Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Долговременная завивка (био-завивка).
Обсуждаем методы, способы и варианты!!! См. 1 пост!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 89
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Анастази, супер👍! Прям вот как раньше у меня волосы были! Так и сейчас хочу, после родов ничего не осталось :-( с нетерпением жду когда смогу сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Elena29
:give_heart: сделаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 0:20     Ответить с цитатой

я один раз только делала био завивку и мои волосы жестко отреагировали-начали нещадно сыпаться..
поэтому больше к этой идее не приходила. а когда кудряшки охота всегда сушила на пену диффузором и красота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Анастази
Настя здравствуйте, подскажите пожалуйста а вот на очень пересушенные можно сказать сожженные волосы можно делать долговременную укладку? Эти составы, которыми вы делаете вроде не вредят волосам? мне сделали химку 2 мая редкен, я незнаю что произошло но на голове получилась мочалка, за лето вроде слегка ожили и даже подросли в длину, но вот все торчит как солома, тоесть структура моих от природы волн изменилась стали прямые пакли, может ли мою ситуацию исправить долговременная укладка у вас?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Кокос

Привет, Оксана :)
Рада тебе, давно не виделись :aga-aga: Ты меня не пугай. пожалуйста :o Какие-то страхи рассказываешь :lol: Ну раз уж начала, то уточни - у тебя до завивки Редкен на длине сохранялась волна, а после неё всё стало прямое? Или во влажном состоянии на волосах есть завитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А_н_н_а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 340
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анастази! :-) У меня так много вопросов!!!! Не могли бы Вы на них ответить??? :oops: Свои волосы у меня, вроде, не плохие! Прямые, с блеском!Но вот очень расстраивает, что быстро пачкаются! Жирная кожа головы!!! :-( Скажите, завивка поможет в этом вопросе? Волосы будут пачкаться меньше? Вроде, читала об этом, но хочется услышать мнение профессионала! И очень мало объема!!! :-( Вроде бы как, тоже читала отзывы, что благодаря завивке можно решить и этот вопрос!!! Я понимаю, что при завивке тоже нужно научиться укладывать волосы! Но сейчас максимум часа 2 держится какой-ни какой объем, а потом голова как грязная! :-( И еще, я не хочу прям кудряшки тугие, а что бы они были более слабые что ли..не знаю как правильно выразиться... Так же интересует вопрос когда корни начнут отрастать! Что делать тогда??? Полностью завивку или есть корректировка корней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:25     Ответить с цитатой

А_н_н_а, привет :give_heart:

Смотрите:
- при жирности корней завивка помогает: :dance2: :dance2: , мыть приходится точно реже, как минимум через день сможете, если сейчас моете каждый день :aga-aga: .
- то, что волосы завиты (если использовать био-завивки), а не естественные волнистые, обычно, не понимают даже парикмахеры :058:
- метод завивки только корней существует, если завиток по длине устраивает, то можно через 4-6 мес завить только корни. НО! Опыт показывает (при био завивках), что на натуральные волосы имеет смысл завить всю длину раза 2 -3 (качество не теряется а завиток лучше держится). А у вас, ко всему прочему, скорее всего трудно поддающиеся волосы (учитывая что через 2 ч укладка исчезает) :lol: .
Насколько станут совсем-совсем прямыми - зависит от волос, чаще всего всё же сохраняется чуть больший объём, по сравнению с тем, что был до завивки. Ну, и укладка, сделанная, к примеру, феном, будет держаться всё же дольше, чем до завивки 5ballov . А вот сформировать завиток с помощью диффузора.. будет очень сложно, и уж, тем более, просто пальцами, - нереально :lol: Ну это я учитываю рассказ о ваших волосах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте я бы хотела себе очень биозавивку у меня каре , хотелось бы не очень дорого живу у Гума кто что мне может посоветовать по цене и адресам
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Анастази
Привет, Настя, тоже рада тебе. Да, насчет волны на волосах, то у меня до завивки на редкен была своя волна, которая хорошо укладывалась, когда я пришла в студию к Андрею Ковалеву, то он нанес мне этот редкен и с первых секунд очень жгло и плюс очень сильно ужасный едкий запах, я уже начала думать, что может и не редкен там был :-( . И теперь волосы как солома в сухом состоянии, торчат в разные стороны, выпадывают сильно, эту завивку он мне делал на хну, я его предупредила перед этой процедурой что хна у меня, хотя и у тебя я также делала, и все хорошо было и хна по моему тоже у меня была. Во влажном состоянии у меня кудряшки, но они сразу же становятся паклями после того как высыхают, если вдруг какие то средства для фиксации нанести, то совершенно не помогает это. Вот так все печально, уже надоело это безобразие на голове видеть и готова кардинально все срезать, хоть я и сильно короткие стрижки ни разу не носила(((((((.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Кокос

Мдя, как-то грустно звучит. По поводу Редкен или нет - уверена, что у Андрея Ковалёва именно Редкен, он на нём работает и не в том статусе, чтобы выдавать что-то иное за Редкен. Просто, скорее всего, зная что хна является препятствием для завивки, им был использован самый сильный состав.
Не, у меня когда завивала, скорее всего хны не было..или использовалась тобой однократно и давно.

Оксана, - не нужно стричь ничего, а нужно увлажнить волосы. Хна сама по себе подсушивает, а тут ещё сверху завили на сильный состав, вот волосы и пушатся. Увлажнишь - должно стать мягче и эластичнее.
Сегодня работала с очень милой девушкой, у неё тоже из- за повреждений стержень суховат и при укладке завивка пушилась, дала ей домой пробники с увлажняющим шампунем и маской - уверена, что станет лучше. Так же и у тебя. Купи хорошую увлажняющую маску. И возможно стайлинг нужен не просто фиксирующий (пенка) а что-то вроде крема, который легко фиксирует и одновременно увлажняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие будущие кудряшки.

Чувствую, пришло время написать о том, что является основой успешной завивки.
Девочки, основа хорошего результата завивки - это качество стержня. Чем здоровее и менее повреждён волос, тем более красивые завитки получаются.

Итак, если вы хотите хороший завиток вы должны:
1) соблюдать технологию окрашивания. Согласно правильной технологии оксид 6%, 9% и 12 % при окрашивании краской наносится однократно на всю длину при первичном окрашивании и потом только на корни. Ранее окрашенная длина тонируется на смеси краски и оксида 1,5%, 2%, 3% иногда 4% (процентовка зависит от бренда). Очень редко для повторных окрашивания длины используется 6% (тут мастер решает определённые задачи и это исключение из общего правила);

2) обесцвечивание, блондирующая смывка (как бы она не называлась - скрабирование, к примеру)) -делает стержень сухим (окисляется натуральный жир, содеражащийся в волсах) и ломким (разрушаются молекулы пигмента и вместо них остаются дырочки). Плюс используется самый слабый состав для завивки. Поэтому завиток получается более вялым.

3) мелирование - это тоже обесцвечивание, только не каждой волосинки. В зависимости от того, насколько часто промелирован волос, настолько он и повреждён.

4) частые перекрашивания из чёрного в белый из белого в чёрный повреждают волосы (так как при удалении старого пигмента. чаще всего используются блондирующие препараты (см выше))

5) Кератиновые выпрямления, несмотря на позиционирование в роли лечения стержня - не СПА процедура, они камуфлируют повреждение на то время, пока действуют. Когда отмываются - вы видите то что и было с вашим стержнем;

6) частая термическая укладка при высоких температурах без использования термозащиты- выпаривает из волос естественную влагу, окисляет жир.

7) использование жёстких шампуней (типа бабушки Агафьи, Фруктиса, шампуня глубокой очистки) - сушит стержень.

Если волос повреждён, то он сохраняет повреждённую структуру, пока не будет сострижен. Средняя скорость отрастания волос - 15 см в год. Уходовые средства, восстанавливающие процедуры - поддерживают повреждённый волос, создают прекрасный внешний вид НО! повреждение никуда не девается и при работе со структурой (а завивка - это именно преобразование структуры стрежня), оказывает своё влияние.
Будьте бережнее с собой и своими волосами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Анастази
добрый вечер!
Все вопросы по записи в ЛС. За нарушение будут выдаваться предупреждения. Модератор UmaTurman

А теперь ближе к теме :-) Насколько сильно надо срезать посечённые волосы перед биозавивкой? Так не хочется остаться с совсем короткими волосами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Карвинг это та же завивка? Хочу крупные локоны, получится ли на среднюю длину? ...
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Eva Kondrat

Карвинг - это название долговременной укладки конкретного бренда - Шварцкопфф. То есть других брендах та же процедура может называться по другому. Долговременная укладка - это по факту более слабая хим завивка, в зависимости от бренда держится 3-4 мес. У Шваркцкопфф карвинг очень сильный, почти как хим завивка.
Локоны в том варианте, как их чаще всего представляют девушки, ни одна завивка не даёт. Если нужен эффект как от бигуди, плойки или фена. то нужно использовать именно эти инструменты. Завивка даёт эффект натурального завитка (как у людей с натуральными кудрями) и она тоже требует укладки. Все фотографии иллюстрирующие завивку демонстрируют завивку уложенную с использованием стайлинга с помощью фена и насадки диффузор. Очень часто в целях рекламы выкладывают волосы уложенные на плойку - это не корректные фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:16     Ответить с цитатой

Анастази
Здравствуйте!
У меня волосы длиной по лопатки, тонкие, окрашенные (крашу постоянно) и в последнее время выпадать стали больше. Укладываются очень хорошо обычно. Могу накрутить просто на бигуди чистые волосы и будут весь день держаться. Но объема своего нет и каждый день вымучивать его, конечно, тяжело. В этом случае завивка волосам не навредит еще больше? Может можете посоветоваться конкретное средство для укрепления волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 75 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах