Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галкин (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 0:51     Ответить с цитатой

А 7-ми месячный может при рождении весить 4 кг ?
Вернуться к началу
           
 
Зуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Дочку родила 2100/50 . Маленькая была. За месяц набрала почти килограмм и в дальнейшем тоже нормально набирала. Она у меня очень активная. Сейчас ей год и 8 мес. Весит 10 кг. Ест все. Кашу и супы. Фрукты и овощи. Но набирает медленно в весе. Посоветуйте, что делать. Кормила грудью до 1,3 . Потом дала манную кашу и молоко.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Вы знаете с первым ребёнком пила витамины всю беременность, и все хорошо. А со вторым вообще не пила и гемоглобин упал сильно, повысыпались волосы и упадок сил.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Галкин (Гость)
Вы можете задать вопрос консультирующему педиатру на форуме https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:49     Ответить с цитатой

Зуля (Гость)
Вы можете получить консультацию у специалиста
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=305
Насколько мало ребенок прибавляет в весе сейчас?
Вообще, когда ребенок начинает ходить, его месячные прибавки в весе уменьшаются относительно тех, что были до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Зуля (Гость) писал(а):
Дочку родила 2100/50 . Маленькая была. За месяц набрала почти килограмм и в дальнейшем тоже нормально набирала. Она у меня очень активная. Сейчас ей год и 8 мес. Весит 10 кг. Ест все. Кашу и супы. Фрукты и овощи. Но набирает медленно в весе. Посоветуйте, что делать. Кормила грудью до 1,3 . Потом дала манную кашу и молоко.


Вполне приемлемый вес для девочки. Ничего страшного. Есть двухлетки по 8,5 кг, и им не ставят дефицит массы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость М (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Мой ребенок родился 3500. Сейчас ему 13. 7месяц весом 28кг рост 144 что делать это очень низкий
Вернуться к началу
           
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Интересно, от чего зависит)) думаю, наследственность играет роль. Я в первую Б набрала кг наверное 17, а во вторую - всего 10 :aga-aga: Но сын родился тяжелее дочки, хоть с ним я за питанием следила и набрала немного.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Koshka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Я 162 см, муж ровно 170, у нас родилась девочка 55 см 4400 кг
Вернуться к началу
           
 
Elenka1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.19
Сообщения: 18
Откуда: Киев\Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Во много зависит от антропологии мамы, но и наследственность очень вносит свои коррективы в развитие плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Басин Владимир Киль. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Мне 72 года. Родился в1947 году 19 декабря в землянке. Мой вес при рождении был !.3 кг. Моей матери было тогда уже 38 лет,отцу 35лет. Все время беременности мать питалась исключительно картофелем. Отцом у меня был инвалид ВОВ, воевавший в сталинграде в морской пехоте(ночной танковый десант). Дважды контуженныйи получивший пулевое ранение в область левой лопатки. Детство у меня было гораздо хуже, чем у диккенсовсовского Оливера Твиста. Родился я слепым на один глаз. Атрофия зрительного нерва на левом глазе. Учился в заочной школе после 4 класса,так как надо было помогать семье из 3-х человек. Я, Мать. старшая сестра.По диплому физик. После прихода Горбачева предложил свои услуги государству КНР,где продержался( вахтовым методом)в институте аналоговых интегральных схем аж до !989 года в г.Чунцинь провинции Сычуань. С 2000г. живу в Германии.
Вернуться к началу
           
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 7:38     Ответить с цитатой

Я в первую Б набрала 20 кг (при росте 157 и изначальном весе 45кг). Ребенок родился 3750, хотя в семье у нас все поменьше рождались, а муж с его братом так и вообще 2900. Ела все подряд, очень много бананов, хурмы и сладкого. Витамины пила через раз.
Во вторую беременность на 30 неделе обнаружился гестационный сахарный диабет, у добеременной ничего такого не было. Обнаружили вообще случайно, потому как кровь натощак всегда была в норме, а вот когда сдала глюкозотолерантный тест и стала измерять сахар - оказалось через час после еды он выше нормы. А через 2 часа опять все норм. И эндокринолог посоветовал мне диету. Я никогда на ней не сидела, мне было тяжело, поэтому я отказалась только от того, что явно повышало мне сахар (я дома измеряла по 6 раз в день) - сладкое и сахар в чистом виде, белый хлеб и бананы, старалась меньше есть картошки и лапши. В итоге с 30 неделе я прибавила в весе всего 1 кг, хотя до этого темп набора веса был как и в первую Б. Общий набор веса - 15кг. Витамины не пила, на 30 неделе низкий гемоглобин - и стала пить железо (но у ребенка потом все равно был низкий гемоглобин). Ребенок родился 3350кг. Думаю, что в первую Б тоже был ГСД, просто его тогда не выявили.
Поэтому я думаю, если не хотите сдавать глюкозотолерантный тест на всякий случай, и нет возможности измерять сахар дома, то просто ограничьте на всю беременность сладкое и бананы, и это не прибавит веса вашему ребенку )))
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 1:08     Ответить с цитатой

Гость М (Гость)
Нужно пить рыбий жир вашему сыну
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Абсолютно с вами согласна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 0:43     Ответить с цитатой

Недавно я беседовала с одним доктором и он озвучил, что во время блокады Ленинграда, не смотря на голод и ограниченное питание, рождались крупные дети. Другой врач озвучил, что вес плода может зависеть от количества витаминов в рационе будущей мамы. Третий врач вообще сказал, что у очень крупных женщин часто рождаются маловесные дети типа 2900-3300, а вот худышки часто носят крупных детей до 4000-4500кг, от того не мало КС по причине невозможности разрешиться естественным путем. Ограниченное питание действительно способствует малому набору веса плода, но если только вы житель бедных штатов где-нибудь в Индии. Предугадать, каким родится ребёнок, сложно - сродни пальцем в небо, диета беременным показана только при наличии показаний по причине развития или обострения в беременность каких-то заболеваний, во всех остальных случаях стремиться ограничивать рацион имеет смысл только, чтобы сделать свой рацион наиболее разнообразным и здоровым, вроде отказа от продуктов с высоким содержанием трансжиров, побольше овощей и фруктов, поменьше жареного и жирного, но не для целей профилактики рождения крупного ребёнка.

Последний раз редактировалось: Mammy_Nati (Сб Июл 25, 2020 6:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах