Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Свиной грипп (А). Профилактика
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрумка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Свиной грипп (А). Профилактика Ответить с цитатой

Уже реально страшно смотреть ТВ, ощущение того, что зараза приближается с каждым днем. :eek: Может поддержим друг друга? Ведь надо что-то делать. Какие средства для профилактики нового гриппа подойдут? Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрумка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Интервью Дроздова (дтир. Вектора прочитала), возможно не все так трагично, как обрисовывают СМИ. Но понятно, что предсказать развитие ситуации никому не в силах. Если в Росии будут заболевшие (а после Евровидения очень вероятно), надо Тамифлю запастись. В июне в отпуск собрались, думаю семью липинтом пропоить, чтобы все-таки иммунитет был, если с вирусом столкнемся. Сам же дир. Вектора сказал, если начнется пандемия, то вспыхнет как солома. Тогда уж точно о профилактике некогда думать будет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
липинтом пропоить

Хрумка

Первый раз слышу про этот препарат, а Вы раньше пользовались? Как успехи?

По поводу свиного гриппа- с трудом сдерживаю мужа чтоб не кинулся покупать Тамифлю, он дорогой, но если надо куда деваться. Его ещё в России нет вроде бы. Евровидение скорее всего притащит и к нам эту заразу :evil: .
Истерят конечно, но всё равно страшно :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Я два месяца назад прививки от гриппа поставила всей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Пудра
какие прививки? От гриппа вообще или от этого штамма?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:08     Ответить с цитатой

прививка на 08/09 год, там штаммы h1N1 и еще какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Пудра, хде взяли?

Добавлено спустя 22 секунды:

И хто производитель?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Ага, я тоже подумала, что вдруг стали собирать участковых врачей-терапевтов в городксих поликлиниках и говорить им, что единственный препарат, который помогает от этого штамма, - это тамифлю. Как только я это узнала, так сразу поняла откуда растут ноги у этого свиного гриппа. :cool: :haha:

Это вряд ли. Ноги у данного гриппа, конечно же. растут не от компании производителя. К сожалению. Ведь ни на атипичную пневмонию, ни на птичий грипп не объявляли пандемии. Так что угроза существует!
Другой вопрос: что делать? Да, собственно, жить и набираться витаминов. :-) Если есть возможность - погреться на солнышке, желательно не сильно меняя климатическую зону (по крайней мере не радикально!). Запастись малиной и липовым цветом (как раз утречком можно встать :-) и насобирать). Про мед не забыть, прополис и маточкино молочко. А кроме того - на улицу, на речку и закаляться!!!!! Есть фрукты и овощи с дачи, и быть оптимистом! Летальность у него, конечно, выше. чем у обычного гриппа, но не все так уж плачевно! Я вон оксолинки купила и обычного ремантадина: мы его крайне редко пили, так что поможет в крайнем случае :-)
Девочки, поменьше смотрите телевизор, читайте и слушайте др СМИ и мы все преодолеем!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Tyupochka, в аптеке заказывала...Ваксигрипп называется.
Все дело в том еще девочки, что мы обычно прививки ставим осенью, а срок действия вакцины от 6 мес. до года. Но я ббы на год не расчитывала, т.е. в весне уже по большому счету вакцина не действует. А врачи рекомендуют прививаться за 2 недели - месяц до эпидемии. Т.е. если кто прививки ставил по осени нужно повторить. Я прививаю всю семью уже 6 лет, себя в том числе, во время беременности прививку ставила тоже, детям с 6 месяцев. Никто гриппом не болел. Про мутацию этого гриппа много кто говорил, но штамм его H1N1 - как раз тот, от которого прививка на некущий год.
Это моя имха, основанная на личном опыте и инфе из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:45     Ответить с цитатой

я тоже слышала, что арбидол поможет от последствий свиного гриппа. собираюсь на отдых, решила закупить арбидол. слышала, что у ремантадина схожий состав. может кто знает так ли это...? цена у них ооочень различается, не хоцца переплачивать :oops:

сорри за оффтоп :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Хочу поделиться информацией о вакцинах от гриппа :-)

Штаммовый состав во всех вакцинах, зарегистрированных в Российской Федерации одинаков. Он основан на рекомендациях ВОЗ на текущий эпидсезон для Северного полушария. Штамм H1N1 в составе вакцин присутствует уже более 15 лет. В вакцинах этого сезона непосредственно подтипа Калифорнийского или свиного гриппа нет. Насколько мне известно, в коммерческой продаже моновалентная вакцина от свиного гриппа уже появилась, но в России ее нет и в ближайшее время вряд ли появится (только по запросу со стороны РФ в случае пандемии на нашей территории).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
я тоже слышала, что арбидол поможет от последствий свиного гриппа. собираюсь на отдых, решила закупить арбидол. слышала, что у ремантадина схожий состав. может кто знает так ли это...? цена у них ооочень различается, не хоцца переплачивать :oops: сорри за оффтоп :offtop:

Писала уже в какой то теме, но повторюсь. Ремантадин - это один из первых противовирусных препаратов, который появился на рынке. Мы о нем уже и забывать стали, т.к. много новых, более действенных появилось. И вот недавно - года 2 назад, была в Питере на конгрессе и оказалась на фуршете со старым знакомым, который работает в институте гриппа. Естественно, вокруг сплошная "гриппозная" профессура. Так вот они меня и просветили: из за того, что ремантадин практически сошел с рынка и стал очень мало использоваться, он стал снова эффективным!!!!
Так что я уже год покупаю дешевый ремантадин, и не парюсь! К счастью, еще ни разу не воспользовались :-) Какой препарат нужно покупать от свиного гриппа, пока не известно. И уж точно ничего не нужно принимать для профилактики. Вирус хорошо умеет мутировать, так что даже тамифлю может оказаться бесполезным: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=36980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Lin4ik, обратите внимание, в инструкции сказано, что ремантадин может вызвать обострение хронических заболеваний. Я его пила зимой, через три дня просто загнулась: давление, сердцебиение, голова чумная, а потом еще и гастрит вылез пришлось его лечить. Вызванная на дом врач сказала: да, скорее всего это от ремантадина. Причем инструкцию я подробно прочитала уже когда плохо стало. На арбидол такой реакции никогда не было. Хотя это конечно может быть моя индивидуальная особенность :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:09     Ответить с цитатой

А я согласна с Nusha. :aga-aga: Он не дорогой но эффективный. Причем как для профилактики во время эпидемии, так и во время болезни.
Только принимать надо правильно по схеме и не позже чем на второй день от начала заболевания.
У нас врачица тоже ничего кроме арбидола и афлубина не прописывает, а они не помогают :-(
Антибиотик тоже ВСЕГДА один - флемоксин назначает.

А гриппа все равно боюсь, чего бы там не говорили :cry:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:03     Ответить с цитатой

В Японии тамифлю запрещен для детей 10-19лет. По исследованиям в Великобритании побочные эффекты наблюдаются у 50% детей: ночные кошмары, боль в брюшном отделе, тошнота, нарушения внимания, тем не менее там продано за одну неделю 150000 упаковок. С другой стороны, тамифлю производится в Женеве, где штаб-квартира ВОЗ. У меня такое впечатлени, что медики испуганы несезонностью гриппа. Логика такая, если уж летом заболело больше 200000 чел и умерло почти 2000, то что будет в осенне-зимний период. Так что поживем - увидим, выживем - учтем ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах