Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Тра-та-та, мы везем с собой...
Да кого только не везем! Автокресла

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие автокресла вы бы купили?
Конечно, сертифицированный, прошедший все АДАКи, Сайбекс, Ромер и тд! 15 тыс за одно кресло
14%
 14%  [ 4 ]
Взяла бы б/у Ромер, Сайбекс и тд. Поверю на слово продавцу, в конце концов, время не власно над настоящим качеством! Мене 10 тыс за одно кресло
18%
 18%  [ 5 ]
Беру китайский ноунейм - по карману, новый, зарекомендовал себя хорошо. От добра добра не ищут. 7 тысяч за одно кресло
40%
 40%  [ 11 ]
Вот ведь зануда ТС! Бустеры поставь и не корми тараканов :-)
25%
 25%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Тра-та-та, мы везем с собой... Ответить с цитатой

Привет, девы! :hi: я тут дебютант без прописки, прибилась к кворуму из подфорума двойняшек (привет, кто меня знает :obnim: ) :oops: вопрос возник...
А точнее, даже не вопрос, а цельный опрос :haha:
Где в другом месте я смело получу на лоб наклейку "НИЩЕБРОД" и свалю в туман, но многодетные же меня поймут, правда? :oops: я выбираю автокресла.
Пересмотрела отзывы и обзоры, тесты ADAC мне уже снятся, ужс :eek: но определенного решения так и не вижу. Нет у меня фаворитов из вариантов. Помогайте, а?

Дано: двойняшки 16-17 кг ростом 105-110 см и годовас 78 см 10 кг. Есть два нонейма фабричного Китая, которые себя вполне неплохо зарекомендовали во время раннего детства старших козявок. Нужно кресло младшему (имеющиеся кресла еще на несколько лет останутся актуальными, есть бескаркасные-опасные, но это совсем крайний подхватной вариант проехать два квартала) или три новых всем уж (это моя личная карманная армия таракашек, которая не позволяет обеспечить комфорт одному ребенку, не обеспечив двум другим).

Понятно, что в один ряд не встанут три кресла, если они не бустеры. Понятно, что купить три новеньких Рёмера - это самый надежный вариант, но после покупки семиместной машины, для семейного бюджета это не вариант :oops: купить б/у - меня мучают сомнения на счет качества и износа (это такое дело, которое не факт что на глаз заметно будет, к чему тогда распальцовка с маркой, если оно или треснуто где-то скрыто, или еще какА кАка :aga-aga:

Сегодня нашла инфу, что всем мой китайский ноунейм хорош ( реально, пластик достойный, не на соплях, юзали в хвост и в гриву, обивка выцвела, но ни одной затяжечки, ни одной дырочки хотя синицы всю зиму на них гадили на балконе), но сделан, вполне возможно, из токсичных материалов - типа все китайские этим грешат, не конкретно моя марка.

Воооот. Грею голову и в сотый раз пересчитываю наличность :oops: ответьте на опрос, плз, и напишите в камментах, как решили этот вопрос?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Таня, а почему три кресла в ряд не встанут? У нас встают. Машина меньше вашей.
Младшему кресло до 18 кг, старшим - до 36.
Выглядит это так:
Кстати, кресло - Бреви, которое обещала показать. Третье не видно, конечно.
Поищи б/у такое: https://market.yandex.ru/product/967942?hid=512743&track=tabs
Оно стоило в те годы 5-6 тыс, не думаю, что дорого сейчас выставят.
Там ломаться нечему - металлический каркас. Нашему 6 лет (рыжее на фото) - состояние отличное. Но это кресло не для перетаскивания из машины в машину. Крепление ремнями.
Ну и из той же оперы: Раматти Венус, не изофикс: https://market.yandex.ru/product/988885?clid=502&hid=512743&nid=55063
Стоило в годы, когда выпускалось тоже в пределах 5 тыс. С рук должно быть недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:16     Ответить с цитатой

После одного из ярких обсуждений я сделала вывод, что при сильной аварии не важно какое кресло, если машину порвет, то и кресло не поможет. А при мелких резких остановках... собственно тоже не суть что будет, главное, чтобы держало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Козинаки
Спасибо, лап :give_heart:
У меня, видишь, была автолюлька, а счас я хочу купить что-то типа 9-25 кг. Иначе мне придется в одно время потом покупать сразу три кресла, тк примерно все трое выростут из кресел в одно время :aga-aga:
Те кресла, которые ты назвала, очень похожи на те кресла, которые как раз у близнецов моих. Но металлическая рама - это конечно, офигенно.

Добавлено спустя 41 секунду:

Девочка-напевочка
Спасибо за ответ :kiss3:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Biaka, я не знаю сколько сейчас твои. Но Егор в 7 своих лет весит 19 кг и до сих пор иногда ездит в этом кресле. :aga-aga: Кресла 1-2-3 малышам большие совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Козинаки
Ну вот я потому Нанию и отмела для своих, что они все трое в ней, которая 1-2-3, утонули. Старшие у меня ок 17 кг. Рост 110 у Гошки. Масяня в средних возрастных, а Гошка в центильной группе той, что выше среднего-высокий :aga-aga: так что по весу мб и надолго хватит, а вот по росту могут уже и не пройти ведь, а это уже опасно получается... :-(
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Biaka, так это кресло младшему, конечно. Хотя у Егора рост 118 :haha: (фото-то 6-летней давности).
А старшим надо что-то другое, скорее всего с ремнями автомобильными уже. И лучше примерять - удобно/не удобно.
Мои старшие в креслах 2-3 (на фото с краю) с 4 до 9 лет ездили, пока в высоту на плечи не стали давить. В креслах, прежде всего, удобно в дальние дороги. Сейчас на бустерах.
Кстати, кресло 2-3 по моим ощущениям, выбрать сложнее всего. Они пластмассовые (у нас такие, но типа Италия китайского изготовления) в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Козинаки
:haha: ну, я в принципе, о младшем и говорила. Фиг знает, как он будет по росту, ориентируюсь на старших же :-) просто варианты друг друга могут перекрыть: типа пересадить младшего на имеющееся кресло старшего, а старшим что-то уже купить.
Короче, я так чувствую, поеду я в магазин ЩЩупать :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Biaka
Мы теперь в нашей, 5-местной машине, всем составом не помещаемся :aga-aga: . Поэтому, когда еду с детьми. то: младший в Brevi 0-1(б/у после старшего), Старший в автокресле (тоже б/у)какой-то хранцузской фирмы (название не помню, ибо многократно-старательно отстирано :haha: ). У него спинка убирается при желании и получается тот же бустер. Но так и так - пристёгнут уже машинным ремнём деть. Дочки - в бустерах. Ездим в различных комбинациях: кресла оба сзади+бустер или одно+2 бустера - свободно входят...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:24     Ответить с цитатой

КМСВ
Ох, четверо :o :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :oops:
Мы в форик старенький свой помещались только в комбинации: малыш в автолюльке или в одном из кресел старших + 2 бескаркасных :aga-aga: и мне оооооччччень страшно так ездить. А сейчас места для расстановки хватает, ттт, но теперь вопрос - что ж ставить то?
В старой комбинации на заднем сидении все влезают по прежнему, но проблему это не решает - куда-то по трассе, например, или на дальнее расстояние я ездить не рискну :aga-aga:

Сейчас у близнецов вот такие кресла


А в бустеры мне пока страшновато их усаживать - маленькие, мне кажется.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Biaka, так купи младшему кресло. А старшие пусть еще в этих. Потом будешь менять по мере роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Козинаки
:haha: :haha: :haha: так я чего и спрашиваю в опросе - какое же купить-то? :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Biaka
Ну, мы в жигулях ездим с 3 детьми, а это тот еще аттракцион!

Есть у нас "в собственности" аж 5 кресел! И все я покупала б/у с рук. А единственное крутое-дорогое Britax, купленное новым, у нас стащили прямо из машины на парковке Меги :-(
Это такое большое и тяжелое, до 18 кг которое (самые тяжелые они, с собой не потаскаешь).

Итого у нас есть:
1 - автолюлька Peg-Perego - старенькая, но с базой (ременной), которая намного упрощает ее использование и, имхо, позволяет надежнее закрепить кресло (потому как в такси с люлькой ездили - болтается она без базы, как ни крепи). Ну и еще для меня большой плюс - оно встает на шасси коляски, причем как на большую, так и на маленькую прогулочную (Арию) прикрепить можно. Люлька старая, мы в ней возили среднего, потом ездила племянница, сейчас ездит младший. Имхо, наверняка не супер-безопасно, но уж не хуже нового Китая должно быть. Вот тут такую продают, недорого совсем: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1392231
2 - кресло от 0 до 18 кг Bebe Confort (вот только наша модель вроде с 6 мес. используется), которым мы раньше года пользоваться не планируем, т.к. чтоб пристегнуть эту бандуру спиной вперед жигулевских ремней однозначно не хватит (длина ремней - это прям отдельная пестня на наших отечественных продуктах автопрома). Было куплено с рук спешно после вышеупомянутой кражи, т.к. денег не было, а годовалый карапуз был. В принципе, пользовались без нареканий, но в жигулях занимает реально полдивана, по-другому не крепится из-за неровностей заднего сиденья. В 2,5 года пользователя пришлось отдать это кресло бабушке, т.к. ожидалось скорое появление пятого члена семьи. В бабушкином Datsun, кстати, занимает только 1/3 заднего дивана, и бабушка эпизодически возит в нем всех подходящих по возрасту внуков :aga-aga: Про его безопасность в жигулях ничего не скажу, болталось оно у нас :-( У бабушки вроде стоит плотно, так что норм должно быть :aga-aga:
3 - китайский ноунэйм группы 1-2-3, внутренние пятиточечные ремни от которого давно уже где-то валяются (ну, по конструкции их и нужно снимать, когда ре подрастает). Это наше самое старое кресло, купленное для старшей в ее 4 года вместе с первой машиной. Оно разбирается на спинку и бустер поворотными крепежами, и старшую мы возили в нем на переднем сиденье (сзади ремней не было) и наклоняли в положение для сна вместе с самим сиденьем. Ребенок тогда был один, и это было более-менее удобно. Потому что подголовник в этом кресле номинальный, голова у ре во время сна болтается во все стороны. Когда дочка выросла и плечи перестали влезать по высоте, мы еще некоторое время возили ее на бустере от этого кресла.
А когда мы пересадили туда среднего в его 2,5 года, мы оценили всю его дискомфортность в полной мере. Крепили мы мелкого ре внутренними ремнями только до зимы. В зимней амуниции наш средний был так велик в свои 2,5 года, что длины китайских ремней на него не хватило :-( Спать в этом кресле (а сын до сих пор в авто часто засыпает) более-менее комфортно только при применении вышеописанной схемы, которая применима только в том случае, если мы едем не в полном составе (т.к. за передним пассажирским у нас стоит автолюлька - за водительские кресло она не влазит :-( ). Поездки всей семьей сопровождались постоянными отвлечениями папы-водителя на сыновью голову (после каждой кочки поправлять, а то и просто держать ее одной рукой приходилось). В-общем, чего больше от этого кресла - безопасности или опасности - я так и не поняла :mad:
4 - китайский бустер, купленный для 8-летней дочери в преддверии увеличения состава семьи (т.к. кресло № 3, на бустере от которого она ездила, переходило к среднему). Сюрприз ожидал нас сразу после покупки: попа российской 8-летней девочки средней упитанности со скрипом влезает в китайский бустер по ширине даже в летней одежде!!! И бустер практически сразу перекочевал в машину к бабушке - для эпизодической перевозки всех внуков постарше (бабушка богатая у нас - внуков уже 7-ро, моя дочь - самая старшая из них)))). В какую-то волшебную защиту от использования бустера я не верю, но пристегнуть ремнями позволяет :aga-aga:
5 - кресло STM категории 2-3, купленное сразу же после неудачной покупки бустера. Еле уговорила мужа купить это кресло, смотреть его пошли с рулеткой - реально вымеряли ширину сиденья. В него комфортно влезает девочка 9 лет, недавно она ездила в нем в автопутешествие по Горному Алтаю с родственниками :aga-aga: У него удобный подголовник с боковыми "ушами", голова ребенка не болтается во время сна :aga-aga: Но из-за этих элементов боковой защиты наш папа категорически отказывается ставить его вперед - оно сильно закрывает обзор. Мне оно кажется достаточно безопасным, и действительно рассчитанным на ре до 12 лет :aga-aga:

Проблему "погрузки" в жигули впятером пытались поначалу решать так: папа за рулем, средний в кресле № 3 впереди, старшая в кресле № 5 за папой, мелкий в автолюльке за средним, а мама в серединке на поясном ремне. В процессе выяснилось, что мамина попа 54-го размера между автокреслами не влезает :-( Ездить бочком и со скрюченными ногами было ооочень дискомфортно, поэтому от кресла для старшей пришлось просто отказаться :-( Теперь у нас средний пересел в кресло № 5, мама с огромным облегчением на переднее пассажирское, а старшая - в серединку, где пристегивается поясным ремнем. Всю дорогу она развлекает младшего и следит за ногами среднего (который так и норовит пнуть папу в спину :oops: ), и уже сейчас уверяет меня, что влезет в серединку, когда мы заменим автолюльку на кресло № 2. А я сомневаюсь и тихо мечтаю о новой машине... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Получилось очень много букав, но резюме одно: при отсутствии средств на ответ №1 мой ответ - №2. Причины изложены выше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Анна-1981
:kiss3: спасибо огромное за многобукаффф!
В отечественный автопром трамбонуться - да вы герои!
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Тараканов - веником!

И Сайбекс Вам в помощь! Они выпустили " бюджетную" линию CBX - те же яйца, только в профиль :)
Хотя, кажется, еще не на все модели... Рассмотрите повнимательнее, короче.
Кресла, кстати, у них довольно просторные, но компактные.
А бустеры - зло! ( не говоря уж о прочих приспособах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах