Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
просто больше не с кем мне поговорить...
умерла мама...диагноз не известен

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 13:31    Заголовок сообщения: просто больше не с кем мне поговорить... Ответить с цитатой

....Думала долго, очень долго... Может сбивчиво, но напишу :(
Мама у меня человек деятельный, веселый, озорной. Нет ни одного человека из моего круга,кто не восхищался бы ей! Даже мои коллеги по работе были охвачены её энергией и азартом.

2 года назад, в августе, мы втроем : я с сыном и моей мамой ехали в поезде. Мама показала на красненькое пятнышко на своей ноге,как укус.. говорит: "ой, смотри, кто то укусил что ли?! вроде не помню.. не чешется, но как тронешь - болит....."
Поговорили и забыли про это.
Спустя пару месяцев узнаю от мамы ,что ходит в больницу на перевязки. Пятнышко образовалось в небольшую, но болезненную язвочку. В больнице сказали : "Инфецированная рана. Вылечим"
Два года... Два страшных года...Ноги "съедены" обе полностью, до кости, обе голени :eek: :eek: :sad: :sad: Диагноз так и НЕ ПОСТАВЛЕН!!!!
Куда мы только не обращались.. Начиная от частных клиник ( в обычной, естественно на учете тоже, заканчивая приславутыми институтами ! ( Лимфологии,Мешалкина) Специалисты от дерматолога, до всем известнейшего сосудистого хирурга ( деньги берущие не малые ,естетственно) вытягивали лица и говорили: "А зачем вы ко мне???? Это не моё..."
Я звонила на горячую линию в Минздрав, оставляла все данные, умоляла как то найти хотя бы причину происходящего. Ежедневные перевязки, таблетки мешками, выброс денег на всевозможные мази, препараты. А эти крики от боли ?! Она уже не могла просто терпеть... Сама себе прокусывая руки просто молчала и плакала...Слёзы текли по щекам не переставая...
Наконец то, в марте этого года, и то, я считаю,что "Повезло" она попадает по скорой в реанимацию...
Всё... из больницы она больше не вышла :sad:
Все эти месяцы я ездила по частным лабораториям с мензурками её крови ,сдавая на какие то дополнительные анализы, которые в больнице не делают. Постоянно террарезируя врачей: ЧТО ЭТО?????
Эти жуткие месяцы борьбы.. борьбы за жизнь и ужас от происходящего. Неделю в реанимации - три недели в отделении... и новый круг... :eek:
Человек угасал прямо на моих глазах... Порой , она звонила мне и была прежней - веселой, требовательной, жизнерадостной! Я начинала улыбаться и верить! Верить,что этот ужас скоро закончится для ас всех и снова будет всё хорошо! но чаще всего я в трубку слышала лишь сдавленные стоны и шопот : "Забери меня отсюда"
Каждый день звоня в ординаторскую ,меня уже узнавали по голосу всё отделение, я "пытала" врачей : "Что, что происходит?! какое лечение , что мне ожидать?" НИ РАЗУ мне даже не намекнули, что б "готовились" или " медицина бессильна в этом вопросе" ( Может,конечно, это только в кино собирают родственников и как то их подготавливают)
Я до сих пор слышу голос, который раздается эхом в моей голове : "Примите наши соболезнования, она скончалась...." А ведь я звонила маме, на её сотовый ,что б пожелать спокойной ночи... а услышала чужой голос... ( Хотя я тоже считала,что как то из больниц сообщают родственникам ,а не они сами узнают эту страшную новость)

Скоро 40 дней, а я не сплю.. Я не могу уснуть ,я боюсь.. Боюсь увидеть маму с упреком в глазах...что так и не вывезла её на улицу "посмотреть лето" ( Постоянно отнекивалась от неё: Сама скоро выйдешь и посмотришь всё) Что "так и не посидела хотя бы 30 минут" ( прибегала утром, привозила бинты чистые, ехала на работу, вечером приезжала в больницу - забирала бинты в стирку ( больница даже этим обеспечить не могла), дома ребенок один, звонящий с вопросом : "Ну ты где? у бабули.. долго? я один" )
Пытаясь задремать всплывает две картины: мама ,стоящая в коридоре, опираясь на трость ( боже,как она сдала за последнюю неделю ,моя мамочка), глядя мне в след ,утирая слёзы и маша мне рукой....
и мама, плачущая, как маленький ребенок - вытирая глаза кулаками....
Прости, что у меня постоянно не было времени с тобой посидеть ,просто помолчать, обнять тебя и защитить от этого ужаса...Юбилей она встретила в больнице...

На работе меня завалили работой,что б быстрее "Нормализировалась" я.. Не поможет это, самое страшное наступает вечером - когда мне некуда позвонить. МЫ созванивались по 5 раз на дню :eek: :haha: глупо,конечно, но так и было. Утром - разбудить маму,что б собиралась на работу ( даже в больнице надо было позвонить), по приезду моему на работу - отзвониться,что всё хорошо. В обед - святое время. Днём ( пока сын на тренировке, а я сижу ожидаю - обязательно ( вдруг какие новости, надо обменяться же), ну и вечером... в 21.00 - контрольный. Резюме по прошедшему дню и планы на завтра... Вот этого мне и не хватает.. я слоняюсь по дому и постоянно таскаю с собой телефон ( вдруг позвонит, а я и не услышу)

Не давно ехала с работы, подумала и аж похолодела. Ребенок дома закрыт на ключ. Один. Ни дай бог что со мной и.... Господи, да ему даже позвонить то некому ,не то что дверь что б кто нить открыл.. Приехала домой и быстро вбила ребенку в телефон номер коллеги,которую он знает.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!


Последний раз редактировалось: Лисулия (Ср Авг 03, 2016 13:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Лисулия
:holding: :holding: :holding:
нет слов просто, чтобы выразить Вам свое сочувствие. Да и вряд ли слова смогут утешить.
Держитесь, Вы нужны сыну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Лисулия
У меня нет слов, что бы утешить Вас :holding: :holding: :holding:
Сижу плачу :sad: Держитесь
Понимаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Лисулия, соболезную :sad: держитесь ради сына, ведь как я поняла, у него остались только вы. А у вас - он. Значит, вы не одна. Крепитесь :(

Скрытый текст:
простите, пожалуйста, но не закрывайте ребенка на ключ, никогда! мало ли что, действительно (не приведи господь) с вами что, или случится пожар в доме - у него должна быть возможность в случае ЧП выйти из квартиры. Научите его правилам поведения (не открывать незнакомым, не выходить без крайнего случая, и тому подобное), но запирать - это просто нельзя!
_________________
Avis Sapiens


Последний раз редактировалось: PtyZa (Ср Авг 03, 2016 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Лисулия
Очень жаль. Мои соболезнования. Самое больное, конечно, беспомощность в данной ситуации. Одно могу сказать: маме уже хорошо, в отличие от Вас и она там, где сейчас есть, как и арньше, хотела бы знать и верить, что у Вас с сыночкой все хорошо, видеть улыбки на ваших лицах. Не огорчайте маму, терзая себя. Пустоту заполните ребенком. Надо учиться жить по-другому. Боль проходит, время лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Лисулия Соболезную :holding: ...постарайтесь не упрекать себя - вы крутились как могли, работу и ребенка никто не отменял, а человек не робот, чтобы все вывезти и эмоционально всех поддержать в полном объеме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем... :4U:
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Лисулия
соболезнную :-(

спать нужно, Вы же нужны своему ребенку, от недостатка сна можно заболеть

Может сходить к психологу или в церковь (даже если не верующая)
Все таки кто то должен помочь смириться с утратой

Ради своей мамы Вы должны ее отпустить и жить, она бы вряд ли хотела, чтобы из-за нее так страдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Лисулия
Вы сделали все, что могли для своей мамы. Она чувствовала Вашу поддержку и заботу, внимание от Вас до последних минут, для мамы это самое главное. Вам не в чем себя винить.
Примите мои соболезнования, это очень тяжелая утрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Лисулия

Мои искренние соболезнования :-(

Держитесь, милая. И не упрекайте себя. Вы сделали всё, что могли. И мама знала об этом. Нет Вашей вины. Есть вот такая горькая судьба ((( Разговаривайте мысленно с мамой. О хорошем. Вспоминайте всё, что было именно хорошего. Не бойтесь улыбаться, вспоминая это. Я уверена, Ваша дорогая мама хотела бы, чтобы Вы вспоминали ее красивой, веселой, заботливой. Окунитесь сейчас в заботу о сыне. Не допускайте негативных мыслей, гоните их прочь. Как уже правильно написали: хорошенько обсудите вопросы безопасности, самостоятельности сыночка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Лисулия
Расплакалась, прочитав вашу историю :sad:
Сил вам :holding:
У вас была замечательная мама :give_heart: Пусть и в прошедшем времени, но она была :give_heart: Цените это, берегите в памяти все те моменты, которые связаны с ней, с её любовью, добротой. Кто знает, может, она видит вас и по-прежнему помогает вам, оттуда, издалека :oops:
Скрытый текст:
Виначале лета похоронили мою бабулечку, и мне до сих пор в это не верится. Мне казалось, мы хоронили совсем другого человека, а она жива, просто куда-то уехала...
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Лисулия
Я Вас так понимаю, соболезную, держитесь...
Болеть еще будет, послевкусие горя тяжело... Но рано или поздно будет легче, время да, лечит... В себе главное не держите, плачьте хоть ночами, облегчайте душу.
Тяжело терять близких, но это жизнь, дети рано или поздно хоронят родителей, так должно быть... Не надо сейчас себя изводить, искать свою вину - ее нет. Если будете чувствовать, что реально "заносит", не поленитесь, сходите к психологу. Иногда это действительно нужно родственникам умершего.
Я не медик, но сталкивалась у знакомых и на онкофорумах - розовое пятно с дальнейшим развитием - очень похоже на агрессивную онкологию. А если так, то что Вы могли тут поделать? Вы и так сделали все, что могли.
Сил Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Лисулия
Примите самые искренние соболезнования. Как я Вас понимаю ! Так тяжело терять близких, так трудно начинать жить заново...Тоска, отчаяние, не понимание как жить дальше, что делать. Со временем вы привыкните без мамы. Сейчас в это не верится, но пройдет время, потихоньку вы смиритесь с потерей. Не вините себя, вы сделали все что могли. Не посидели, не вывезли на улицу - ну так вы верили в то что все будет хорошо ! Разве вы могли по другому ? Разве вы думали что она уйдет от вас ? Вы не переставали надеется до последнего, думали только о хорошем и это нормально ! Теперь вы можете помочь маме только молитвами. Даже если вы не верующая, молитва в таком горе, очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Лисулия
От всей глубины души,от всего сердца сочувствую. Сижу и плачу.
Крепитесь,милая,хорошая, крепитесь. У Вас сынок, для него вы целый мир.
Хорошо,что он большенький. 9 лет. вполне можно оставлять одного и на ключ не запирать. Он сам может и в магазин сходить,и погулять,и дома по маленьку помочь.
На работе коллеги,не правы. Там Вы устанете,а дома?? Кто морально поддержит и приголубит ребенка??Ему сейчас больше всех нужна опора.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Лисулия
Неужели вообще никакого диагноза? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я не понимаю, ну вот так случилось, страшно детей хоронить, а мамулечек -бабулечек?
Не нагнетайте :eek: Неприятно, конечно, что не ясен диагноз.
А так-то - мы все умрем. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах