Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Asbuka
Меня зовут Надя, лучше на ты :-)
Девочки, а вам понравились фонари-бутылки на солнечных батареях, которые на деревьях висят? Это такое ноу-хау :mrgreen: Я от них пищу в темное время суток :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Натуса
Со вчерашнего вечера пытаюсь посмотреть ваш сад, дачный интернет издевается надо мной :haha:
Сейчас насладилась сполна :in_love: Могу охарактеризовать свои чувства одним общим словом УЮТ :give_heart:
И все элементы вашего сада только в поддержку ощущения домашнего уюта и тепла, и очаг, и занавески и идеально чистый, и ровный газон вместо мягкого ковра :in_love: Шары прекрасны :give_heart: Аспирин звезда!!!! Таксодачник еще одна звезда :haha: Все прекрасно и гармонично у вас в саду!!!!!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:26     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, спасибо :give_heart: Про дачный интернет понимаю, сама 4 недели на даче провела - ни фотки посмотреть нормально, а про показать вообще молчу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Натуса

как же у вас красиво,спокойно!!! и все на 5сотках...кустарнички такие аккуратные!
газон такой хороший! :give_heart: А беседкааа :in_love:


Скрытый текст:
а случайно у вас не в "Кедре" дача? очень домик знакомый.. да еще и манжурский орех через дорогу и улица Ягодная.. Мы тут на выходных с сыном гуляли по обществу нашему "Кедр" ....мне кажется я видела ваш участок, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, гуляя по вашему саду, ловлю себя на мысли, что попала в сад своей далекой мечты :obnim: . 10 лет назад, задумываясь о покупке дачи, рисовала в голове картинки своего будущего райского уголка: изумрудный газон, шикарные цветники с розами, беседка с вуалью, игрушечный огородик, и главное, основная дорожка вела от крыльца дома к мангалу :mrgreen: Ну вот, моя мечта в полной мере воплотилась на вашем участке. Так у вас хорошо и приятно, по-домашнему тепло и уютно. Прогулка по розовым кущам, надеюсь, ждет нас впереди :give_heart: Хотелось бы заглянуть в ваш сад с разных сторон, увидеть дорогие вашему сердцу уголки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Натуса
У меня вопрос по горной сосне, как долго она у вас и удерживайте ее рост, она у меня 4 год и не так уж медленно она растет как заявлено :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Натуса
Цитата:
Меня зовут Надя, лучше на ты


Очень приятно! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Irina8080
Баллуша
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Irina8080
Скрытый текст:
Нет, наше общество находится за Скалой и называется "Аграрник" :-)

Баллуша
Как много у нас общего ;) А представьте себе, на месте мангала стоял туалет, вот как могло в голову прийти построить туалет напротив выхода из дома, прямая такая дорожка к туалету прямо с крыльца :lol: Муж его перенес в укромный уголок, вот фото двухлетней давности, сейчас рядом с ним(вернее на него) клематис вьется :haha:

ГЕЛАР
Гуля сосенки горных у меня две, рост сдерживаю - прищипываю, они от этого только пушистей становятся. Та, которая на газоне в первую весну сильно подгорела, пришлось хорошо почикать ее, была бы немного повыше. Покупала ее в большом горшке 5 лет назад, сейчас ее высота около 60 см, она в ширину больше.
Asbuka :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Надежда, а можно по-подробнее про курсы ЛД? Действительно ли они помогают по другому на все взглянуть? Как долго они идут, сколько раз в неделю? Нужно куда-то ездить или в онлайне есть такие курсы? Тоже теперь подумываю их пройти. Все-такие заметно, когда человек окончил подобные курсы, все так красиво и со вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Козероженька
Курсов в нашем большом городе я думаю немало, забейте в поисковик. Продолжительность, режим обучения и стоимость , наверное, у каждого свои. Я училась на курсе у Снегуровой Л.К., именно к ней я и хотела по рекомендации знакомой. Обучение длилось 2 месяца, 2 раза в неделю(в субботу весь день, в будний день с 17 часа 3-4). Лично мне это пригодилось. Онлайн курсы я не люблю, мне требуется живое общение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Натуса
:give_heart:
Цитата:
Как много у нас общего Wink
В моих мечтах и вашей реальности, да, почти все совпадает :haha:
Цитата:
А представьте себе, на месте мангала стоял туалет, вот как могло в голову прийти построить туалет напротив выхода из дома

Представляю :lol: , тогда понятие о дизайне, эстетике сада практически отсутствовало, руководствовались практичностью и удобством. Да и садов то как таковых не было, в основном, картофельные поля с грядками. Газон считался почти аморальным. Цветники состояли из бархатцев, астр, георгинов, гладиолусов. Выбор декоративных растений был очень ограниченный. Не зря же сейчас большинство садоводов болеет хапательнолй болезнью. Как после длительной голодовки :haha: Все хотят красоты!!! Да побольше :love_flower:
Миксбордер у вас замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Баллуша
Согласна, народ настрадался от дефицита :haha: Я как то поборола хапательную болезнь, у меня правда есть прививка от нее - мои 5 соток :haha: Вот с розами остановиться не могу, уже скоро всех компаньенов повыживаю, миксбордер с последнего снимка уже прилично преобразован :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Натуса
Хотела бы я посмотреть на мастер класс по стрижке туй :aga-aga: Вы не фотографировали процесс у свой подруги случайно :oops: На сколько см вы убираете ветку? Я уже второй раз прошлась по обгоревшим нынче брабантам, сначала побоялась и убрала только по хвое по сантиметру :haha: второй раз уже по кончикам самих веток :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:58     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Натуса
Хотела бы я посмотреть на мастер класс по стрижке туй :aga-aga: Вы не фотографировали процесс у свой подруги случайно :oops: На сколько см вы убираете ветку? Я уже второй раз прошлась по обгоревшим нынче брабантам, сначала побоялась и убрала только по хвое по сантиметру :haha: второй раз уже по кончикам самих веток :aga-aga:

+1

тоже надо стричь шариковые туи и чот не могу понять как ножницами этот шарик ровный сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Натуса
Волшебный у вас сад :in_love:
Фонари-Бутылки очень оригинально, сами делали? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах