Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса! Огромное спасибо за поздравление и замечательные пожелания!!!
Я поздравляю всех заглянувших в мою темку с Новым Годом и желаю всех благ. Мечтайте! И пусть мечты сбываются!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Натуса
Очень красивый сад!
А подскажите, пожалуйста, сорт астильбы такого светло-сиреневого цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:48     Ответить с цитатой

lod82
Спасибо :give_heart: К сожалению не подскажу вам сорт астильбы. Все астильбы были посажены в период неосознанного садоводства, когда еще сортами не интересовалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 15:18     Ответить с цитатой


Друзья! С Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет наполнена маленькими чудесами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Натуса, как у вас хорошо! На фото, где зелень посажена я прям застряла, буду учиться у вас (если позволите) такому способу оформления "грядки". Такой любовью и заботой окутан каждый кустик! Может, уже спрашивали, но уточню :) , во время дождя шторы на беседке сильно мараются и как вы их спасаете?
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:24     Ответить с цитатой

Сема
Спасибо :give_heart: Шторы не пачкаются, только намокают, но очень быстро высыхают. Там голой земли нет вообще - плитка и газон)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Натуса
Необыкновенно красивый сад! Созданный с большой заботой и любовью!
Подскажите, пожалуйста, сорт Вашего чубушника и как вы его формируете. Очаровательно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Vasyanya
Спасибо :give_heart:
Чубушник "Воздушный десант", посажен в весной 2016г. С учетом активного роста в ширину, просто убираю часть боковых веток, чтобы не душил соседей и высоту немного ровняю, но он пока чуть более 1,5 метров. У меня очень тесные посадки, чубушнику нужен простор и обзор, цветет от самой земли до макушки. Для меня минус - очень интенсивный запах, просто голову сносит, не могла дождаться когда отцветет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Натуса
Ух ты, значит мне не показалось, действительно сорт "Воздушный десант"!:) Очень мне нравятся его слегка пониклые цветы - парашютики. А запах у него классический, чубушниковый? В описании сорта пишут, что аромат земляничный...
Скажите пожалуйста, можно ли будет у Вас приобрести черенки, когда будете обрезать его? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 7:32     Ответить с цитатой

Vasyanya
Землянику я почувствовала только в первое цветение, когда было цветов совсем немного, а потом просто удушающий аромат)))
Черенки, да пожалуйста. Самовывоз с Родников ;) Только напомните, когда ветку отрезать надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо!!! :give_heart: Я Вам напишу в июне.
Про аромат поняла :haha: , нужно будет выбрать место посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжик 20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Натуса
здравствуйте, с таким удовольствием прогулялась по вашему саду... спасибо!! очень уютно, сижу рассматриваю каждый уголок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 7:16     Ответить с цитатой

рыжик 20
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Натуса
Ой и я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, прям уют и порядок везде у Вас :give_heart: сейчас тоже решила свои цветники переделать, разрослись цветы, подсмотрела у вас идею- посадить рядом пузыреплолник и спирея вроде бы, мне кажется у меня такого порядка не будет, пока один угол приберешь, другой уже зарос :eek: , вот ещё думаю замульчировать цветники по максимуму :haha:
А ещё подскажите сорт пузыреплолник и как вы так ровно его стрижете в виде шара? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:13     Ответить с цитатой

ГриТа
Спасибо! Пузыреплодник калинолистный Diabolo. Стригу на глаз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 24 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах