Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Флебодия 600
Кто принимал и на каком сроке и какой был эффект

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:02    Заголовок сообщения: Флебодия 600 Ответить с цитатой

Мне назначили этот препарат из-за проблем с венами. Но как любое лекарство при беременности я если пью, то сначала изучаю. Инструкцию я конечно читала. Интересует кто реально ее пил, на каком сроке и какой был эффект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Я пила с первой и пью сейчас. В первый раз назначали в Пасмане (просто так, для профилактики). Второй раз заметила варикоз на ногах и самостоятельно стала её пить. Потом сказала гинекологу и гематологу, оба сказали, что всё правильно сделала. Гематолог назначила пить два месяца, т.к. как раз лето, ноги немного отекают летом при ходьбе. А вообще она пьётся месяц, а потом перерыв. По ощущениям от неё не холодно не жарко в принципе, но вены вроде больше не лопаются. Пьют её вроде недель с 15-16 недель, у меня как раз так и получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Дырдочка, спасибо) Мне просто на 14-й неделе назначили сейчас, вот я и засомневалась, рано или норм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lora1973
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15500
В дневниках: 40
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Morskaya
мне назначили на самых последних неделях (35 или 36) из-за отеков в комплексе с другими препаратами, помогло в первую неделю приёма, потом опять всё вернулось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Lora1973, а не знаете, бывает ли от нее кровотечения, например, или еще какие-нибудь непрописанные в инструкции побочки?
Я до сих пор не решилась начать ее пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Я пила флебодиа как при первой беременности, так и сейчас пью. Обе беременности в лето. Поэтому ноги отекают, при первой беременности вообще ноги очень сильно болели. С этим препаратом на много легче становилось! Всегда назначали со 2 триместра. Пить до 38 недель. За 2 недели до родов отмена. В эту беременность назначили для профилактики тромбоза, т.к. в 1 триместре был высокий фибриноген (сгущение крови). Вчера легла в 25 роддом по патологии почек и на конференции зав. отделением сказала прекратить пить флебодиа, т.к. я плюсом принимаю Витрум кардио омега-3 . Объяснив что и там и там много фолиевой кислоты и ребенок может быть очень крупным. Возмутилась почему гинеколог ЖК так бездумно назначает! Кстати говоря первый ребенок у меня родился 4600! И итоге экстренно прокесарили. Так что в наше время с таким количеством лекарств нужно второе медицинское заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Конфетка54, ничего себе.... А я тоже Витрум пью (пренатал форте), там доза фолиевой максимальная... 800мг.
Да уж, согласна, уже после второй беременности можно экспертом стать, пока со всеми назначениями разберешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Morskaya
Переспрашивайте у своего врача. Но для меня было удивлением что там и там фоливая. По крайней мере в инструкции к Витруму кардио омега-3 я такого не нашла. Но опять же я не врач, поэтому в вопросах назначения лекарств привыкла доверять врачам. Хотя сейчас пугает, что они все по разному все говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttigra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Всем привет. У меня есть варикоз. Сказали мазать лиатоном, траксевазином. А ее назначили, но после того, как я сказала, что ребенок несколько дней сильно крутился-пинался. В инструкции прочитала, что применение в период беременности во II и III триместрах возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Срок 23 недели. Вот и не пойму как это может быть связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttigra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Также пишут, что лучше принимать венарус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:44     Ответить с цитатой

ttigra
да во всех лекарствах так пишут, если испытания на беременных не проводились. А чаще всего они и не проводятся, потому что "да какая же мать согласится отдать своего дорого ребёнка? Медвежонка, волчонка, слонёнка...")) Тут только с врачом говорить... У меня сестра мазала траксевазином, говорит, помогает только когда мажешь, когда перестаёшь опять вылазят. Тоже всё собираюсь его купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Пью пару недель, заметила, что легче. А вообще 2 месяца надо пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Я детралекс пью, он более чист, как мне сказала врач. Пью до 38 недели, почти всю беременность. :aga-aga:
В прошлую Б так же. Помогает)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Я пила на 2 триместре флебодия 600. Киселева с.а. назначила и у ей цены мои не нравились и чтобы подача кислорода лучше была.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vzenev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:52     Ответить с цитатой

пила во втором триместре (2 месяца) флебодиа 600 - никакого эффекта не ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах