Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как найти подход к ребенку
к дочери

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:22    Заголовок сообщения: как найти подход к ребенку Ответить с цитатой

Привет всем. У меня такой вопрос. Как наладить отношеня с дочерью (1.4). Кроме жены ни кого не признает. Правда с братом еще в контакте. Со мной вообще ни как. Че думаете по этому поводу. Мужики у кого дочери подскажите. А то я с ней и так эдак ну не хочет со мной общаться и все. С сыном совсем не так было.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 7:14     Ответить с цитатой

svksib
У нас был момент когда девочка с 1,3 до 1,9 вообще никого не признавала кроме мамы, и никакими способами исправить это не удавалось, крик мог часами стоять если меня рядом не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 7:30     Ответить с цитатой

мне кажется это нормально, меня признают только когда мамы нету
_________________
э-э-э. Я не мама, я ПАПА )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Re: как найти подход к ребенку Ответить с цитатой

то что приоритет отдается маме в этом возрасте нормально. моя еще грудная была, так вообще мама была источник всех благ :) а то что полностью игнор идет - скорее всего потому что мало времени вместе проводите.

полностью взаимозаменяемыми родителями мы с мужем стали к дочкиным 3м годам. И только тогда когда папа стал ежедневно уделять дочери внимание. И несколько раз оставался с ней больше чем на день один. И делал все - гулял, корми, лечил, спал с ней если ей страшно было и тп. До этого приоритет был однозначно мне, а в начале - тоже папу игнорировала (а как иначе - папа в 8 уходит, в 22 приходит, в выходные отсыпается. сменил работу - график другой стал).

попробуйте придумать какое-то дело, которым с дочкой будете заниматься только вы. каждый вечер. можно с женой посоветоваться. главная опасность - если потом попробуете пренебречь папским долгом , то ребенок может скандал устраивать и будет прав - маленькие дети очень чувствительны к изменениям ритуала.

занятия, которые может делать работающий папа вместе с маленькой дочкой
- утренняя зарядка
- вечерняя прогулка
- купание
- 10-минутка активных игр
- чтение перед сном
- массажик перед сном (у нас вопль "папа пощекотай пузо" - обязательная часть укладывания)

может еще что придумаете. у ребенка, с которым папа весело и хорошо проводит много времени , которого папа лечит и утешает, даже не возникнет мысли на тему "зачем нужен папа" и убегания от папы будут только во время капризок или желания побыть одному.

ребенок будет подрастать - еще больше общего найдется. у нас на прогулке вертолеты только папа с дочерью запускает.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:07     Ответить с цитатой

svksib, такое ощущение, что до года Вы к дочери не прикасались. Грудные дети хорошо запечатлевают запах и вид взрослого, ухаживающего за ними.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
svksib, такое ощущение, что до года Вы к дочери не прикасались. Грудные дети хорошо запечатлевают запах и вид взрослого, ухаживающего за ними.


такое же ощущение, к сожалению :(

была у знакомых, у которых большая семья в 3шке. при этом мама и папа работающие с плавающим графиком. младшего нянчила вся семья - кто дома был, вплоть до 7 летней двоюродной сестры. в результате ребенок-годовасик похоже решил что все кто крупнее его - все его няньки. очень забавно было , когда ребенок от пришедшей в гости тетки (я) потребовал поить его чаем и кормить печенькой, а потом принес игрушку - а что, зря что ли еще одна нянька пришла и фигней страдает вместо того чтобы им заниматься :). этот пример к тому что поведние ребенка близкого возраста (дочки ТС) говорит скорее всего о том что с ним общаются постоянно только мама и братик.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Май 22, 2009 20:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:21     Ответить с цитатой

svksib
к вам вопрос - а когда началось отсутствие контакта с дочкой? или его изначально не было?
пока мои дочери младше вашей, и я не могу "разложить ситуацию по полкам", но на данный момент они папу очень любят, он с ними много возится, играет, веселит, кормит и т.д. Не жду в дальнейшем никаких проблем.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papavova
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Не совсем понятно, что значит "не признает".
На прогулку вдвоем ходите?
Накормить ее можете?
Пол часа вместе поиграть получается?

Если да, то все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Revitka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 6376
В дневниках: 133
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Странно девочки обычно пап больше любят, может еще маленькая, подождите будет постарше может и к вам потянется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:20     Ответить с цитатой

svksib
а я еще бы посоветовала поговорить с женой, чтоб она делала чаще акцент на папе.
Например говорила папа ушел на работу, во время игры давай позвоним папе, папа приходит домой пойдем дверь откроем папе, давай папу покормим.
У нас 3 дочери младшим 1,3 как и вашей, у нас любой стук в дверь девченки берут и одна кричит папа а вторая па . Анютка вообще берет тедлефон и всегда говорит да молчание папа .... Но я всегда делаю акцент на этом. Я знаю как обидно мужу если детки его не начнут призновать. У нас Эмилька маленькая до 6м не шла к рпапе на руки, как только он ее брал начинался крик, а потом вот такими монипуляциями ре стал относится к папе теплее. Только она была одна и мы еще всегда провожали папу на работу и обязательно сначала я целовала его а потом ре. С двойняшками не провожаем так как поднять каждую и удержать чтоб не выбежали за папой трудновато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суперпапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:42     Ответить с цитатой

У меня две дочки - страшей семь, твоя еще маленькая просто. Люби ее и все. ВСЕ будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энигма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Суперпапа
, полностью поддерживаю! Хотя и можно надеяться, что любовь папы будет существовать только на энергии родственных чувств, но ее (любовь) лучше тоже поддерживать, как огонь в печи. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифагор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 35
Откуда: Центр,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Мы наверно исключение из правил,моя дочка с рождения была именно "папиной",всегда находим чем заняться вместе.А необходимость в маме у нее почему то была до годовалого возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:02     Ответить с цитатой

svksib
Надо маму в союзники привлекать, если сам ощущаешь потребность в общении.
У ребенка в любом случае есть потребность в общении, поделите время, ну и по обстановке ориентируйся.

Подойти продуктивнее не с позиции "надо", а с позиции "я сам хочу", тогда получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:39     Ответить с цитатой

меня дочь признает) у нас много общего, понимаем друг друга... любит со мной время проводить!
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах