Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кровля, кровля...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:56     Ответить с цитатой

нам металлочерепицу положили, ничего не гремит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:09     Ответить с цитатой

У нас металл (проф.лист)на крыше, не могу сказать, что мне нравится внешне. Но с практической точки зрения соотношение цена- качество на сегодня самое оптимальное.
Шумно- если окна на втором этаже открыты....если закрыты- дождя не слышно...
Ондулин ..... смешной материал ....не внушает доверия....быстро выгорает цвет ( да же если не углубляться в состав и долговечность технических характеристик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:18     Ответить с цитатой

у Евва за 10 лет не выгорел, у вас почему то выгорел, при том что там у вас не ондулин а проф.лист! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 16:40     Ответить с цитатой

URRY
Посмотрите фото внимательно , там откровенно выгоревший ондулин .

Евва
Ничего личного.... У меня на даче был ондулин , для дачи терпимо , но слишком он мягкий и выцветает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Листовая кровля:

шифер, в том числе и искусственный;
оцинкованная сталь;
алюминий;
картонно-битумный лист;
металлочерепица.

Главный плюс листовых кровельных материалов в долговечности, разнообразии цветов и форм.

К рулонной кровле относят битумные и битумно-полимерные материалы. Они монтируются в два слоя, наплавлением на основание из бетона или металла, либо приклеиваются мастикой.

Рулонная кровля обеспечивает устойчивость к морозам, высоким температурам и гниению.

К штучным кровельным материалам относятся:

черепица – бетонная, металлическая, керамическая;
сланец;
дерево – тес, дранка, гонт.

Керамическая черепица – наиболее популярный материал. Он может эксплуатироваться более ста лет, устойчив к ультрафиолету и отлично поглощает шум.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Как раз по ондулину можно спокойно ходить, а вот профлист, смотря какой, можно и помять (накрыли в прошлом году крышу гаража профлистом).
Всё равно не понятно, чем ондулин плох, как бюджетный вариант,считаю. что самое то.
При продажи дачи, покупатели попались очень придирчивые, облазили всю крышу, даже царапинки не нашли!
Сейчас приобрели участок, и будем строить дом, чем крыть крышу ещё не знаем, думается всё зависит от бюджета, но если будет стоять выбор между ондувилой и профлистом - однозначно первое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
Мадам Инженер
Как раз по ондулину можно спокойно ходить, а вот профлист, смотря какой, можно и помять (накрыли в прошлом году крышу гаража профлистом).
Всё равно не понятно, чем ондулин плох, как бюджетный вариант,считаю. что самое то.
При продажи дачи, покупатели попались очень придирчивые, облазили всю крышу, даже царапинки не нашли!
Сейчас приобрели участок, и будем строить дом, чем крыть крышу ещё не знаем, думается всё зависит от бюджета, но если будет стоять выбор между ондувилой и профлистом - однозначно первое!


Если профлист из фольги, а не из металла, тогда можно помять. для дачи нормальный вариант ондулин из бюджетного. минусы, то что он горюч так как это картон с битумом (кстати так же как и гибкая черепица, правда там нет картона.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Nailerman
Так я с вами согласна :-)
Евва
Вы поменяли фото ? зачем ? с теневой стоны не так заметно :-))))))))))))))))) извините....
Ондулин при эксплуатации долгой конечно не поцарапается, в сильную жару на солнечной стороне(особенно) он становится мягким, тк это битум и он плавится ( как асфальт на дороге ...) Места крепления "Расшатываются" опять же потому, что это битум и он размягчается ...
Проф.лист надо подбирать правильно ...для кровли не подходит проф.лист с гофрой меньше 35мм и то это при большом уклоне, а при малом может и 50 не пройти...
Двойное полимерное покрытие очень долговечное...царапины появляются конечно на проф. листе, но если он с двойным покрытием- это не страшно... и промять ногой правильно подобранный проф.лист- невозможно...

Мне очень нравятся мягкие кровли ( не ондулин) , очень эфектно смотрятся, но мне они пока не по карману ...т.к. мою крышу надо полностью переделывать , делать сплошную обрешетку и т.д.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Не знаю, просто вижу что стало с металлочерепицей положенной более 15 лет.
Выгорела 100 %
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:30     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Металлочерепица это не проф.лист , вернее его можно отнести в нему ...

и 15 лет -я честно говоря не помню ( два года как институт закончила на тот момент), что бы 15 лет назад делали черепицу, хотя наверное первые как раз тогда появились.... качество покрытия да же в 2006-2007годах оставляло желать лучшего , не говоря уже о начале 2000-х ...

У металлочерепицы очень важную роль играет качество монтажа...и у нее очень тонкий металл используют... для сравнения в проф. листе по моему начинается толщина с 0,4(спецы поправят) и у черепицы заканчивается этой цифрой....
У меня проф. лист толщина металл 0,8 и двойное полимерное покрытие- надеюсь, что 15-20 лет она мне не принесет хлопот ...

Согласна, что ничего нет вечного .... я говорила о том, что соотношение цена-качество для меня в проф.листе оптимальное....
К меня на даче ондулину примерно 12лет ( в 2004-м меняли кровлю) 7 лет назад мы ее продали.... в прошлом году проезжали , ондулин почти серый, я да же думаю что новые хозяева думают, что он был темно серым ...а я то знаю, что он зеленый :-))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:14     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Не знаю, просто вижу что стало с металлочерепицей положенной более 15 лет.
Выгорела 100 %


Потому что металлочерепица бывает от 250 рублей за квадрат, а бывает за 600р за квадрат. Отличия в толщине металла и поркытии. На дешёвую 1 год гарантии на дорогую 20-25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Фото сделано с той же стороны , что и предыдущее... :-)
Бордовый, оригинальный , финский ондулин самый стойкий к выгоранию (поэтому взяли именно этот цвет), а вот зелёный увы и ах.... ну да ладно.
Сейчас склоняюсь к керамической черепице , минус один - дорого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
Мадам Инженер
Фото сделано с той же стороны , что и предыдущее... :-)
Бордовый, оригинальный , финский ондулин самый стойкий к выгоранию (поэтому взяли именно этот цвет), а вот зелёный увы и ах.... ну да ладно.
Сейчас склоняюсь к керамической черепице , минус один - дорого....


Зато навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Nailerman
согласна :aga-aga: ...коплю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Евва

а как распознать -финский он, или местный ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах