Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Лабиринты Ехо
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:49    Заголовок сообщения: Лабиринты Ехо Ответить с цитатой

Буквально на днях, сосед, чей внук помогает мне в "копательных" работах, долго "ругался", что у меня нет прямых дорожек и сквозных проходов. Это, конечно, не так. Дорожка прямая есть. Одна, но монументальная. Доставшаяся мне по наследству вместе со всей дачей, которую я в последнее время чаще называю САДОМ. Т.к. от самого понятия "огород" осталось всего 4 высоких грядки, которые так замаскированы, что не каждый сразу их находит :lol:
А еще я немножко (или много) лентяй :oops: , поэтому у меня нет растений, которым требуется сложный уход (укрытия-открытия, например). Все растения растут в "боевых условиях". Если ирисы, то сибирские, или самые неприхотливые бородатые. Если роза, то одна и то канадская. Если клематисы, то некрупноцветковые, но обильноцветущие и старой селекции. А лучше княжики :-)
Единственно, я стараюсь разделять растения по месту "их обитания": околопрудовые, тень, полутень, рокарий. И рабатка у меня о большая, разделенная по цветовой гамме: от желто-оранжево-белой, через фиолетовую, в сине-голубую. Розовые цветы посажены отдельно. Красных нет, больно ярки. Не вписываются в мой концепт сада.
Меня зовут Оксана, я из соседнего Омска :oops:
Добро пожаловать!





Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Мелифаро, здравствуйте!
С удовольствием познакомилась с садом - сразу захотелось заглянуть в гостеприимно распахнутую калитку! :give_heart:
Ваш концепт сада понятен и в чем-то мне близок. Яркость - это тоже не мое. Разве что весной, когда хочется цвета после долгой сибирской зимы.
Жду еще фото и комментариев о саде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Boniiita, о! Весной я тоже люблю многоцветие. Но немножко "не тюльпановое". Тюльпанов сортовых у меня мало. Растут ребятки в траншее за пионами. Мне так легче за ними ухаживать, т.к. я ежегодно их выкапываю и просушиваю. Кроме нескольких стародачных сорта "Парад". Этих уже и не выкопаешь, кроме как яму до центра земли копать :lol:
А первоцветы люблю. Первой расцветает брандушка, потом хохлатки розовые (сегодня подарили желтоцветковую хохлатку),печеночница потом сциллы разных видов и сортов, потом крокусы, потом тюльпаны туркестанские, ботанические, тарда, иридодиктиумы, ксифиумы, мускари разных сортов, примулы, тюльпаны Грейга, Кауфмана и Фостера, рябчики шахматные и увы-вульпис, пушкинии, хионодоксы, нарциссы (обожаю мелкоцветковые и "длиннокорончатые").
Сразу понятно, что первоцветы люблб, да? :oops:
Борюсь с капризным кандыком "Пагода", белоцветником и галантусами-все не так им и не то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Мелифаро
Оксана, добро пожаловать :obnim:
С новосельем, ждем новых фотографий вашего чудесного сада :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Asbuka, спасибо за гостеприимство! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Мелифаро, какие приятные фото! Греют душу в эти майские холода ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:21     Ответить с цитатой

Мелифаро
Привет Омичам :give_heart: и добро пожаловать в нашу компанию в садах Сибири :obnim:
Прекрасный сад в природном стиле! Ощущение, что природа обошлась без вмешательства человека - все естественно и гармонично.
Ждем новых фото :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Натуса, спасибо! :-)

Присутствие человека планируется :oops: Просто пока ни рук (ни честно сказать, средств) не хватает.
На повестке дня: заказать у кузнеца 4 арки и 14 апор, сваять из дерева еще несколько решотот-шпалер. И моя мечта-камаз щепы :oops: :lol: Чтобы все углы замульчировать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

а не подскажите кто это?

красиво у вас :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Кливия, спасибо :oops:
это иридодиктиум "Катарина Ходжин"

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Мелифаро
цветок красивый, а называется-то как страшно :haha:
пошла его искать
он сильно капризный?
прям загорелось, хочунемогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Я приверженец так сказать живого сада. Нет-нет, никакого отношения к живому земледелию не имею :oops: (сама не люблю этих адептов).
Просто стараюсь травить минимально, и только то, с чем не справляются мои помощники: лягушки, ящерицы, божьи коровки, пичуги всякие (зарянки, варакуши, крапивники, трясагузки, зяблики, воробьи), златоглазки, пауки-паучки.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Кливия, из всех иридодиктиумов этот сорт самый стойкий :-)
Цветет одним из первых. У меня сидит под мульчей из коры в уголочке с можжевельниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:21     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:



Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах