Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Килевидная грудь
У кого такая проблема?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Хотелось бы послушать людей с такими проблемами, как они с "этим" живут, к чему нам готовится.

Так я не просто рассказываю, мы первые (и пока, похоже, единственные) в Новосибирске сделали стернохондродистракцию. И я лично Мацуку потом рассказывала, что есть такой метод. Ну а сомнения насчёт необходимости операции у нас отпали после того, как в четыре года сын чуть не погиб от двусторонней пневмонии, осложнённой плевритом. Которые были прямым следствием нарушения легочного дренажа из-за деформации. Кстати, на вид нам ставили 2 степень (у нас в НИИТО и в Томске), а по рентгену оказалось, что третья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaTashi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 497
В дневниках: 1
Откуда: Пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Н.В. Ведь степени этого дела могут быть разные. а если дефект не большой и не вредит внутренним органам, то ничего страшного. У меня из за груди, так как я женского пола не очень видно. ))) А вот у моего одноклассника помню тоже что то с этим делом было, так он боксом занимался а там мышцами все обросло и вообще практически ничего не заметно стало. Проконсультируйтесь с врачами, сделайте обследование необходимое, и если ничего там не страдет и вреда не причиняет ну и слава Богу. Нам вот ортопед почему то вообще ничего серьезного не сказал про это. Говорит наследственное. И я не переживаю, так как сама и мама моя с этим живем. Но это опять же в нашем случае. А что касаеться комплексов, так они у людей с идеальными фигурами бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Н.В., расскажите пожалуйста, как ребенок операцию перенес? Да и после операции много труда надо заставить ребенка лежать и не двигаться. Давно делали?
С этой пластиной потом тоже себя надо аккуратно вести, мне так кажется, а не кувыркаться и т.п. Со взрослым понятно, а как это объяснить мелкому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Н.В., расскажите пожалуйста, как ребенок операцию перенес? Да и после операции много труда надо заставить ребенка лежать и не двигаться. Давно делали?
С этой пластиной потом тоже себя надо аккуратно вести, мне так кажется, а не кувыркаться и т.п. Со взрослым понятно, а как это объяснить мелкому...

Потому мы и ждали до 6-ти лет, чтобы вменяемость у ребёнка появилась. Делали первую операцию три года назад, год назад - повторную (удаление пластины). Конечно, операция есть операция, были и сложности, и антибиотики. Но в целом вполне прилично. Первая операция труднее, потому как плевральная полость всё-же задевается, нужны дренажи. Вторая существенно проще. Но на ноги ставят быстро, залежаться не дают. В течение примерно восьми месяцев мы береглись довольно сильно (чтобы не толкнули и т.п.), за это время формируется соединительная ткань, которая фиксирует пластину. А потом вели обычный образ жизни, разве что велосипед летом отменили. Первый класс проходил с пластиной, от физры не освобождались, на переменках колбасился по полной программе.
Кстати, на том сайте есть e-mail Виноградова. Можно ему написать и проконсультироваться, выслать фотографии. Алексей Валерьевич очень вежливый и доброжелательный доктор (хотя сейчас может быть в отпуске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Н.В., спасибо большое за ответ!

Последний раз редактировалось: Alida (Ср Авг 19, 2015 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CnupT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 6:39     Ответить с цитатой

Здраствуйте! У меня проблема. Килевидная грудь с самого рождения, у родителей ничего подобного небыло да и у родственников! Сейчас мне уже 14 и грудь выставляется не очень то и много, но все равно заметно, если футболку одеть то ппц футболка на пол сантиметра подвисает вперед!:( Скажите пожалуйста, можно ли как то мне это обойти?? Может начать качаться? И закроет ли это все мышцами??????? Проблем со здоровьем не бывает, только вот иногда когда оТтягиваюсь после сна или поднимаю резго чажолый предмет, начинается головокружение и немного шатает ( может это у всех так, но я подумал, что это у меня от кг) ... На никакие пластики я не пойду!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста, а то уж в бассейн то с ребятами перестал ходить:((((

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

С нетерпением жду ответика:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:35     Ответить с цитатой

У моего сына воронкообразная деформация груди. Все ортопеды замечали это, но ни один не сказал, что необходима операция. Говорили, что особенность. Степень не знаю, но сказали - незначительно. Косметический вид нормальный, мы даже и не замечали до 3-х лет... Я так считаю, пока нет серьезных проблем из-за этого, ничего не нужно предпринимать :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:39     Ответить с цитатой

CnupT писал(а):
Может начать качаться? И закроет ли это все мышцами?

Ну не то чтобы качаться, а просто заниматься спортом и гармонично укреплять все мышцы. Если у Вас будет телосложение, а не "теловычитание", то такая деталь как килевидная грудь не будет притягивать излишнее внимание.
Цитата:
Проблем со здоровьем не бывает, только вот иногда когда оТтягиваюсь после сна или поднимаю резго чажолый предмет, начинается головокружение и немного шатает

Надо тренировать сердечно-сосудистую систему и дыхалку, учитывая в нагрузках то, что в период роста может быть дисбаланс между телом и сердцем. Лучше всего подойдут бег, лыжи, плавание, велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Сын начал задыхаться :sad:
Воронкообразная грудная клетка не дает легким расправится полноценно.
похоже не дотянем до подросткового возраста, чтобы делать операцию(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:42     Ответить с цитатой

У нас воронкообразная деформация. Врачи говорят, незначительная. Соответственно ни о какой операции речи никогдане было. Единственная особенность при ОРВИ и ОРЗ всегда кашель, однако далеко не факт, что эти вещи взаимосвязаны, т.к. у меня у брата с грудью все норм, а все детство также кашлял по любому поводу. По поводу причин появления нам сказали, что это наследственное, чему я вполне верю, т.к. у папы в меньшей степени, но тоже есть. Из рекомендация плавание, спортивные занятия. Мальчику пять лет, до кучи сращенные пальчики на ножках (тоже сказали ищите родню), комплексов пока не предвидится, о своих особенностях знает, говорит, что очень красивый)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:02     Ответить с цитатой

У нас в ниито ставили килевидную деформацию грудной клетки. Деформация была выражений. Сын плавал, висел на турнике, активно отжимался, ну и массаж делала каждые 1'5 месяца. Через год грудная клетка почти расправилась. Сын занятия активные забросил после тяжелой болезни. Через два года стали замечать снова изменения. Сейчас снова начнем активные занятия, массаж и плавание. Надеюсь, что результат будет так же хорош.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Speranza_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:46     Ответить с цитатой

у меня тоже килевидная грудная клетка, но в родне ни у кого нет такого. Врач ранее маме говорила,что это из-за недостатка витамина Д, поэтому неправильно сформировалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланамассажистдетский
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:34     Ответить с цитатой

Такая деформация действительно бывает по причине отягощения наследственными факторами, а также вследствие перенесенного раннего рахита - тогда будет грубее выражена деформация, либо наличия в детстве симптомов рахита (это уже другая клиническая ситуация).

Нужно заниматься систематически плаваньем 2-3 раза в неделю, дыхательной гимнастикой, ЛФК - ежедневно и массаж курсовой- 3 раза в год. Плюс индивидуальный подбор витаминных препаратов и возможно даже если выраженная деформация и страдает функциональная система, то оперативное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влада Ульянова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ортезы Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал исправлять килевидную деформацию специальным ортезом?

Многие источники говорят о том, что у детей маленькая деформация успешно исправляется без операции путем ношения ортеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bel-la
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:07     Ответить с цитатой

У меня знакомые только начали использовать, пока не понятно, но в Европе практика обширная. В Москве занимаются ортезами бразильскими, но ценник неподъемный 200000 руб. за динамический ортез. Знакомые купили английский за 490 евро. Есть инструкция, если вам нужно, то пишите в личку, собираем совместную закупку.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Влада Ульянова
Влада, добрый день, ответила вам по ортезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах