Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Модный школьник ~ как стильно одеть школьника?
ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 12:36     Ответить с цитатой

LanaG
Не переживаете, что 5-классница может огрести проблем из-за несоблюдения школьной формы? В 5 классе же уже разные учителя. И они менее терпимы, чем учителя началки.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Я, конечно, прочитала вашу просьбу о терпимости, и что дресс-код в школах разный.
Просто, может, переназвать тему в «просто модно для подростков».
Потому что мои ожидания от темы - идеи «изюминок» в школьной форме - вот как раз то, о чем речь идёт в первом посте, и картинки там отличные. И на мой взгляд комплекты последнего поста не имеют никакого отношения к школьной одежде, так как цветная толстовка с принтом и капюшоном, шорты с намеком на короткую юбку ни в какой (даже самой лояльной школе) не могут претендовать на звание «школьная форма».
Не обижайтесь, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Нет, не переживаю)) Мы в нашей школе не первый день, на протяжение 4х лет никаких вопросов к моей девочке не было))

что то вы прям такое нафантазировали :haha:

Цитата:
шорты с намеком на короткую юбку

коллекция школьной одежды от польского бренда SLY, очень кстати рекомендую, качество - огонь, ассортимент широко представлен на валдберис, собственно там и брала, сидят супер, если получится, сфотаю на ребенке, длина на ладонь выше колен, на худышках сидит просто потрясающе!


Насчет юбка-шорты есть в ваших словах доля правды, с ними надо очень аккуратно, имхо не на всех они сядут, девочка должна быть стройной, с худыми ножками, в идеале спортивного телосложения, штанина шорт должна быть широкая, ни в коем случае не обтягивать ногу, нога прям должна болтаться в штанине, по бёдрам тоже должен оставаться запас на воздух, колготки под шорты должны быть в цвет шорт и не просвечивать ногу!

Цитата:
Просто, может, переназвать тему в «просто модно для подростков».

эта тема не о подростках, а о школьниках с 1 по 11 класс, младшее, среднее и старшее звено, кому то больше повезло с уставом школы, кому то меньше, кому то не повезло совсем, но как не поверни, в этой теме всё крутится вокруг школьной одежды))

Цитата:
Потому что мои ожидания от темы - идеи «изюминок» в школьной форме

Цитата:
И на мой взгляд комплекты последнего поста не имеют никакого отношения к школьной одежде

тема не авторская, а общая, для общения, и для потрепаться, подстрочник темы: "ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков", если тема вас разочаровала, сорри, значит наши советы тут не фонтан :haha:
я показываю только свой угол обзора, в надежде что кто то поделится своими фотографиями, хочется конечно больше диалогов, фотографий, посмотреть кто что купил, кто что нашел, кто в чём в школу пошел. Я не учу как одеваться, я просто автор темы и хочу общения на тему школьной моды. Поделитесь своими фотографиями!

Толстовка с капюшоном Гарри Поттер - в субботу одеть или на какое то спортивно-развлекательное мероприятие))

Тут главное соблюсти баланс, что то неформальное, свойственное многим подросткам, но не привольное, честно оценивать данные ребенка, среднее и старшее звено, это тот возраст, о котором можно долго говорить :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: LanaG (Сб Авг 22, 2020 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 8:40     Ответить с цитатой

LanaG
Я не оспариваю качество одежды, бренд этот знаю, и пока дочь проходила в него по росту - даже покупали у них пару блузок.
И в целом я не против толстовок и шорт. Просто считаю их не уместными в капсуле школьной формы. А для художки, прогулок, встреч с подружками - очень даже хороши ваши комплекты.
В этом году ещё ничего из школьной формы не покупала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Доброго всем!
А в этой теме можно попросить ссылки, где можно купить форму красивую?
Поздно спохватилась, но может ещё можно успеть заказать что-то приличное с зарубежных сайтов :aga-aga:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 13:12     Ответить с цитатой

мне кажется нельзя ссылки открытые :oops:
могу посоветовать обратить внимание на магазины, в которых мы всегда себе находим то что надо, не всегда устраивает цена правда :haha: - Zara, Orby, H&M, Next, на любителя Benetton (для смелых и не зануд :oops: ), ТМ Маленькая леди :give_heart: , Манго кидс, Gap, s.Oliver Junior, в Нске точно больше половина из списка есть, на Валдберис Орби, Бенеттон, Манго кидс, Гап есть, С Оливер и скидку можно поймать, у меня в корзине свитшот s.Oliver для школы висел за 1200, вроде и не сильно много стоит, но как то хотелось подешевле, вчера смотрю, он 900р., купила, довольна :haha:

Девочки из Нска, подскажите пож-ста, Некст закрылся в Меге или работает? Зара у вас лучше чем у нас :oops: всегда можно что то по приятной цене урвать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 14:29     Ответить с цитатой

LanaG
Некст российский удобно заказывать с их сайта, но он по качеству сильно отличается от английского. Ну и на худеньких с некста только отдельные модели садятся. Он порядочно большемерит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 15:23     Ответить с цитатой

lod82
да, с сайта и заказываю, носим Некст с рождения, научилась уже ориентироваться в размерах, в этом году рубашки, юбка и кардиган из Некста

прошлые года тоже часть гардероба из Некста были, долгое время заказывала только в КП с английского Некста, тоже придерживалась мнения, что с английского лучше, но потом мнение поменяла, теперь думаю что одинаковые вещи, просто наличие отличается, у меня несколько раз так было, что часть заказа было в наличие только в Великобритании, я заказывала кучку, часть с Российского сайта ехало, часть с Великобритании, двумя посылками, с Великобритании приходили немного позже.

В этом году такие рубашки заказала впервые и вся в сомнениях, в составе много синтетики, но по отзывам пишут что это спец. состав, комфортный для школы, не мнется, не пачкается, легко отстирывается, тело дышит, проверим))

Выглядят вещи скромно, но стильно, цвет серый, но на дочке сидят изумительно, подобрали к комплекту оливковые колготки, кардиган удлинённый, рукав поддернули до локтя и сразу образ супер-супер :give_heart:

Рубашки там идут в двух вариантах, прямые и приталенные, дочка выбрала прямые))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 15:58     Ответить с цитатой

LanaG
Спасибо!
Бенеттон люблю, 90% одежды из него. Надо посмотреть что там к школе можно подобрать. ЖАль только у нас большой закрылся, это прям печаль моя.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сегодня собрание. Новая школа, требования не знаю. Поэтому и не заказала ничего заранее.
Ещё рюкзак нужно купить хороший. Может быть в самом конце августа скидки на них будут?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:46     Ответить с цитатой

LanaG
Самые лучшие рубашки для мальчиков в Гулливере. И брюки их тоже чудесные, которые в зауженной модели идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7871
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 15:00     Ответить с цитатой

LanaG
Света, скажи пожалуйста где Некст заказываешь? ( В закупке или сама покупаешь? )Хочу заказать, но не знаю где :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 21:53     Ответить с цитатой

5milaia
Сама, с сайта Некст, с российского, там правда после карантина ассортимент не очень, мне сыну в садик надо вещей, они на сайте есть, а к заказу не доступны, наверное едет пополнение, караулю, кардиган доче вообще по распродаже взяла за 600р)) юбку и рубашки не по распродаже, но ценник очень адекватный, в отличие от нашего ассортимента в магазинах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Нет в меге Некста

Добавлено спустя 46 секунд:

Мне б кардиган серый на мальчика, типа некто девочкового, но не длинный. Не могу найти. Может видел кто ?
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, озадачилась покупкой обуви к школе, нашла хорошие скидки на сайте Ральфрингер
Код:
https://ralf.ru/catalog/kids/shoes/tufli/

Обувь отличная, цены в два раза ниже
Туфли из натуральной кожи за пару тыщ можно заказать.

Но я уже вайлдбериз заказала (там тоже скидки). а жаль, за ту же цену можно было ральфы взять



Вообщеклассные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Гилберт писал(а):
Нет в меге Некста

Добавлено спустя 46 секунд:

Мне б кардиган серый на мальчика, типа некто девочкового, но не длинный. Не могу найти. Может видел кто ?

В Гулливере есть такие кардиганы в каждой школьной коллекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Нам нравятся поло в US Polo). Но, так как школа наша-только началка, то форма допускается либеральная,то,что на сыне на фото - ещё очень приличный вариант).

Иногда ходит в школу так

А в дни физкультуры дети могут целый учебный день бегать в шортах, очень мне это нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах