Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Стрептодермия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:09     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
Love
акситоцим кололи, аугментин ну точно, сироп.

В этом плане колоть конечно лучше, на сам сироп часто аллергия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:22     Ответить с цитатой

muza86
Мы без антибиотиков справились, просто мазали Банеоцином, в нем итак 2 антибиотика, вот только я не знаю, можно ли его использовать на таких маленьких :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Blondinka28
дело в том, что мне кажеться тут уже без антибиотиков не обойтись. раз эта зараза в 3й раз всплывает, это уже внуир. инфекция, коорую надо травить. конечно не хочеться, но это меньшее зло, чем не купать по стольку времени и болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:34     Ответить с цитатой

muza86
У меня у сестры ребятишки пили антибиотики и все-равно 2 месяца с этими болячками ходили и тоже все происходило наплывами, то пройдут, то опять где-нибудь новая вылезет, пока видимо сам организм не поборол эту заразу, вам конечно видней :oops: , просто жалко такого малютку пичкать антибиотиками, ведь от них не только польза, но и вред :-(
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Blondinka28 писал(а):
muza86
У меня у сестры ребятишки пили антибиотики и все-равно 2 месяца с этими болячками ходили и тоже все происходило наплывами, то пройдут, то опять где-нибудь новая вылезет, пока видимо сам организм не поборол эту заразу, вам конечно видней :oops: , просто жалко такого малютку пичкать антибиотиками, ведь от них не только польза, но и вред :-(

А не жалко смотреть, как ребенок весь покрывается мокнущими пузырями? А если деть побольше, то он начинает эти каросты еще и ковырять и разносить инфекцию дальше. Мой вот занес в нос, а потом еще плакал и размазывал слезы по всему лицу - в итоге занес и в глаза :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Love
Я вообще говорю про то, что от них нет толку при этой заразе, они все равно будут появляться, и от фукорцина очень больно, по себе знаю, у меня они тоже были, а ребенку я просто мазала Банеоцином и у нас все сразу засыхало не успев разрастись, и шрамов не осталось, потому что мазала еще совсем маленькие болячки. Вам виднее, делайте что хотите, не буду с вами спорить, все-таки ваш ребенок и вам лучше знать, что для него хорошо, а что нет.
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Blondinka28
в моем случае я не знаю, я просто хочу отбиться от этой заразы и чтобы она не повторялась. я так понимаю она в крови. я бы очень хотела быть уверена, чт крем поможет. нам крем ПИМАФУКОРТ прописали. он помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:51     Ответить с цитатой

muza86, стрептодермия - это стрептококк. Когда у сына был фурункулез и стрептодермия, мы сдавали посевы из носоглотки и у нас был стрептококк 4 степени роста и ОАК, где было видно, что у нас несильная бактериальная инфекция. Мы пропили антибиотик, а потом поднимали иммунитет и выводили стрептококк из организма ФАГом. Именно снижение иммунитета давало такие всыпшки. Вам правильно пишут антибиотиками вы не исправите ситуацию. Надо снижать уровень стрептокока в организме и параллельно поднимать иммунитет. Антибиотики убивают иммунитет, ровно так же как и саму заразу.
Не знаю как вы обрабатываете стрептодермию, но мы обрабатывали так: протирали хлоргексидином и мазали банеоцином. Именно входящие в состав банеоцина антибиотики ускоряют процесс заживления и снижают вероятность рзноса по всей коже ребенка. :aga-aga:
Если что-то вас заинтересовало, пишите ЛС, т.к. я редко именно на форуме бываю.

Вылезло это повторно только спустя 5 лет и то подцепили в лагере. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:35     Ответить с цитатой

muza86
ну вообще-то до назначения антибиотиков в вашем случае, как мне кажется, имело бы смысл сделать посевы с кожи и из носоглотки всему семейству, во-первых, для того, чтобы установить точный диагноз (стрептодермия это или что-то другое), а, во вторых, определить чувствительность к антибиотику, чтобы назначать его не "пальцем в небо", а именно тот, что поможет, если он вообще окажется нужен. Ну и всяческие общеуклепляющие мероприятия, тот же ультрафиолет или что там еще можно в таком возрасте... Скорейшего выздоровления вашему малышу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Ната
Спасибо вам большое. у нас все прошл. хотелось бы надеятся , что больше не повториться. конкретного ничего для иммунитета нам не прописали. посевы у всей семьи чистые, странно... от куда тогда это все. сказали что может все само прошло...купаем с содроганием(((надеемся что все прошло, НАСОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:00     Ответить с цитатой

muza86
Ну в таком возрасте для иммунитета, кроме грудного молока, ничего и не нужно - своего-то иммунитета у них еще нет, только мамин, свой после 6-ти месяцев появляется. Так что адекватное закаливание, не кутайте ребенка, особенно дома и на ночь, чтобы не провоцировать проблемы с кожей. Почаще "голопопить" оставляйте. Не мойте с мылом часто. Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияУКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Ребенку 4 года, ровно год назад у нас была стрептодермия после аденовирусной инфекции, намучились ужас просто как, болячка правда была всего одна, но на лице! Лечили больше месяца а потом еще рубец был месяца три, и пятно осталось до сих пол светлорозовое. За этот год пару раз было такое что это пятно как вроде подвоспалялось, мы его сразу по схеме лечили спирт этиловый с левомитицином, жидкость костеллани, мазь (цинковая+левомитицин+ этакридина).
А в этом году опять выскочило на этом пятне прыщик, мы давай его также все мазать сразу же, но все ничего не помогло, дальше воспаляется все как вздулось на этом пятне такое воспаленное, начинает сочится, мажем вроде также все. Завтра воскресенье, даже не знаю надо скорее всего антибиотик начать давать, а врача завтра не найти, мы еще кашляем вторую неделю, вот наверно она на фоне простуды опять воспалилась. Хотя к педиатору ходили в среду, она видела ничего нам на нее не сказала. Правда тогда было не сильно еще воспаленно. Все таки может кто подскажет быстрый метод избавление от это й бяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:04     Ответить с цитатой

ЕвгенияУКа писал(а):
Ребенку 4 года, ровно год назад у нас была стрептодермия после аденовирусной инфекции, намучились ужас просто как, болячка правда была всего одна, но на лице! Лечили больше месяца а потом еще рубец был месяца три, и пятно осталось до сих пол светлорозовое. За этот год пару раз было такое что это пятно как вроде подвоспалялось, мы его сразу по схеме лечили спирт этиловый с левомитицином, жидкость костеллани, мазь (цинковая+левомитицин+ этакридина).
А в этом году опять выскочило на этом пятне прыщик, мы давай его также все мазать сразу же, но все ничего не помогло, дальше воспаляется все как вздулось на этом пятне такое воспаленное, начинает сочится, мажем вроде также все. Завтра воскресенье, даже не знаю надо скорее всего антибиотик начать давать, а врача завтра не найти, мы еще кашляем вторую неделю, вот наверно она на фоне простуды опять воспалилась. Хотя к педиатору ходили в среду, она видела ничего нам на нее не сказала. Правда тогда было не сильно еще воспаленно. Все таки может кто подскажет быстрый метод избавление от это й бяки.

Антибиотик внутрь по назначению врача, если это действительно стрептодермия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:13     Ответить с цитатой

ЕвгенияУКа
я на особо выдающиеся пятна наносила сначала фукорцин, потом левомеколь тонким слоем. Еще не факт, что это стрептодермия, лучше бы посев сдать, а то как-то подозрительно, что только одно пятно. Ну и в любом случае - посев и проверка на чувствительность к антибиотикам облегчит борьбу с этой заразой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияУКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Сегодня удалось сходить к педиатору на наше пятно сказала что действительно стрептодермия, из лечения почемуто убрала спирт и кастеланни сказала оставить только мазь, во внутрь прописала антибиотик, буду надеяться что у нас все быстро пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах