Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Интересные городские мероприятия для взрослых Барнаула - 2024
Вся информация из открытых источников в интернете

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:20    Заголовок сообщения: Интересные городские мероприятия для взрослых Барнаула - 202 Ответить с цитатой

В этой теме будут размещаться афиши и анонсы разных интересных мероприятий для взрослых в нашем городе. Отзывы о посещенном приветствуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Жителям Барнаула покажут, как проверить деньги на подлинность, и расскажут о безопасном использовании карты "Мир"

День открытых дверей пройдет 14 октября в отделении по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

Гостям расскажут о новых банкнотах в 200 и 2 000 рублей, которые уже в ближайшее время поступят в массовое обращение в России. Напомним, именно за право попасть на эти банкноты соревновались в 2016 году города России. В итоге на банкноте в 2000 рублей изобразили космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке, а на банкноте в 200 рублей — Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе.

Кроме этого, специалисты покажут посетителям, как проверить подлинность купюр с помощью специальных приборов, расскажут о национальной платежной карте "Мир" и ответят на вопросы гостей о безопасном использовании банковских карт. Также гостей ждут экскурсии по музейно-экспозиционному фонду отделения и увлекательный квест.

Чтобы попасть на день открытых дверей, нужно заранее записаться по телефону (3852) 388-638 (с 8:00 до 17:00 в будние дни).
Для входа на площадки необходимо предъявить паспорт.

Адрес проведения дня открытых дверей: г. Барнаул, ул. М. Горького, 30.


Посетила день открытых дверей. Впечатления благоприятные. Во-первых, я давно хотела побывать в самом здании отделения ЦБ. Сделать это в любой другой день простому смертному невозможно. Во-вторых, с помощью лупы и ультрафиолетовой лампы я таки разглядела на купюрах мельчайшие детали и символы (обычно я деньги не рассматриваю, а быстро трачу, а сегодня с лупой разглядывала уссурийских тигров, медведей, колокола, циферки :haha: и проч. В-третьих, прослушать экскурс в истории локального направления всегда интересно. Лекция в музеи динамична, сопровождается просмотром наглядного материала. В-четвертых, (это так мелочи)) каждому посетителю дарили сувениру, мелочь, а приятно. В целом, сходить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:57     Ответить с цитатой

О, да, согласна. Насчет квеста - не знаю, что имелось в виду, может, то, что мы с тобой собирали пазлы в виде денежной купюры с умным видом? :mrgreen:

Кошка в доме писал(а):
А мы сходили на день открытых дверей в центробанк, ул. Горького 30, в их закрытый музей (я в прошлом году была, мне очень понравилось). В этот раз мне тоже понравилось, хоть и вел экскурсию другой человек.

Так что если в следующем году увидите информацию про день открытых дверей в банке - записывайтесь! Для общего развития полезно, там много такой...краеведческой информации про АК и Барнаул. А можно класс привести, 10-11, только нужно записаться заранее, созвонившись: 388-617 388-607 Валентина Ивановна (нужны паспортные данные, а потом паспорт)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Школу летчиков открывают в музее Германа Титова на Алтае
Они будут учиться на авиационном симуляторе


Интерактивный образовательный проект «Школа летчиков» открывается в музее Германа Титова в алтайском селе Полковниково.

В нее приглашаются ребята 14-16 лет. Во время обучения им расскажут об аэродинамике, конструкции и эксплуатации самолетовождения, а также они смогут получить практику в вождении разных типов самолетов.

- Преподавателем школы станет бывший военный летчик, капитан запаса, выпускник Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков, преподаватель авиационных дисциплин Янис Лейманис. Первая встреча состоится 28 января в 12.00, - сообщают организаторы.

Занятия будут проходить в последнее воскресенье каждого месяца. Уроки же предполагают работу на авиационном симуляторе. Музей приобрел его на деньги, выделенные из краевого бюджета. Кстати, почувствовать себя настоящим пилотом может любой посетитель.

Гостей и учеников «Школы летчиков» ждут по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а. Телефон для справок: 8 (38531) 23-6-00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 21:33     Ответить с цитатой

В парке «Центральный» появятся шкафы с книгами для чтения на свежем воздухе

В парке «Центральный» появятся шкафы с книгами для чтения на свежем воздухе

Парк культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) к началу учебного года проводит акцию «Сейф знаний».

На зеленой полянке парка установят шкафы, где разместятся книги различных жанров для взрослых и детей. «Сегодня чтение книг вновь становится популярным и все чаще с книгой в руках можно встретить детей и молодежь. А чтение на свежем воздухе полезнее в несколько раз», - отмечают организаторы акции.

Для того чтобы читать было еще приятнее, барнаульцев приглашают принять участие в росписи книжных шкафов. Каждый может придумать свой образ, прислать его на электронную почту park-ko@mail.ru или принести лично в администрацию парка. Организаторы приготовят краски и кисти, а желающие распишут сейфы для книг.

Старт акции состоится 1 сентября в 14.00. Также в этот день в парке краевая библиотека имени В.Я. Шишкова проведет встречу с барнаульскими поэтами и прозаиками, а детская писательница Елена Ожич презентует свои книги и подарит их для пополнения «сейфа знаний».

Кроме того, на поляне парка будут установлены телефонные будки для подзарядки мобильных телефонов.

Код:
 http://barnaul.org/news/v-parke-tsentralnyy-poyavyatsya-besplatnye-shkafy-s-knigami-dlya-chteniya-na-svezhem-vozdukhe.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Отзыв об экскурсии в музей банка:

насыпной сейф - в стенках - песок, несгораемый

форма главного управляющего

кабинет главного управляющего

Скрытый текст:
первый в Барнауле счетный аппарат для монет, это был прорыв - он заменил сразу 20 кассиров.
На экскурсии его включали и ребятишки, присутствующие на экскурсии - сами считали деньги.

кассовый аппарат.
Вообще - музей открывали для сторонних посетителей 1 раз в год - на день открытых дверей, но, с недавних пор - двери музея открыты для организованных групп.
для записи:
38-86-39 Алексеева Наталья Евгеньевна
38-86-30 Галенко Владимир Александрович
01SVCPSO54@cbr.ru сюда отправлять список участников экскурсии

_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Уже два года как его двери открыты для организованных групп.
Фотографировать еще в прошлом году не разрешали, сейчас, видимо, правила смягчились
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
я написала то, что мне сказали экскурсоводы - что совсем недавно возможно стало водить организованные группы, они сами и контакты раздавали, мы были первый раз, что было 2 года назад, к сожалению, не знаю, но пошли как раз по Вашему отзыву, где-то, помнится, Вы писали, что довольны остались экскурсией.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Ага
Аж два раза были - хватит))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 22:35     Ответить с цитатой




Новый сезон стартует в АРТ ЛЕКТОРИИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:28     Ответить с цитатой

20 сентября 11:30 в Центральной городской библиотеке им. Ядринцева на Профинтерна, 35 состоится встреча с Марией Семёновой. В это же время состоится встреча с писательницей Катей Матюшкиной в Краевой детской библиотеке на проспекте Строителей, 21.

Вход свободный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Банк России проводит День открытых дверей в Барнауле.

Он пройдет 28 сентября с 11:00 до 19:00. День открытых дверей пройдет на двух площадках: на ул. М. Горького, 30 и на ул. Молодежной, 38. Чтобы попасть на мероприятие на первой площадке нужно записаться по телефону (3852) 388-740 (с 8:00 до 17:00 с понедельника по четверг, в пятницу – до 16:00). Запись проходит до 27 сентября включительно. Попасть на мероприятие можно также, записавшись на сайте Банка России.

Для входа в здание нужно предъявить паспорт гражданина РФ. Дети младше 14 лет смогут пройти в сопровождении взрослых и при предъявлении свидетельства о рождении.



Программа на ул. М. Горького, 30: Экскурсия по музею Отделения Барнаул. Посетители увидят выставки монет «Магия театра», «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России», примут участие в квесте «Финансовый battle» (начало каждой экскурсии: 11:00; 12:00; 13:00; 15:00; 16:00; 17:00. Продолжительность одной экскурсии – около часа) Мастер-класс по определению признаков подлинности банкнот (в течение дня) Лекция о системе удаленной идентификации, которая позволяет дистанционно получать банковские услуги. Специалисты также покажут, как сдать биометрические данные (время: 12:00) «Обмани меня, если сможешь…». Лекция, а также персональные консультации для посетителей о том, как защитить свои деньги на банковской карте от мошенников (время: 14:00).

Площадка на ул. Молодежная,38. Вход свободный, без предварительной записи. Мероприятие будет проходить перед зданием. Программа: Мастер-класс по признакам подлинности банкнот. Гостям будет представлена выставка «250 лет российским бумажным деньгам». Посетители смогут сфотографироваться с тантамаресками старинных банкнот с изображением Екатерины II и Петра I и макетами современных банкнот Банка России. Гостей ждет познавательная викторина с призами (в течение всего дня с 11:00 до 19:00) Игра «Денежное дерево» (время: каждый час в период с 11:00 до 19:00) «Монетариум». Посетители смогут принять участие в увлекательной викторине и получить награду – выкованные кузнецом сувенирные сибирские монеты (время: с 13:00 до 17:00). Спектакль «Вовка в царстве финансов» (время: 13:00). «История инкассации». На площадке разместятся настоящие инкассаторские машины, все желающие смогут узнать об истории инкассации, заглянуть внутрь и примерить экипировку инкассаторов (в течение дня). Барнаул
Код:
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Rasskazhut-pro-den-gi-Bank-Rossii-provodit-Den-otkrytyh-dverey-v-Barnaule.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Третий раз поди не пойдем? или чё?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах