Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Реакция на стресс (страх).
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корсак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 19
Откуда: из Новокузнецка (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Реакция на стресс (страх). Ответить с цитатой

Доброе время суток. Я заметила за собой, что когда у меня страх или стресс по отношению к детям (поездка в лагерь) или к домашним животным я начинаю замыкаться в себе и не подпускать никого. Надо бы обнимать детей, а я убегаю. И прям чувствую как мне хочется сбежать куда по дальше, а не могу и начинаю агрессировать. Вспоминаю, что на стресс с подросткового возраста реагирую агрессией. Не на весь стресс, а только касательно любимых (муж приболеет или ребёнок). Я думаю от беспомощности эта агрессия. В общем, я хочу изменить реакцию свою, но на какую пока не знаю и не понимаю. Знаю одно, что дети растут и мне нужно их отпустить во взрослую жизнь (старшей дочке 11 лет). Начнутся гармоны, мальчики и т.д. Надо к этому времени дать почувствовать ребёнку что я её люблю, что бы она не искала любовь на стороне.
Пыталась сама много раз себя перестроить и одернуть, но на долго меня не хватало :o
Если возможно через он-Лайн помогите, пожалуйста! Мне сегодня стало страшно, что своим отталкиванием я ещё больше отдаляю детей от себя. Есть мысль, что бы мне больнее не было при "потере", усугубило, что собака умерла в ноябре. В итоге, глядя на меня скорее всего, дети не смогли тольком пережить эту потерю. Дочка просила хомяка и не хочет к нему привязываться, боится потерять. В ней я чувствую себя. И страх усиливается, подключаются другие мысли: что я порчу своими страхами им жизнь и т.д. Порочный круг порвать не могу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Корсак
Хороший у Вас вопрос, ёмкий и конкретный.
Вы описываете суть своего запроса:
Цитата:
Я думаю от беспомощности эта агрессия. В общем, я хочу изменить реакцию свою (замыкаться в себе и не подпускать никого), но на какую пока не знаю и не понимаю.

А какие варианты реакции Вы рассматривали и есть ли среди них более и менее предпочтительные? Опишите, пожалуйста. Вы описали одну из возможных реакций:
Цитата:
Надо бы обнимать детей, а я убегаю.
, но почему-то не отметили ее уверенно, как желаемую. Почему?
И еще: опишите, пожалуйста подробнее свое переживание беспомощности. Чего Вам хочется по отношению к себе в это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах