Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стрептодермия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйвелина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 1061
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:37     Ответить с цитатой

такая проблема была у меня в детстве,- играла в казаки разбойники - упала на четвереньки, и вот зараза пошла по рукам и коленям, помогла нам избавится от стрептодермии жидкость Кастеляни, так вроде называется теперь уже точно не помню, но цветом была бордовая, и готовили ее в аптеки- эффект от нее супер, даже сейчас помню... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Мы вот тоже недавно поймали эту заразу в деревне у бабушки от соседних ребятишек, на них даже страшно было смотреть: по всему телу болячки и в носу и на глазах. Дерматолог навыписывала им кучу дорогущих мазей, но ни одна не помогла, а потом видимо сам организм поборол и все прошло, 2 месяца они не ходили в садик. А я сразу же купила мазь Банеоцин и у нас все обошлось одной большой болячкой (потому что сразу не заметила ее) и четырьмя маленькими, т.к. летом не мочить болячки не получается, приходится все-равно мыть ребенка. И Фукорцин не нужен, она сразу их сама и подсушивает. Всем советую ;)
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Эйвелина, краска кастелляни - это и есть йукорцин.

Сын привез из лагеря эту бяку - протирали салициловым спиртом, мазали банеоцином (мазью) 3-4 раза в день, все прошло очень быстро и не было цветных пятен на теле. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:07     Ответить с цитатой

добрый день!и я присоединюсь к этой неприятной темке. у нас во дворе с месяц назад двое детей (брат и сестра) стали гулять измазанные какой-то красной штукой, нам молодым мамашкам и в голову не могло прийти, что дети болеют каким-то инфекционным заболеванием, нормальные родители же не допустят того, чтобы их больные чада выходили гулять во двор, где 40 маленьких детей (надо сказать, что у нас закрытый поселок с одним двором, где контак детей оочень тесный). Все так и продолжалось, пока не пришла в гости одна из бабушек и не поставила этот диагноз, я немного шокированная спросила у матери этих детей правда ли это, она спокойно сказала, что да. я не буду пересказывать весь бред, который она говорила и в этот разговор, и в последующие (потом она вообще утверждала, что их дети здоровы и ничем подобным не болели, в этот момент она держала за руку дочь, покрытую каростами), слово карантин и инкубационый период ей неведомы. Они даже в детский сад посмели поехать :evil: ,где их, конечно, завернули. Вы представляете в каком шоке мы все, причем это, по всем меркам приличная семья, папа один из начальников, оба с высшим образованием,грамотные вроде....Одна девочка уже заразилась (причем, у родителей отпуск, планировали поехать на отдых...). Я с содроганием осматриваю сына ежедневно, страшно боюсь. Кто-то сказал, что это может проявляться и болячками во рту. Вот у меня и вопрос, сегодня утром какая-то болячечка у меня самой во рту обнаружилась. Это может быть это заболевание, у взрослых-то оно проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Березуля
Да у взрослых она тоже может быть, но только не так серьезно, как у детей :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:42     Ответить с цитатой

По моему заразиться можно только при близком контакте, воздушно капельно это не передается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Березуля
Заразиться можно только при тесном контакте, просто от гуляющего неподалеку ребенка ваш ребенок не заразится. Если же ваш ребенок поиграл с игрушкой больного ребенка, на которую попало содержимое ранок, то может заразиться при наличии на руках каких-либо ранок.

Мои оба переболели недавно, причем сын еще не совсе м вылечился. Доча перенесла гораздо легче и быстрее, хотя форма у нее была куда более распространенной. Сначала заболела дочь (заразилась от дочки знакомых, играли одними игрушками несколько дней подряд). Болела неделаи три + потом еще облазили корки пару недель. Все это время сын с ней играл, спят они на одном диване, помогал мне ее переодевать, его я одевала/мазала кремом после купания их на одном пеленальном столе, правда пеленку подкладывала другую и пр. И все это время не заболевал. Хотя я конечно бОльшую часть времени ранки на ногах у дочи прикрывла штанишками, а в самом начале болезни, когда были еще пузыри, вообще одевала комбенизон с закрытыми стопами. Но тем не менее такой тесный контакт не привел к заражению. Но когда дочь уже практически выздоровела - умудрился таки заразиться, искупавшись с ней вместе. Болел по началу очень легко - пара сухих маленьких коросточек на лбу и всё. Врач даже не стала назначать антибиотик. Но потом ситуация начала затягиваться, стали появляться новые коросточки, разрастаться существующие. а потом он еще и ковырять каросты стал, а на лбу их никак не закроешь - вздулся пузырь на пальчике, пришлось кожу срезать, а то он надувался гноем и был очень болезненным (у дочи надо сказать была такая же бяка на пальчике на ноге). Ковыряние ранок стал делать неосознанно во сне, просыпалсяс красными пальцами (мазала Фукорцином), я ему пальцы сразу спиртом протирала после сна, чтобы заразу дальше не разнес. Но один раз бабушка с ним сидела, она не знала, что так надо делать - в итоге на след.день появилась кароста в носу (поковырял сначала каросту, а потом в носу). Потом пошло ближе к глазам, появились каросточки в районе ресниц и у вголках глах. К этому времени я уже давала сыну Супракс, но процесс стал каким-то неуправляемым. Пришлось давать супракс аж 9 дней. После отмены антибиотика процесс продолжал распространяться, но потом наконец плавно стал угасать. Сейчас осталась одна точка 1 мм, надеюсь этим все ограничится.

Ну и кстати по поводу изоляции. Мои (дочь) начали болеть в конце июля. Эта фигня плавно тянется уже 2 месяца. Что же мне теперь с детьми не гулять? Ведь куда не придешь есть другие дети. Я просто не давала детям играть с чужими игрушками и не давать им свои. Ну и чтобы не заразиться - мыть ребенку руки после прогулки, но ведь это вы всегда делаете. А стафилококк/стрептококк, которые вызывают это заболевание, живет везде вокруг нас, от них вы ребенка не изолируете. :aga-aga: Он может заболеть просто поранив ручку, и для этого не нужен рядом другой больной ребенок. Просто надо ранки сразу обрабатывать. Я вот никогда никакие царапины ничем не обрабатывала и вот мои заразились - у дочи первый пузырь появился на месте царапины, у сына на месте небольшой ранки. Если с вами на площадке гуляет такой больной ребенок - просто получше обрабатывайте все ранки у своего ребенка после прогулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:02     Ответить с цитатой

А никому что ли УФО при стрептодермии нынче не назначают? На 5+ справляется с этой гадостью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! у нас очень БОЛЬШАЯ проблема. нашему ребенку полтора месяца всего, а у нас уже 3я волна стрептодермии. заболели мы на 5 день в роддоме еще, сразу неотреагировали, т.к. были выходные, ждали понедельника, что скажет педиатр. т.к. ре. был несо мной, я случайно увидела у него язвочку на попке пока его в дет комнате переодевали. проболели дней 12. были вавки на попке, нжках и прямо возле пупка. мы мазали краской кастеляния. 2 дня ставили акситоцим, нам всего неск. дней было!
пришли домой, наконец то после родов спустя 2 недели, разрешили купать. благополучно купались дней 10. потом я увидела на головке в волосиках коросточку, ее вычесала как обычно делают новорожденным, а это оказалась опять вавка от стрептодермии. сказали мазать и педиатр сказала малью виферон мазать. чтоб ее. мы короче мазью разнесли по всей голове и лице болячки. были мокнущие участки, а на голове прямо большими учасками,потом взялось корочками. лечили -лечили. потом, толи простыли толи нет, но у нас подняласт еще через неделю температура 38 . после 2х дней поехали к врачу. нс положили на неделю в инфекц. отделение. поставили АКСИТОЦИМ, он выдал сильнейшую аллергию, и все ост. время мы лечили тамэту аллергию супрастиом и преднизалоном. антибиотики больше не ставили, и все болячки я просто мазала фукорцином. нас выписали в понеделние. во вторник вечером мы сына искупали, а ночью часа через 4 мы заметили появившиеся пузырьки на груди пору штук. сразу же прижгли. так началась 3я волна. эти пузырьки не похожи напрошлие болячки. распространились на грди вверху и спине и в подмышках. пузырьки надуваются и лопаются. сташно. прописали финистил капли, крем ПИМАФУКОРТ и мазать марганцовкой. сказали всей семье сдатьмазки из зева и носа. т.к. у нас с мужем были какие -то болячки коросточки в носу, и у меня замесяц 3 ячменя. ребенка уже просто жалко. опять купать нельзя. весь замазанный. а наш педиатр сказала, что даже еслинайдут у нас инфекцию, то она понятия не имеет чем такое лечить. может кто может подсказаь куда по делу мажно обратиться? на консультации в обл. кож-вен диспансере были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:20     Ответить с цитатой

muza86
Стрептодермия (если это действительно она) лечится антибиотиком, причем нельзя лечить всего 2 дня, как вы делали - вы тем самым просто выработали устойчивость стрептококка к этому типу антибиотика. Если у вас уже третья волна подряд надо использовать другой антибиотик. И начинать лучше сразу, а то я вот с дочей сразу начала - у нее прошло довольно быстро и без последствий, а с сыном всё тянула с антибиотиком, два врача его смотрели и говорили, что можно обождать, в итоге очень долго он выздоравливал даже с антибиотиком, и до сих пор шрам на лбу остался от болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:04     Ответить с цитатой

L[b]Love
а если уже начинает заживать, то антибиотики все равно не поздно пить? как то хочется с этим уже покончить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:30     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
L[b]Love
а если уже начинает заживать, то антибиотики все равно не поздно пить? как то хочется с этим уже покончить....

Наверное лучше врачу показать. :aga-aga: У меня вон у сына тоже сначала казалось, что заживает, а потом как-то не лучше-не хуже, а потом вообще разрастаться начало. :aga-aga: Тем более вы же такому маленькому сама антибиотик все равно не назначите, та что по-любому покажите врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Love
безусловно врач будет назначать, только вот у нас на акситоцим и аугментин (амоксицилин)выдал организм аллергию посл. раз когда пытались ставить, врачи не знаю что делать. мне вообще все это не нравиться, видио ответственность никто не рашается на себя взять, вот и говорят только метно мазать, а зараза то внутри же! если ничего не решат, надо будет искать путевых врачей и ехать на консультацию. может кто подскажет куда лучше обратиться?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

самое интересно . что они даже точный диагноз не ставили. они то про пузырный дератит, то стрептодермия,то куча еще версий. это в обл. кож-вене сказали что несмотря на разные проявления, это все одна и та же зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:44     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
Love
безусловно врач будет назначать, только вот у нас на акситоцим и аугментин (амоксицилин)выдал организм аллергию посл. раз когда пытались ставить, врачи не знаю что делать. мне вообще все это не нравиться, видио ответственность никто не рашается на себя взять, вот и говорят только метно мазать, а зараза то внутри же! если ничего не решат, надо будет искать путевых врачей и ехать на консультацию. может кто подскажет куда лучше обратиться?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

самое интересно . что они даже точный диагноз не ставили. они то про пузырный дератит, то стрептодермия,то куча еще версий. это в обл. кож-вене сказали что несмотря на разные проявления, это все одна и та же зараза.

А в каком виде антибиотики давали? Очень часть аллергия на всякие сиропчики бывает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Love
акситоцим кололи, аугментин ну точно, сироп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах