Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 14:47    Заголовок сообщения: От чего зависит вес ребенка при рождении? Ответить с цитатой

От модератора

Новая статья на нашем сайте:

Вес ребенка при рождении: нормы и отклонения

Правда ли, что у крупных мам рождаются крупные дети? Можно ли "раскормить" ребенка во время беременности? Как связан вес новорожденного и его здоровье? Что делать, если ребенок родился маловесным?

Об этом и многом другом рассказывает Дарья Александровна КИНШТ, заведующая отделением неонатологии, врач-неонатолог, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя».

------------------------------------------------------------------------------------------------




Мне в ЖК сказали, что у меня таз узковат. Но я и сама миниатюрная. Рост 163, вес (до берем-ти) 49 кг. Хочу спросить, как должна вести себя женщина, что есть, чтобы ребенок не был большим. Хочу родить сама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 15:09     Ответить с цитатой

А с каким весом родились Вы и Ваш муж? Если были среди вас "богатыри", то питанием не многое удастся скорректировать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53235
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Не знаю конечно 100% но кажется никак особо вести себя не надо у меня тоже узкий первой степени так я и не вспомнила, пока ты не сказала.
Но вот слышала, что ненадо переедать, чтобы дитя не переросло норму (опять же от теток, а не от врача, поэтому :wink: ) и особо по этому поводу не переживай (нам врачи всегда массу других найдут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 19:00     Ответить с цитатой

Миниатюрность (кстати, а почему "миниатюрность" при росте 163? средний рост, между прочим... я сама 165/55 была), и ширина таза часто никак не связаны :) Моя участковая гинеколог поставила "узкий таз" и еще вереницу всего. В роддоме принимающий врач чего-то там поизмеряла и прокомментировала "если этот таз узкий, то покажите мне широкий. :) А с больным позвоночником сама, наверно, не родишь... Прокесарим..." В пятницу меня приняли, в воскресенье родила (чтоб не кесарили, наверно :)) 3850/54, без единого разрыва, за 4 часа :) Так что если слушать все что говорят....:shock:
А вообще, при большом наборе веса ребенок тоже "разъедается" :) Только, как писала Скорпионша, если в семье младенцы рождаются крупные - сиди не сиди на диете - все одно больше 50 см и около 4-х кг получишь... Наследственность :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 20:36     Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже вот думаю, что главное - не обжираться. А вес я совсем помаленьку набираю. Просто я худая (по мнению некоторых) и когда пришла в ЖК, они давай всхлипывать: как в тебе еще душа держится? Хотя я не считаю себя худой. А попа у меня в объеме 90 см. У них там конечно, свои размеры таза, специальные. Но я в них разобраться не могу.
Просто хочу быть увереннее, чтоб не дать врачам возможности зря меня прокесарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 21:56     Ответить с цитатой

Кости таза еще разойдутся, пока что ничего не ясно. А для того, чтоб чадо было не сильно отъетое рекомендуют маме активный образ жизни.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Сама: 168 см, 45 кг. Общеравномерносуженый таз 1 ст. Родилась 4200.
Всю беременность переживала, что родить самой будет проблематично. Прибавила за беременность 16 кг.
Доча: родилась на 42 неделе, 3600. Без особых осложнений.
Вот и думай тут про наследственность, про перенашивание, про свои мелкие размеры:).
Кстати, прибавка в весе у ребенка, значимая для родов, идет на последних 3-4 неделях. Так что если срок маленький, то быстро вы вес набираете или медленно на размеры ребенка пока не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Даже если в семье все богатыри рождаются... не факт, что ребенок, которого вы носите обязательно будет круным... и УЗИ здесь тоже не дает никаких гарантий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 0:03    Заголовок сообщения: Re: Размер ребенка Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Мне в ЖК сказали, что у меня таз узковат. Но я и сама миниатюрная. Рост 163, вес (до берем-ти) 49 кг. Хочу спросить, как должна вести себя женщина, что есть, чтобы ребенок не был большим. Хочу родить сама!!!

Размер таза (родовых путей) меряют так: расстояние от лобка до копчика. Мои размеры 25 – 27,5 – 32 – 19 (Дс Дк КН КИ). Мой рост 164 вес до беременности 55 обхват бедер был 88. В первых родах раскрытие было 14 пальцев, хотя сын родился (вылетел как пуля за 8 потуг) 2950.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А для того, чтоб чадо было не сильно отъетое рекомендуют маме активный образ жизни.

да тогда чадо родиться мускулистое! :lol:
как пример - моя активная мама рост 167 см родила меня, вес 4000 кг.
а вообще - надо во всем знать меру. тогда ребенок будет соответствовать вашим размерам. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮляМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Девочки! А я вообще не знаю, что со своим весом делать. При своем росте166см, я всегда весила 55-57 кг, а зимой я болела и мне капали глюкозу и кучу всяких антибиотиков, и я сильно поправилась, но не взвешивалась. А на прошлой неделе пришла ставать на учет и как встала на весы 71кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????? Я там чуть не упала. :shock: Не знаю, стараюсь сейчас держаться за 1.5 недели набрала 200гр, Это много? Мой срок 10 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 2:07     Ответить с цитатой

ЮляМ писал(а):
Девочки! А я вообще не знаю, что со своим весом делать. При своем росте166см, я всегда весила 55-57 кг, а зимой я болела и мне капали глюкозу и кучу всяких антибиотиков, и я сильно поправилась, но не взвешивалась. А на прошлой неделе пришла ставать на учет и как встала на весы 71кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????? Я там чуть не упала. :shock: Не знаю, стараюсь сейчас держаться за 1.5 недели набрала 200гр, Это много? Мой срок 10 недель

Я в месяц 2 кг набираю.Врачь говорит что все внорме учитывая что был недостаток веса до беременности.Я весила 45 кг при 168см,а сейчас на сроке 30 недель я вешу59кг с лишним,но малышка не крупная,даже одно время на недельку меньше весила чем должна была.а я сама родилась3900кг,а муж 3700,так что незнаю
Вернуться к началу
           
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:26     Ответить с цитатой

В ЖК говорят, что норма - около 50 граммов в день. Но я набирала почти ничего в первые 3 месяца. А еще у них весы ужасно не точные. Я полчаса вес не могу определить, т.к. бегунок у меня выравнивается на разных отметках, смотря с какой стороны вести. Причем разница может составлять запросто 1 кг.

А мои размеры: Дс 23, Дк 26, Дт 29, КН 19. И я не знаю, как их трактовать. Мне сказали - равномерно суженый таз.
Но мне кажется все это фуфло. Главное, чтобы доча больше 3500 не набрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 22
Откуда: Академ - Голландия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Моя подружка Наташка - самое миниатюрное создание, которое я когда-либо видела. Ростом она не больше 150, наверное. Весила до родовтоже что-то около 40 кг, нет 30 с чем-то. А муж у нее - громада. И сына она родила сама и без проблем.
А вот у меня что-то странное. Я сама родилась 2800, в нашей семье богатырями в более позднем возрасте становятся :)
Первый родился на 39 неделе 3400, второй - на 37 неделе 3700. А теперь вот обещают, если в срок, то 5000 :? :? :? Я и не разъедаюсь (сбросить бы все оставшееся от предыдущей беременности), а детки все больше и больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Я с наследственностью не согласна, наверное :D Я родилась 4200, муж 4600, а сынок 3300, но он у меня почти на месяц раньше родился (в 36 недель). Как мне врач участковая и акушерка грозились ребенок будет не меньше 4200, а мне так хотелось не больше 3500... Сынка видимо меня послешал... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах