИ, болеем мы не редко. При необходимости всегда направит к узким специалистам, для нас сейчас это ЛОР (дети пловцы и в силу физиологических особенностей бывают проблемы с ушками). Так вот, ЛОР в другой клинике похвалил лечение, назначенное нашим педиатром. Могу еще много хорошего рассказать :) доктор всегда на связи, в прошлом году на Кипре подцепили Коксаки, местный доктор ставил аллергию, лечили с НЮ

И да, неонатолог нам тоже предложил при выписке какого-то педиатра и это была не Рубан :vesna: но мы были согласны только на нее, я заранее подготовилась и по отзывам выбрала 3 педиатров, в Авиценне это была только НЮ. Я так поняла, что они предлагают наименее загруженных врачей, потому что еще до родов я звонила в Авиценну узнать про Рубан и мне сказали, что она не берет новых детей...

Желаю всем найти "своего" доктора, которому будете доверять и чтобы детки не болели :vesna:


Абсолютно согласна! Тоже 10 месяцев наблюдаемся и очень довольна. В её отсутствие была у другого педиатра - просто небо и земля. Сейчас вот не знаю, брать ли программу на второй год, но без программы к ней сложно попасть :(
Давно не заходила в тему. Оля, очень вам с дочей сочувствую! Пусть найдётся сппециалист, который сможет все исправить, пока совсем маленькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Это очень хорошо,что есть такая врач Рубан.Но при всём её желании она не сможет заменить всех педиатров.Один врач-это не "педиатрия".Это ОДИН врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:13     Ответить с цитатой

InfanteJ писал(а):
Это очень хорошо,что есть такая врач Рубан.Но при всём её желании она не сможет заменить всех педиатров.Один врач-это не "педиатрия".Это ОДИН врач.


Согласна. Но может, остальные педиатры тоже достойные. Их там же достаточно много.
По поводу обвития. У нас тоже было двойное, ставили с 7 мес бер. Я каждый прием спрашивала, не показание ли это к КС (наблюдалась у Телиной). Говорила, нет. Только если что-то пойдет не так. Слава богу, во время родов она не затянулась, хотя сын с ней на шее родился. А так, с учетом быстрых родов, не знаю, что могло бы быть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Vita_marin
Врач может минимизировать последствия "что-то пошло не так", но и в этом случае они могут быть необратимыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалунишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3223
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Ох, девочки, зашла просто почитать, начиталась... здоровья вам всем и вашим малышам🙏🏼
Про ер/кс, когда лежала в аве, в соседней палате была девушка, которой сделали кс по ее желанию, без показаний, но это со слов персонала, утверждать что совсем показаний не было не берусь.
У самой меня первые роды в 4ке, ер, по факту рождения оказалось двойное обвитие, УЗИ показывало одинарное, ттт, нормально все. Вторые роды в январе в авицене у НВ, итог экс на потугах, диагноз клинически узкий таз, головушка в 38,5см ну не пролезла🙈 Надеюсь, без последствий, в целом если откинуть эмоции и грусть тоску и восстановление после КС, то все прошло не плохо.
А вот о докторе Демине у меня не радужные впечатления, вёл после родов меня, так как было не без нюансов, терялся, не мог ответить на вопросы, исчезал обещая уточнить и зайти, забывал что не сделал обход в палате, не понял о каком продлении больничного в связи с кс я интересуюсь и тд, вообщем професссионалом мне не показался. В случаях когда я не могла получить от него ответ, бегал консультироваться к НВ, тот приходил и все мне рассказывал, объяснял.

И про педиатрический стационар, довелось полежать в 5,5 месяцев. Все начиналось с сопелек и горла, на 3ий день поднялась температура, сбивалась плохо, на 4ый я заволновалась уже сильно, так как температура взмывало до 40 свечкой и почти не сбивалась, решила что лучше пару дней полежим под присмотром в аве... а дальше был ад. Приехав вечером - принимала нас врач скорой, температура была порядка 38, нас приняли, провели в палату и просто оставили, педиатр подъехала где то через час, температура была уже 39,3 и я настаивала что нудно что то делать, педиатр сказала что сейчас ознакомится со всеми документами по ребёнку и подойдёт, так мы продолжали терять время, минут через 20 ребёнка начало рвать (организм скидывал температуру как мог), температура 40,1, она даёт команду ставить литичку, ребёнок продолжает гореть, уходит в гипертермию до 41, а дальше была ночь ада, литичка, гормоны, опять литичка, исколотые руки и ноги в попытках поставить катетер, бешеные глаза ребёнка, промедол дважды и наконец капельница, плюс ночь мы с мужем обкладывали его льдом и обтирали... к утру ребёнок ушёл в гипотермию, в 34-35 градусов и тёк пот, практически не просыпаясь, так прошли ещё сутки, из лечения капельницы и антибиотик. Так же взяли анализы кала, мочи, крови. На следующие сутки ребёнок ожил, кровь стала лучше по мнению врача, нас выписали (дали подписать бумажку что понимаем ответственность), вернулись мы через 2 часа опять с 38,5, а дальше 39,5 но тут я уже орала и жаропонижающие и обтирания были сразу, температура не сбивалась, я настояла чтобы с утра ребёнку сделали все обследования, рентген, УЗИ и тд,вызвали доп врачей, так как единственный ответ педиатра стационара был, воспаление в кишечнике, но анализ кала готов не был (как не смешно, но делали банальную копрограмму неделю, о каком детском стационаре речь, если какашки делают неделю???), кстати оказался он абсолютно нормальным впоследствии. На утро сделали рентген, УЗИ, нас посетили невролог, инфекционист и педиатрический профессор Соболева. Ясности лично мне это не добавило, было принято решение сменить антибиотики и добавить ещё один другой группы, плюс без капельницы было не обойтись, вновь истыкали ребёнка как игольницу, но катетер не смогли поставить, уговорили меня на постановку центрального под наркозом в яремную вену (он вылетел через 4 часа), повторный наркоз и подключичка... дальше оказалось что нам назначили антибиотик которого в аве запас буквально на 1 день, а в городе просто нет в наличии, при назначении никто не удосужился это проверить, врач спокойно сказала...ну поменяем на другой. Конечно, давайте менять каждые 2 дня антибы, в итоге спасибо огромное друзьям, за ночь они нашли пути доставить его с Москвы. Итого, провели мы в аве 10 дней, отдали очень крупную сумму. Нас снова выписали, опять с бумажкой, а через 2 дня температура поднялась опять... на мой звонок педиатру, от нас отмахнулось и посоветовали ехать в мочище, что собственно мы и сделали. В мочище наконец у ребёнка взяли анализы на всю вирусологию (почему этого не сделали в аве для меня до сих пор загадка, зато сделали флору мне🙄), ребёнка посетил педиатрический профессор Васюнин, который поставил диагноз сразу же после ознакомления со всей историей болезни, в дальнейшем анализ по вирусологии подтвердил, что это была аденовирусная инфекция с бактериальным осложнением. Вообщем ещё неделю мы провели в мочище до полного выздоровления.
Вот так сумбурно описала нашу историю про педиатрию.
Из плюсов:комфортно, папа был с нами все время, постовые медсестры молодцы.
Из минусов на тот момент:отсутствие круглосуточно и по выходным дежурного врача педиатра, не взяли анализы, не получили окончательный диагноз, не натренированы на малюсенькие вены, ну и не знаю, возможно не права, я не врач, но считаю что гипертермии в первую ночь можно было бы не допустить, если бы не теряли время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1432
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:46     Ответить с цитатой

Шалунишка
Какой ужас! Здоровья вашим малышам!!!
Большое спасибо за отзыв о детском стационаре. Давно я ждала, чтобы Ава детский стационар открыла, а видимо зря... а вот от профессора Васюнина у меня тоже только положительные впечатления, тоже нам помог с постановкой диагноза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 45 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах