Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Развивалки своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya140684
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 562
В дневниках: 1
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:55     Ответить с цитатой

AAFK писал(а):
Nastya140684
отличная идея! с какого возраста годится уже?


Все детки разные. Моей 1,5 и она только одевает крышечки. Есть куда стремиться. Всему свое время. В вашем возрасте я думаю тоже будет интересно, ведь игрушка яркая, есть что потрогать и посмотреть:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Развивашка для ребенка пока он сидит в коляске:



Игрушечки гремят, лепестки шуршат, замочек , бусинки и пуговки развивают мелкую моторику. Ну и детка отвлекается и не гундит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikulja
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 464
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:51     Ответить с цитатой

Отличная подсказка с резиночками!
Спасибо!

А мы нашли применение книжкам, которые сами же и покоцали! Разрываем уцелевшие страницы на кусочки (кто сколько осилит), а потом собираем картинку снова (приклеиваем на лист клеем или пластилином на досочку). Дочке очень нравятся такие пазлы.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Очень просто можно сделать развивашку из старых носочка. Набить его фасолью или горошком. Пришить носик и глазки - пуговки. Можно добавить ножки -веревочки с большими пуговицами на конце. Я делала такую гусеничку из нескольких разноцветных носочков с разными наполнителями и натуральными меховушками...и внутрь еще яйцо из киндера с горшенкой или фасолью, чтоб бренчало. Дочка ее за собой на поводке по всему дому таскала, кормила из блюдечка и на горшок водила :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот что для своей ляльки придумала. Нам очень нравилось это в 8 месяцев.
http://www.youtube.com/watch?v=OnJYqcZwHWc
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Классно :-) :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:12     Ответить с цитатой

А вот наши игры в 1 год 8 месяцев)))
http://www.youtube.com/watch?v=vIcbPuSAWjQ&feature=plcp

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А это пластилиновая азбука - великолепный способ занять ребенка с пользой)))
http://www.youtube.com/watch?v=vohUbFuGg8A&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_dxU459_m3Q&feature=plcp
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люд Мила
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3487
В дневниках: 1836
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Офигеть сколько идей!!!! У меня аж глаза загорелись и руки зачесались!!!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:43     Ответить с цитатой

Да, какие девочки-рукодельницы!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:23     Ответить с цитатой

nikulja
Цитата:
Очень просто можно сделать развивашку из старых носочка. Набить его фасолью или горошком. Пришить носик и глазки - пуговки.
отличная идея! у старшей столько носков скопилось которые без пары (куда делисись вторые ума не приложу, вечная загадка :eek: ), вот и применение :-)
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Я по методике Монтессори сделала малышу шумовые бочонки. Насобирала баночек из-под мясного пюре детского, этикетки сняла, оклеила цветной бумагой и сделала по 2 бочонка с одинаковыми звуками. Н-р, в двух бочонках по 5 металлических скрепок, в другой паре бочонков - по 2 ложки гречки, в третьей паре - по 10 пуговичек, в четвертой паре - по 15 фасолинок в каждой банке, в пятой паре - пшено. На слух все ингредиенты гремят в банках по-разному. Баночки законопатила толстыми картонками. Так что теперь задача у сына найти на слух баночки с одинаковым звучанием. Есть риск, конечно, что запомнит пары по цветам, но тогда я их оклею одинаковыми бумажками. Выглядят так:


Еще по этой методике стараюсь организовать ему занятия с водой, крупами. Например, даю банку с рисом и фасолью, кучу ложек, кувшинчик и прочую тару. Сын с удовольствием пересыпает туда-сюда крупы. Еще давала ему зубную пасту, старую зубную щетку, большую монетку и показывала как чистить монетку пастой и как она потом заблестела. Сын минут 40 с удовольствием начищал все монеты из кошелька, еле уговорила убрать всё. Потом делала ему занятие с пенкой: чашка воды, капнуть мыло в воду и дать весёлку взбивать пену. Тоже минут 30 сидел с этой чашкой, сам себе мыло капал, взбивал. Сейчас на очереди задание по чистке обуви. Вот думаю, когда бы мне самой надраить до блеска сапог, чтобы малышу можно было не страшно дать и пусть сидит губкой начищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Клюковка
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Клюковка
Я так поняла, Вы использовали баночки типо как из под мясных консервов Тема? Не представляю, как Вы их "законопатили"? Поделитесь опытом! А вообще, классная затея!
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya, да, угадали, это от мясного пюре "Тёма" :-) . Я вырезала из детского картона кружочки чуть больше, чем сама дырка в банке, края намазала клеем и заткнула дырки (там же кант небольшой есть выступаюший, к нему и приклеивала), а по канту хорошо так прижимала ножницами и ногтями, чтобы приклеилось или хотя бы просто плотно держалось.
Фото крышечки с прижатыми краями:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Клюковка
ммм... а какой клей использовали? ПВА, интересно, будет держать?
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya, ага, ПВА. Пока держатся, не отваливаются. Правда, и малыш у меня аккуратный, ничего не ломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах