Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Двойняшки-малыши (часть 17)
Домик для двойняшек, тройняшек, четверняшек !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Дарья89
Мои горшок еще даже в глаза не видели :oops: Ближе к лету начну учить :aga-aga:
На счет сна я на другом форуме опрос проводила и пришла к выводу, что только у единиц нет проблем со сном - спят всю ночь дети. У многих и в 2года такие проблемы. И даже в 3-4г встречались детки... Поэтому только набираться терпения. Возможно как от соски оттучатся и к горшку приучатся - спать будут крепче :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаsia
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Девочки! Привет! Подскажите как вы малышей днем укладывали? У нас Алька нормально сама засыпает, а Сенька вечно орет. Спать хочет, но как будто борется со сном. И приходиться его качать да еще и столбиком, лежа вообще ни как. :mad: Иногда получается минут по 30 качать, а через 15 минут Алька просыпается. Короче весело :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Анастаsia
Самое прикольное на ногах на подушке укачивать.
У меня и сами засыпали и в укачке, мне было проще 10 минут на одну по укачиванию , вторую можно рядом и руку под подушку и тоже в обнимку подкачивать поглаживать


Прикольно давно в болтушку не заходила, новеньких столько и малыши все уже прям подросли судя по линеечке

Так классно что мамки успевают болтать :)) когда у них двойня :))
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Анастаsia
С Полугодием Малышей!!! :give_heart:
Ой, мои с рождения спали в разных местах всегда. Вместе был только ночной сон!! С вашего возраста спали сын в кроватке в комнате. Доча в коляске в коридоре. У нас однешка. И между ними еще белый шум включала. Сын кричун примерно через 30-40минут просыпается и орет так, что соседи во всём доме слышат. И вот буквально неделю как я их укладываю вместе в одной комнате в кроватках. Спят всего час-полтора и еще пару раз при этом проснуться успевают :o
Поэтому спали так долгое время, больше года: сын засыпал сам, дочу укатывала в коляске в это время.
Сейчас занавешиваю в комнате окно так, чтобы было как ночью, хорошо проветриваю перед сном, раскладываю их по кроваткам - даю бутылки с компотом, включаю белый шум - 10-20мин засыпают.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

2nuta
ох, если еще болтать не успевать, то как отдыхать морально вообще тогда 8-) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Женя87
заинтересовал ваш "белый шум". Решила послушать) Не знаю как детям,но мне как-то тяжело его слушать,больше на помехи от телевизора похож.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:12     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Мы с рождения спят прям даже ночью то звук птичек , то фен , то стук поезда прям программу скачала , а я его уже не слышу даже привыкла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:13     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Оу, у нас жесткий белый шум- включаю эпилятор на первую мощность. Жужжит не по детски :lol: Громко :aga-aga: зато меньше будят друг друга. И заглушает шум вечных ремонтов соседей... иначе спать не возможно. Но это только дневной сон!! На ночь без него. Я привыкла мне по фиг на него :oops:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Но использую Белый шум, не для того чтобы уснули! Они и так уснут. А чтобы заглушить звуки из вне; друг дружку, чтобы не будили. И чтобы я банально смогла поесть или полы помыть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Женя87
это понятно-дело привычки) просто первые ощущения странные. Зато нашла кучу колыбельных и наподобие "белого шума" композиции. Некоторые очень даже ничего)
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастаsia
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Женя87
Спасибо за поздравления. :give_heart:
Я тоже по типу белого шума включала пылесос или фен, но как то на нас он не действовал. Поэтому всегда включаю спокойную музыку и под нее укладываю, но двоих в одной комнате. Алька на диване сама засыпает, а с Сенькая на руках перед ней стою и качаю его. На ор друг друга не реагируют. Алька уже привыкла что у нее брат горластик и оручка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Анастаsia
Мне кажется, редко у кого, чтобы два малыша да сами укладывались. Так, что нормально вы на сон уходите!! Тем более, если не будите друг дружку даже. До года один сон у нас всегда еще на улице был. Только останавливаться с коляской - нельзя было, сразу просыпались :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Ой, девочки, кажется еще недавно сама с такими же вопросами носилась :eek: , тоже спали не ахти, только после 1,5 начали более или менее лучше спать. Долго на улице один сон был, если не на улице то дома укатывала в коляске прогулке сразу обеих, так как хотелось чтоб спали одновременно, потом перетаскивала в кроватки :) А так то до сих пор по разному засыпают - одна быстрее днем, вторая быстрее в ночь :aga-aga:
Терпения вам, девочки, терпения! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Анастаsia
а у нас у троих сон вообще в разное время. я имею ввиду дневной сон и который дома. На улице и в ночь засыпают сами практически всегда и в одно время. А днем сын спит между каждыми кормлениями минут по 40, девчонки спят реже. Специально не укачиваем чтоб спали в одно время, но по ним видно, если уже спать хотят. Хоть и не удобно это.....
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Настюша78
я вообще слабо представляю как можно тройню одномоментно уложить :aga-aga:
хорошо что хоть на ночь вместе засыпают :) а вы сами справляетесь, или с няней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Таляля
муж с мамой моей посменно со мной ;) ой, ночью спят, тттттттт, вообще молодцы, иначе нам хана :haha: :haha:
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Настюша78
это хорошо что есть помощники :) , мне тоже муж с мамой очень сильно помогали, только после года стала более или менее днем сама с ними справляться

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

по поводу горшков/сосок: все так индивидуально, что чужой опыт ни фига не подходит, у меня все четверо по разному и в разное время с горшком подружились/от сосок отказались и то что с одним ребенком работало к другому уже не подходит, надо к каждому подход искать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах