Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Донорство яйцеклеток
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя:-))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 69
Откуда: Дзержинский район,метро Золотая нива
Карта № 002021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Пригласили в авиценну на беседу,предложили сдать ЯК. Прочитала отзывы девушек, что после всех процедур отказывают в помощи , если нехорошие последствия. Не стоит это наверное тех денег, что платит авиценна, на свое лечение потом больше потратишь...не пойду наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:15     Ответить с цитатой

М@линк@...
Нам медцентр подсуетился и предложил донора. Долго-долго ждали. Видимо всему свое время.
rigaya
Да, лучше всего сходить на прием к доктору, из первых уст слышать ответы на вопросы. На сайте клиник Пасман и Авиценны есть статьи для получения начальной информации о донорстве.
Надя:-))))
Совершенно верно, тех денег не стоит. Стоит намного больше, чем просто деньги ;)
_________________
Что же рано поутру носит в сумке кенгуру?
Там сидит ребёнок - рыжий кенгурёнок!
Вот кто едет с мамой в этой сумке странной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя:-))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 69
Откуда: Дзержинский район,метро Золотая нива
Карта № 002021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Да, согласна, что это стоит больше, чем любые деньги. Но как то однобоко все разъяснили в клинике. Больше было разговоров о людях которым ты подаришь счастье и т.д. ,а что будет потом с тобой, если что пойдет не так, об этом они умалчивают ...Вот я о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Надя:-))))
Интересно, что сказали? На всё воля Божия?
Я предполагала, что восстановительный период должен тоже быть под контролем врача. Если вы приедете к ним с возникшей после пункции проблемой они не откажут в помощи. На это сходу можно 3 причины назвать. ;)
_________________
Что же рано поутру носит в сумке кенгуру?
Там сидит ребёнок - рыжий кенгурёнок!
Вот кто едет с мамой в этой сумке странной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя:-))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 69
Откуда: Дзержинский район,метро Золотая нива
Карта № 002021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Знаю реальные случаи, когда отказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Жуть!
Хоть и слабо верится, чтоб врач отказал в помощи больному челу..
_________________
Что же рано поутру носит в сумке кенгуру?
Там сидит ребёнок - рыжий кенгурёнок!
Вот кто едет с мамой в этой сумке странной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Надя:-))))
Ну прежде всего никто лучше Вас самих не сможет позаботится о Вашем здоровье. Поэтому если есть сомнения - никто насильно в доноры не потянет.
При правильном подходе и строгом соблюдении всех рекомендаций серьезные осложнения маловероятны. Опять же, если вдруг что-то происходит, то необходимо немедлено оповещать именно Авиценну (или Пасман), т.к. в обычных больницах/скорых врачи элементарно не всегда имеют соответствующий опыт и знания, чтобы оказать правильную и необходимую помощь в данном случае.
Я дважды делала ЭКО в Авиценне (соответствеено мне дважды делали стимуляцию и брали яйцеклетки). Ни разу мне в помощи отказано не было, правда (ттт) ничего сильно страшного и не было, в первый раз вообще без проблем, во второй раз небольшая гипера была - пришлось сделать несколько капельниц. Оба раза я целиком и полностью осознавала, что от меня и моих действий зависит ничуть не меньше, чем от врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя:-))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 69
Откуда: Дзержинский район,метро Золотая нива
Карта № 002021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Насильно никто не потянет, да и сделать я это хотела не ради денег, благо с этим нет проблем. Просто у меня есть ребенок и я знаю, какое это счастье.Да и наследственность неплохая)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Какие могут быть осложнения у донора потом?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

я всерьез задумываюсь о том, чтобы стать донором, но хочется знать на какой риск иду я сама. Можно, конечно записаться на прием и т.д. там все расскажут. Но думаю, лучше сначала "прощупать почву", так сказать, чтобы не отнимать зря время врача, да и свое тоже - ехать не близко все-таки

Добавлено спустя 53 секунды:

кстати, так и не вычитала сколько длится стимуляция овуляции. Я так поняла, что нужно будет ежедневно ездить в клинику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
кстати, так и не вычитала сколько длится стимуляция овуляции. Я так поняла, что нужно будет ежедневно ездить в клинику?
10 дней в одно и то же врямя, перед этим анализы, подготовка.
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Vera-nika1987 писал(а):
Какие могут быть осложнения у донора потом?


Извините меня конечно, но раз вас эта тема интересует, так вы ее прочитайте, не так уж и много страниц и тогда подобные вопросы у вас не возникнут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя:-))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 69
Откуда: Дзержинский район,метро Золотая нива
Карта № 002021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Самое худшее-удалят яичник.Но это редкий случай. Так же менопауза наступит раньше на столько месяцев, сколько яйцеклеток у вас заберут.Мне так объяснила знакомая гинеколог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Надя:-))))
Цитата:
менопауза наступит раньше на столько месяцев, сколько яйцеклеток у вас заберут
Это бред.
На этот счет существуют исследования, серьезные, масштабные, проводимые не 1 год. И говорят они об обратном - сроки наступления менопаузы у женщин, которым проводилась стимуляция гонадотропинами, не отличаются от среднепопуляционных и не зависят ни от количества этих стимуляций, ни от числа полученных ЯК. Т.е. нельзя конечно же на 100% утверждать, что после стимуляций климакс наступит ровно в тот же день и час, что и без них, но и статистически подтвержденной информации, что он наступит раньше, чем в среднем по популяции, тоже нет.
У женщины запас ЯК на порядок больше чем число месяцев в ее жизни, так что, если бы каждый месяц тратилась только одна из них, то менопаузы в принципе бы не существовало. За 1 цикл каждая женщина теряет несколько ЯК, просто при стимуляции во всех антральных фолликулах созревает ЯК, а в обычном цикле только 1, а остальные даже начать расти не успевают и пропадают сразу. Наследственность, образ жизни, питание, курение, экология, болезни и стрессы влияют на овариальный резерв на порядок больше, чем правильно проведенная стимуляция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:38     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ
пролистала мельком темку, в итоге в других источниках на просторах интернета нашла ответы на свои вопросы
записалась на прием к врачу в авиценну - поеду 1 марта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Донорство такая тема не простая, люди иной раз боятся её обсуждать, не то что становиться донором. Vera-nika1987 теперь у вас есть представление об этом, какое впечатление сложилось у вас? Зачем вам донорство? У вас трое деток, и двое - совсем крошки ещё. Вам сначала потребуется обследование (для вас бесплатно и это плюс) , это где-то один цикл займет, в случае вашего отменного здоровья - согласно фз 67 минздрава, потом уже проводится стимуляция и пункция, это недели 2. Можно почитать темы о стимуляции овуляции на сибмаме, это добавит вам представления о процессе и о его успешном завершении. Желаю вам принять верное для себя решение. В случае, если оно будет в пользу донорства, вы можете подарить реальный шанс не одной женщине стать такой же счастливой мамой как и вы! :detki:
_________________
Что же рано поутру носит в сумке кенгуру?
Там сидит ребёнок - рыжий кенгурёнок!
Вот кто едет с мамой в этой сумке странной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах