Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Самовяз...Это стильно или всё-таки прощай, молодость?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Самовяз...Это стильно или всё-таки прощай, молодость? Ответить с цитатой

Я вот повязать очень люблю, немного правда получается, но периодически мастерю себе вещички. Каждый раз, когда надеваю, думаю - а не выгляжу ли я как "дерёвня"? :eek: Вроде и фасон стараюсь подобрать и выполнить аккуратно. Муж самовяз на дух не переносит, говорит, что самоделщину издалека видать и не красиво это и не модно тем более. На дачу типа носи, а в городе - фу, чё я тебе кофт этих не куплю что-ли...

А вот и в магазинах смотрю много вещей продают грубой такой фактурной вязки, вроде стильно так смотрятся. В толпе всегда обращаю внимание на самовязаные вещи, часто не нравятся :oops:

Вот охота мнения с разных строн баррикад послушать. Намеренно здесь пишу, а то если в рукодельном разделе написать, тапками закидают, да как так, да ты в вещь душу вложил и не носить, да хенд-мейд во всём мире.... :lol: А чёт вот не знаю я, не видно, чтобы каждый второй в хенд-мейде ходит, некрасиво это всё-таки или проканает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 13:05     Ответить с цитатой

мне не нравятся вещи вязанные вообще...За исключением шапок, шарфов и купальников!Кстати купальники вязанные крючком это нечто!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 15:03     Ответить с цитатой

а мне нравится, конечно если это не свитр какой-нибудь, который только под куртку и можно одеть, тоже помаленьку вяжу, есть пара кофточек, просто прелесть девчонки брали погонять, даже удивлялись, что ручная вязка. Сейчас вот времени мало, хватает только чтобы дочке связать, да знакомым малышам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Если модель такая, что человеку идет, то почему бы и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 15:10     Ответить с цитатой

мамуля Юрочки писал(а):
мне не нравятся вещи вязанные вообще...За исключением шапок, шарфов и купальников!Кстати купальники вязанные крючком это нечто!!! :give_heart:

Поддержу,да купальники действительно потрясающая вещь :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Самовяз бывает симпатичным, если и модель и нитки и исполнение удачное, но такое встречала крайне редко. Мне больше нравятся самовязанные летние топики-маечки из хлопковых ниток, особено в морском стиле))))
как-то видела женнщину с летнем самовязанном ну очень откровенном сарофане, сарофан понравился, а вот женщина в нем нет nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:01     Ответить с цитатой

kotmot у нас женщина на работе себе и юбки и платья и свитера вяжет, во всем своем как говорится! Всегда стильная и модная! Так что не слушайте никого! Если вещь сделана добротно даже в классическом стиле (уже не говорю про новомодные веяния)- это вне времени! :give_heart:

Мне всегда оч нравились такие изделия! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:06     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
kotmot у нас женщина на работе себе и юбки и платья и свитера вяжет, во всем своем как говорится! Всегда стильная и модная! Так что не слушайте никого! Если вещь сделана добротно даже в классическом стиле (уже не говорю про новомодные веяния)- это вне времени! :give_heart:

Мне всегда оч нравились такие изделия! :give_heart:

плюсану
Я как-то заказала себе свитер у одной мастерицы(искала её долго, сама вязать не умею к сожал(( ), так после демонстрации меня просто замучали вопросами откуда такую красоту урвала. Связано было вликолепно, видимо также и узоры были крайне удачными, свитер смотрелся просто суперски!
А подружка нынче юбку крючком связала, я видела юбочку в живую- очень стильная вещица!)))
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Очень редко видела самовязанные вещи, которые понравились. От мастерства наверное зависит.

В основном видно, что стежки не ровные, смотрится не очень :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:32     Ответить с цитатой

kotmot а Вы покажите, в чем сомневаетесь, фотки то есть?
Мне так очень самовязанные вещи нравятся. Но у меня дальше детских вещей не доходило, терпежу не хватает на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Lorena
завтра постараюсь сфотографировать чего-нибудь :-) для иллюстрации :-) хотя вообще мой вопрос не кокретно какой-то модели вязаной касался, а в целом моды или немоды на хенд-мейд.

Кстати соглашусь про деток, на малышах вязаные вещички как то органичнее смотрятся, может просто детям не до условностей, это нас, взрослых, одежда украшает, а малыши сами любую одежду украсят :-)

Фиалка Монмартра
Цитата:
как-то видела женнщину с летнем самовязанном ну очень откровенном сарофане, сарофан понравился, а вот женщина в нем нет


:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:13     Ответить с цитатой

я думаю, что зависит от:
1) правильно ли модель подобрана
2) правильно ли выбраны нитки и от качества ниток
3) насколько аккуратно все сделано

если на все пункты ответ да, то носить :)
да, для вязаных крючком ажурных платьев еще нужно продумать хорошо подкладку и сшить тоже аккуратно, иначе, если под красивым платьем будет какой-попало подклад, то весь эффект сойдет на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:24     Ответить с цитатой

kotmot мне кажется, самовязаные вещи никогда из моды не выйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Мне нравятся вязаные вещи. Я за! Мне всю жизнь мама вяжет (на спицах),так люди порой даже незнакомые,говорят как красиво и спрашивают сами ли вязали. Но она рисунки всегда выбирает интересные.

На других людях я тоже обращаю внимание на вязаные вещи,бывают такие красивые, и не отличишь от магазинных. А бывает кустарно связано. У меня на работе две девушки,так одна одевается исключительно в самодельные вещи,но это что то! Красота неописуемая и так все профессионально и изящно связано-сшито. А другая девушка тоже хорошо вяжет,но то ли у нее стиля нет,то ли вкуса, некрасивые вещи получаются,хоть и из журналов.

Так что думаю,все зависит от мастерства, от вкуса и стиля.

Обожаю белые вязаные крючком жекеты без рукавов,летом на улицах часто вижу на женинах, и дико завидую,что я так еще не умею связать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Я периодически вяжу себе уже лет 10, еще с института... И у меня сейчас есть шмотки, про которые спрашивают "где купила" - то есть не понятно, что они самодельные...
Можно ведь и в магазине колхозную кофту купить))) А в журналах сейчас столько стильных моделей представлено, главное грамотно реализовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах