Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Развивалки своими руками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Werish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.06
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Развивалки своими руками Ответить с цитатой

Кроватка Монтессори
В последнее время очень многие мамы увлечены ранним развитием своих детей и испробуют на них различные системы. Система Монтессори – одна из них. Это система саморазвития ребенка в специально подготовленной развивающей среде. Ребенок не может сам для себя создать развивающую среду, он еще очень маленький, а взрослый может это делать.


Я, как ленивая мама, особо не заморачивалась этими системами, пока однажды в интернете не наткнулась на рамки Монтессори. Понравились они тем, что с помощью них можно развить в ребенке навыки, необходимые в жизни. Например, застегивать пуговицы, замок, крючки и т.д. В идеале эти рамки должны стоять в специальной подставке, к которой есть доступ со всех 4 сторон. Ребенок подходит, выбирает любую рамку и занимается с ней. По-моему, очень удачный способ научить ребенка завязывать шнурки и застегивать пуговицы.

Захотелось сделать самой такие, уже было начала думать где у нас в городе можно заказать такие деревянные рамки с круглыми рейками и тут, глядя на кроватку, меня осенило что не надо ничего покупать и заказывать, вот уже готовые рамки есть. Так моя обычная кроватка превратилась в "Кроватку Монтессори". И развивалки места лишнего не занимают и кроватка обрела новое применение.


как вам идея? можно в этой теме делиться вашими вариантами такой развивалки...


Последний раз редактировалось: Werish (Чт Авг 20, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мил@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 384
Откуда: Березовая роща
Карта № 290608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:53     Ответить с цитатой

А с какого возраста деткам это нравится начинает?
просто нам сейчас очень рисовать нравится, а вот чтоб пуговицы застегивать, надо наверное чтоб ребеночек подрос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Вот забыла я как фотки выложить. Я бы тоже похвасталась. Мы с дочей таким рукоделием с рождения занимаемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:56     Ответить с цитатой

А я вот хотела бы узнать поподробнее об этой системе развития. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Irga
А вы шить умеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aster
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1038
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, ост. Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Отличная идея! Тоже организую такую кроватку! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Werish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.06
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Цитата:
А с какого возраста деткам это нравится начинает?
просто нам сейчас очень рисовать нравится, а вот чтоб пуговицы застегивать, надо наверное чтоб ребеночек подрос?


я думаю года в полтора можно уже вешать, пусть ковыряется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:47     Ответить с цитатой

у производителя детских игрушек Оксва есть замечательный теремок, застежки всякие есть, липучки пуговицы кнопки крючки с петельками, молния. и конечно герои сказки, которые прячутся за дверями закрытыми на эти "замочки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2553
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:32     Ответить с цитатой

ama de casa
Подскажите где можно купить такой теремок? И сколько это чудо стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:32     Ответить с цитатой

дорого стоит, я покупала давно на сайте оксвы, но уже у второго ребенка пользуется неизменной популярностью.
оксва интернет магазин
брала в сумочке, эконом-вариант, сумка жива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Пяльца!!! Девочки,мне кажется рамки можно сделать используя пяльца,пусть они будут круглые ,а не квадратные,как у производителя. :aga-aga: А кроватку я тоже уже думаю как так оформить,классная идея!!!!!! Кстати,можно на углы наших рамок пришить шнурки (как на противоударниках) и крепить так к кроватке.
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorik.rybka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Барнаул,Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Развиваюшие игрушки мастерим сами Ответить с цитатой

Моя дочка любит играть игушками которые я делаю. Ей нравится играть крышичками, мягкими пазлами " Зоопарк".
Может кто-нибудь еще поделится своими идеями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EgoZa.Ko
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2002
В дневниках: 2
Откуда: маршрут 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:32     Ответить с цитатой

интересные штуки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Вот мои работки :oops: Это подсмотрено в Монтессори :oops: Доче нравится из резинок делать домик (треугольник,квадрат),а еще можно лентой разные фигуры выводить.
Пуговицы.Тоже решили превратить свою кроватку в "Кроватку Монтессори".
такой простецкий пазл.
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:53     Ответить с цитатой

SemiSvetic
Вы о чем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах