Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Любители кукол все к нам !!! Том-16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Сибуша
Согласна с вами!
Жаль, я не стала все фотографировать - засомневалась, я ведь по фото с dollplanet ориентируюсь.

Давайте напишем в музей :evil:

Потому что я заглянула в книгу отзывов (справа от входа на 2 этаж) - там сплошной восторг, "благодетельница вы наша" и тд.

Или вот на сайте музея - "Я учусь на факультете журналистики НГУ, и мне необходимо сделать материал для учебной газеты о выставке «Кукольная страна». ... "
http://youmuseum.ru/contacts/feedback/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:19     Ответить с цитатой

axiom, Оля, я обязательно постараюсь до выставки доехать - просто корректнее будет судить о ней, увидев все своими глазами. А вы можете уже сейчас написать, указав хотя бы на те ляпсусы, которые есть на фото. Безусловно, нужно как-то реагировать, ведь люди идут и думают, что все здесь правда - музей как-никак! :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А вообще, хозяйка кукол кроме ОХК как видно не знает ни одной фабрики. Ну можно еще "Шоколадную Лену" спутать с немецкой Инге - черепашкой, по их модели выпускалась. НО уж клеймо-то надо знать в первую очередь! Ивановские сувенирные взять и приписать к ОХК!!! Верх невежества!

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

axiom, Оля, не утерпела, нажаловалась Олегу Марову и приложила ваши фото, где ивановские приписаны к ОХК. Вот бы написал на сайт. Ой, не знаю, как они работают завтра, у меня есть пять минут с утра - забежала бы, просто не терпится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Сибуша
Да, напишу в музей

Еще мне вот эта кукла понравилась:

Но сомневаюсь, Германия ли, 40-е ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:34     Ответить с цитатой

axiom, да наша это!!! 8 марта и 60-е!!! точно наша!Авторы Вильям и Широкова. Открытка у меня есть 62 год! Вот нахалка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Сибуша
Раз такое дело, давайте сделаем новую тему, я опубликую свои фото, вы свои добавите, все выскажутся - чтобы не потерялось.
И удобно ссылаться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:24     Ответить с цитатой

axiom
спасибо за пост о выставке! конечно, зайду в ближайшие дни, но с вниманием пересмотрела))
понимаю что вы все огорчены, как настоящие куклолюбители, но я....насмеялась до упаду от этих.....кукла-португалка, кукла- шведка итд
а "негр-китаец" просто убил :lol: 5минут смеялась чес слово))

у меня как-то возмущение в основном к сотрудникам музея, они то не должны были допустить такое до выставки. считаю, должны были указать на неточности и ошибки и предложить исправить и только потом выставлять это. Вот это возмутительно. Искренне считала работников музея профессионалами и людьми с образованием!
разочарована.
ну и всё остальное- не приведённые в должный вид куклы и выставленные напоказ- некрасиво. Б/у современные носки на старинной интересной кукле- недопустимо.


КСТАТИ
если кому-то понадобится в наряд старой кукле настоящие капроновые ленты (года примерно 1988- есть немного от племянницы в закромах- поделюсь).
:vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Боже, хочу "развидеть" фотографии выше :eek: На выставку конечно интересно сходить, но... неужели человек не понимает, что если где в СМИ увидят эти фото реально разбирающиеся коллекционеры - обхохочут просто!...
PS Антикварка в синтетике убила просто, равно как и ивановские....
PPS "Ученица" от Симбы - что, что она там делает???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Julian82
мягко скажем первоклассница...со значком ВЛКСМ- это к чему?!? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Танич7
Julian82
Сходите, не пожалеете!
Аттракцион называется "Найди больше ошибок"

Есть с чем сравнить в оформлении
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57974547#57974547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, сходила! Убита наповал! На самом деле куклы интересные, много очень редких и очень милых игрушек. Чего только стоит выпиленная лобзиком кукольная мебель!!! Все ляпсусы увидела и вдобавок еще услышала в два раза болльше. То есть прослушала экскурсовода. Стало интересно: а о чем будут тут рассказывать? Так вот, кукла 30-х оказалась героиней слезливой истории о том, как ее променяла на продукты семья аристократов в годы нашей великой революции!!!! Куклы послевоенного времени чуть ли не принадлежали царской семье! Ну и прочий бред! Короче говоря, я поняла, что на подобные выставки лично мне ходить нельзя - поднимается давление. Люди стоят и глотают эту ахинею, еще и радуются! Поговорила с экскурсоводом. Еще больше расстроилась. Никакого профессионализма у музейных работников наших нет. Кто атрибутировал кукол? Сама Марина. !!!!!????? Как это контролировалось? ???? Указала на самые вопиющие ошибки и опечатки. Ой, вы бы на открытие пришли и все самой МАрине сказали. Вы прринимаете у себя выставку - следовательно несете ответственность! Спасибо, спасибо за замечания... До свидания... Называется поговорили. И это вранье для красного словца, бедные старушки, которым нечего есть, техничка, купившая куклу на всю зарплату и прочие рождественские истории... Нет, теперь буду от таких выставок бегать. На расстоянии это переносится легче.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ваш личный обзор выставки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Нда, я расстроена очень. Желания нет идти на выставку. Хотела сходить с дочкой. А куда идти и для чего?! Чтобы послушать бред... Спасибо. Уважаемые куклолюбители нашего сайта, вам я доверяю больше.... Расстроена. Надо звонить и писать в высшие инстанции! Это же музей!!!! Люди приходят просвещаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:14     Ответить с цитатой

svatik
Аналогично :aga-aga: хотела сходить. Так обрадовалась, что можно с ребенком в праздники выползти....теперь даже не знаю. :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:15     Ответить с цитатой

svatik
lili4ka89, девочки, ведите ребят смело! Не обязательно да и не нужно ребенку слушать экскурсию. Можно просто вместе походить и посмотреть. детям, я думаю, не важно, что там написано на бумажках. Но куклы есть просто замечательные, машины игрушечные, лошадка, мебель и посудка из фарфора... посмотреть стоит.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Забыла! Экскурсии ведутся только в 12 и 16-00. В остальное время можно просто смотреть без экскурсий.
Все думаю, почему так получается? Не понимаю, зачем эта выставка организована. Удовлетворение амбиций? Стремление заработать? А музею она зачем? Ну ясно - привлечь посетителей. Привлекли, что дальше? посетителям оно зачем? Да, задача музея - просветительская. В данном случае в чем она реализована? В грубых фактических ошибках, путанице дат, имен, представлений... Как мне видится, дама эта и не задумывалась о том, зачем все это. Жить в Санкт Петербурге и не знать клейма местного завода?!!! нелепо при этом говорить о какой-то исторической достоверности. Видимо, нет недостатка в средствах, хватается все подряд, скопом, чем больше, тем лучше... потом где-то нужно реализоваться: полторы тысячи собрала!!!! И чешем по стране, рассеивая направо и налево свое полное невежество. А и правда, кому на самом деле дело до точности дат и событий? Пришли, походили, поахали, оставили восторженную запись в книге - и все довольны. А я, как та Баба Яга - против!
Ну вот как это вам понравится? Узнаете куклу? Кто не видел - зайдите в любой магазин игрушек. Фабрика Весна, Снежана, правда замазюканная.

А вот подпись к ней:

Каково?!!! В магазины эта мадам видно тоже не ходит и свято верит, что в 70-е в ходу был винил на куклах....
На самом деле и смех, и грех!!!
Мне кажется, что надо сходить и хотя бы смотрителю в зале высказать недоумение по поводу ляпов. Может быть как-то это заставит наш музей задуматься о своем лице?

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

axiom написала в музей. Ответа как-то после беседы с экскурсоводом не жду, но может быть все же задумается хоть кто-то? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Сибуша
А я вот теперь посмотрев на эту чумазость не хочу с ребенком идти. :aga-aga: я учу, что бережно надо обращаться с игрушками. Умывать их и стирать им одежду. Понятно, что антикварок не помоешь сильно, но таких как Снежана можно ведь привести в порядок, тем более для выставки
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: lili4ka89 (Пт Фев 24, 2017 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 94 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах