Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Модный школьник ~ как стильно одеть школьника?
ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:59     Ответить с цитатой

девочки, могу поделиться - моя доча выбирает (я заметила просто за два года школы) те блузки, что без пуговиц или по возможности как можно меньше пуговиц, чтобы быстро можно было на физру переодеться, то же самое и по сарафанам - на молнии, и по юбочкам - на резинке желательно, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а по галстуку - точно не станет носить, лишнее время на переодевание
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Наташустик
Насчет быстрого переодевания прям +1000... Моя в начальной школе тоже предпочитала водолазки и блузки без пуговиц - чтобы быстро переодеться.
Галстуки же, в основном, на праздники надевают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Переодевание на физ-ру тема больная для всех. К счастью, физ-ра 3 раза в неделю максимум. Значит, остается еще 2-3 дня, когда можно пойти в таком наряде, который будет не "быстроснимаемым", а таким, как хочется :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Для быстрого снимания мне лично сарафан-трапеция импонирует. Если вырез поглубже, то вообще без застежек. Натянул и готово.




Еще удобнее: платье-обманка. Всего 1 пуговка/замочек сзади, а какой эффект!



Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

А вот пример как раз из разряда "оторвано от реальности
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:22     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Насчет сарафана согласна, удобно и красиво. А вот как ухаживать за платьем-обманкой? Вставка белая, когда-нибудь понадобится отбеливание, а само платье темное.
А если по теме, то мне очень нравятся на девочках гетры. И красиво, и удобно (до школы добежать в прохладное утро).
Дочь попросила в этом году колготки с ярусами рисунков по высоте ноги (не знаю, понятно ли объяснила :oops: ).
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Июл 19, 2016 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Модная рыбка
МЕГА орг
МЕГА орг


На сайте с 06.07.13
Сообщения: 18144
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Сална
Мне кажется, ребенок вырастет раньше, чем дойдет до отбеливания :-) Или порвет или еще что-то. Младшие классы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Scratte писал(а):
LanaG
Фотографии потом с 1-го сентября выложите. :-)
И отзывы о школе хотя бы через месяц-четверть учебы (что прижилось - не прижилось). ;)


ок ;)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

ГранатиНа писал(а):
Скрытый текст:
Переодевание на физ-ру тема больная для всех. К счастью, физ-ра 3 раза в неделю максимум. Значит, остается еще 2-3 дня, когда можно пойти в таком наряде, который будет не "быстроснимаемым", а таким, как хочется :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Для быстрого снимания мне лично сарафан-трапеция импонирует. Если вырез поглубже, то вообще без застежек. Натянул и готово.




Еще удобнее: платье-обманка. Всего 1 пуговка/замочек сзади, а какой эффект!



Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:


А вот пример как раз из разряда "оторвано от реальности


ну вот в аккурат такой сарафан как на девочке справа я и заказала шить :haha: и даже эту же самую фоту портнихе показывала :haha:

НО! цвет у нас другой, по мне так вполне реальный :haha: мы выбрали однотонный серый верх и низ серо-розовая клетка + молния по центру сарафана проходить будет)) как сошьют нам его, покажу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Сална
Наверное на руках стирать. Или выбрать не такое контрастное. Но в целом идея мне нравится :-) Нам тоже 2 года всего до школы :eek:

Добавлено спустя 43 секунды:

LanaG
Ну если исключить берет, бантик и носки в ягодку - уже ближе к делу будет :-)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:31     Ответить с цитатой

купила таки я вчера темно виноградного цвета колготки :haha: однотонные, гладкие, крааасииивые :in_love: потом покажу как я их замиксую, сейчас не буду показывать, еще верх (блузка) не приехал и сарафан не дошит, а то раньше времени тапками закидаете :haha:

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

это платье :-) нашла на Английском сайте в разделе школьной одежды, причем на двух разных сайтах такие платья уже встречала)) мило придумано :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:44     Ответить с цитатой

А мне сарафаны вообще не нравятся. Юбка и блузка на выпуск, самое оно. Просто и удобно. Заправлять вообще не вариант, только сядет, так потом вся блузка торчит.
А про кеды.... это отдельная история. В началке они переобуваются и до школы приходи в чем хочешь, можно и кедах. А вот в классе переобуваться нужно, так там за кеда вас съедят наши милые добрые учителя. к нам придирались за цвет подошвы черная оставляет полоски на линолеуме), а вы говорите кеды!!! Еще у нас была учительница в первом классе, так она даже розовую блузку не давала надевать, не деловой стиль. А там розовый, от белого не отличим, оооочень светлая. Даже резиночка, оказалась слишком яркой!!! Что обязательно выговаривалось при всех, с записью в дневник.
Единственный вариант сделать ребенка ярким, покупайте верхнюю одежду яркой и красивой. или готовьтесь противостоять всему свету ( классная, и завуч по нач. школе).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

У меня вообще поменялось мнение по шк форме для нач. классов. Теперь считаю что это бред. Они во всем этом деловом стиле выглядят хорошо, только дома и с мамой, а после первой перемены.... ну все видели детей после школы.... :lol: им побегать нужно, а не о чистоте вещей думать. А вот класса с пятого, уже другое дело, там они уже думают в чем идти и как предстать перед одноклассниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:58     Ответить с цитатой

ТайфА
наверное еще от школы зависит :-( у нас на предшколе я не встречала такого абсурда, типо как вы про блузку написали :o может конечно к предшколе просто не придирались, хотя и на собрании совсем не заостряли внимание на форме, так, вкрадце обмолвились, я попыталась подробнее расспросить, но мне так вяленько что то прокомментировали, ничего внятного :oops: они у нас больше на учебном процессе заостряли внимание, чем на форме :-)

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

цветные колготки :-) и все таки я их заказала :oops: будем проверять педагогические нравы на стойкость :oops: :haha: шучу :give_heart: очень серьезно на самом деле отношусь ко всему происходящему и предстоящему, и очень надеюсь что мои силы меня не подведут и я получу тот образ, который имеет право быть и существовать в школе, по крайней мере в голове у меня ничего криминального, всё вполне земное :heav:
Скрытый текст:




а еще вот такие поло заказала :-)
Скрытый текст:





Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

ааа, и вот такие кедо-туфли еще :-)
Скрытый текст:





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12626
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:41     Ответить с цитатой

LanaG
Света, ты все вполне демократичное заказала, так что будете моднявые :give_heart: Не везде придираются, у нас только за джинсы гоняют сильно, хотя после 4-го класа дети ходят как раз в них :eek: Я вот на брюках повернута, сложно выбрать и ткань, и модель. В НМ твиловые неплохо себя показали, еще орчестра хороша, но занашивается в наших условиях быстро :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Мамам мальчиков - брюки прямые смотрятся хорошо, на быстрое одевание/ снимание на физ-ру вызывает проблему.

Рубашки просят однотонные светлых тонов.
Света, цветные носки :haha:
Я сторонник одинаковых пар 10, иначе они все смешаются и полиняют.
Не стирать же носки на руках.
Еще носки приходят в ужасное состояние быстро - это расходный материал. Они ж там переодеваются, бегают в носках по классу.
А жилетка оказалась удобной обычная хб, не школьная (школьная теплая сильно) , мы на нее значок прикрепляли с эмблемой школы.

Про кеды замечания не было никогда. Обычные черные кеды у нас.

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Зато у нас ремень и трусы звездные войны :haha: :haha: :haha:
а поскольку переодеваются в классе :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лениванна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:47     Ответить с цитатой

в-общем, мальчикам) про девочек нет опыта) брюки абсолютно расходный материал у первоклашки, поэтому обычные, черные, недорогие. Жилет заказывали всем классом - одинаковы у всей школы - синий трикотаж. Рубашки классика - однотонные, спокойные цвета. На прохладное время водолазки - синяя, белая, черная. Сменная обувь - туфли классика - по совету ортопеда. Все. Выделиться можно трусами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Лениванна писал(а):
Выделиться можно трусами. :-)
:haha: смешно написали, но так и есть.
У нас как-то не слишком строго к форме относятся. Главное, чтобы жилетка была обязательно. Это напрягает, когда в школе жарко. А так многие носят, например, черные джинсы вместо брюк.
У меня сын джинсы не любит, поэтому всегда брюки, поло с коротким рукавом (потому что жарко ему вечно) пастельных тонов и жилетка. Все. Про трусы не думала даже, надо прикупить веселеньких :haha:
Дочка растет. Я эту тему читаю и волосы везде шевелятся, сколько всего девочкам надо в школу :eek: Но читать интересно, так как вкус у меня хромает (точнее без ног совсем :haha:), буду потом заимствовать идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:44     Ответить с цитатой

ой девочки, хихикаете вы всё над моей темкой, а я всё же в надежде, что найду единомышленников, которые не боятся эксперементов :-) готова поделиться своими идеями, кое что из приобретенного нами уже можно замиксовать, часть еще жду, заказала в КП, получу скорее всего уже в начале учебного года, но на первые дни уже есть что носить в школе, вот мои задумки, сильно не шпынять и не оскорблять, я уважаю мнение каждого, но мне тоже обидно, выражайтесь пож-ста помягче :aga-aga:

на всех этих фото юбочку и сарафан мы шили на заказ))

на этих двух фото футболочки, которые я купила летом и даже уже показывала их в темке-болтушке будущих первоклассником, меня тогда никто не поддержал, все сказали что ну совсем не школьный вариант :aga-aga: на втором фото колготки светло-светло розовые))
на этих фото колготки с кошечками :oops: в сочетание с трикотажной блузкой с жаккардовым воротничком и рукавом-фонариком, и в сочетание с футболочкой поло))
а так мы планируем на 1 сентября идти :-)
_________________


Последний раз редактировалось: LanaG (Пн Авг 29, 2016 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах