Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Душевный Коворкинг для Мам
Место для мам, для реализации их проектов куда можно прийти с детьми.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли время для реализации своих проектов?
Есть
11%
 11%  [ 2 ]
Времени совсем нет
29%
 29%  [ 5 ]
Есть, но совсем мало, ребенок постоянно требует внимания
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Juliya_Safonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:56    Заголовок сообщения: Душевный Коворкинг для Мам Ответить с цитатой

Всем привет!
Дорогие сибмамочки. Хочу выявить спрос на такой сервис как Коворкинг для Мам.
Ваша помощь и комментарии очень важны.
Опишу в кратце о чем это.
Коворкинг для мам - это место куда каждая мамочка может прийти с ребенком и реализовать свои проекты. Будь то шитье, вязание, плетение, работа в интернете, организация праздников и т. д. Ребенок же при этом будет в социуме и не будет виснуть на маме. Будут организованы группы по разным возрастам начиная от самых крошечных малюток до малышей постарше.
Это также место где можно поговрить с другими мамами за чашечкой чая. Будет большая кухня. где можно покормить ребенка. Вы будете заниматься любимым делом, при этом ребенок будет всегда рядом.
Это место в первую очередь для мам. Маме просто необходимо пополнять свой запас энергии, чтобы отдавать её в семью. А делать она это может когда занимается тем, что ей нравится. И мы хотим организовать такое место, где мама сможет посвятить себе какое-то время, но при этом не беспокоясь о ребенке, потому что он будет на глазах. Ребенок же будет активно развиваться и социализироваться как в садике.
Планируется проводить различные мастре-классы по шитью, вязанию, все что нам будет угодно. Мы можем также приглашать и делать бровки, макияж или обучаться этому.
Будет доска ХОЧУ-МОГУ, где каждая мама сможет найти то чему она хотела научиться и в обмен на свой опыт получить новые знания. Мамы это сила! Надо только помочь друг другу.
Как вам такая идея?
Как обычно вы проводите свои дни?
Интересно было бы приходить?
Как часто и как долго вы бы посещали такое место?
Сколько вы готовы заплатить в час за посещение такого места?
Есть ли похожие места в Новосибирске?
Есть ли у вас предложения как можно это организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova
вы это хотите сделать как благотворительный проект? или для заработка (хотя бы на содержание)
Цитата:
Как вам такая идея?

на мой взгляд, идея нежизнеспособная. в том плане, что люди в основном не реализуют свои идеи не потому, что у них нет места, а потому что рутина все съедает.
да и потом, как только будет введена плата, походы в коворкинг превратятся в разовые акции. раз в год, например. а коворкинг может жить только за счет постоянных клиентов.
встречаться просто так мамы могут и друг у друга дома. такое на Сибмаме активно практикуется.
Цитата:
Как обычно вы проводите свои дни?
работа, дом, (территориально в одном и том же месте), общение с семьей, домашние обязанности. все это переплетено.
Цитата:
Интересно было бы приходить?

интересно-то интересно, но реально времени на постоянные посещения нет
Цитата:
Как часто и как долго вы бы посещали такое место?
раз в год. в лучшем случае 2
Цитата:
Сколько вы готовы заплатить в час за посещение такого места?
не более 200 рублей
Цитата:
Есть ли похожие места в Новосибирске?
нет, имхо, это нерентабельно
Цитата:
Есть ли у вас предложения как можно это организовать?
по-моему только как сопроводительный сервис крупных торговых компаний.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova
Нет, не интересно.
Я работающая мама двух детей - 2 и 8 лет. У меня несколько работ (в основном - удаленных). Я только что защитила второй диплом. Т.е., я оч активна. Но вот ваши предложения - не интересны.
Если мне нужно будет поработать в тишине - я отвезу ребенка няне, а сама засяду в библиотеке бесплатно. Няня стоит 100 руб в час, устраивает меня на 100%, отвлекаться на кормление ребенка мне не нужно будет. Ну если у вас будет 60 руб в час с присмотром за детьми - то это рассмотреть можно, но по такой цене вы мне нужное качество просто не вытяните, да и сами разоритесь. А если рублей 70-90 - то я и метаться не буду от своей хорошей няни - но вас и эти деньги точно не устроят.
А осенью станет еще веселей - старшую в школу выставить, из школы принять - накормить, в музыкальную отправить, из музыкальной встретить - накормить, за уроки усадить, уроки проверить, по возможности отпустить гулять и проконтролировать возвращение. За меня этого никто не сделает, какой тут ковокинг, только работа из дома.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Женни писал(а):
Цитата:
Есть ли у вас предложения как можно это организовать?
по-моему только как сопроводительный сервис крупных торговых компаний.


Имхо - реальный вариант. Или как сопроводительный сервис фитнес-клубов. Или еще чего-то. Но самостоятельно - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova
С одной стороны, вроде неплохая идея, я была бы рада поработать в тишине, пообщаться, научиться чему-то новому. С другой стороны, именно мои дети, зная, что мама где-то рядом, пойдут "виснуть на маме", а не с другими ребятишками играть. Так что получится только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliya_Safonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Девчонки спасибо за комментарии.
А скажем если бы это место было в пешей доступности. Ребенком бы занимался воспитатель, отвлекал его играми. И оплата была бы в районе 50 руб в час.

А вот к вопросу о нянях. Например, мне сейчас нужна няня на 2 часа утром и на 2 часа после сна. Не вижу смысла платить няне за сон... Но так няне не удобно работать, она хочет на полдня или целый день. Может быть есть смысл подумать про uber няню на час. Некий сервис который может предоставить няню в нужное время, а не на весь день.
Какое есть мнение по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova писал(а):
А вот к вопросу о нянях. Например, мне сейчас нужна няня на 2 часа утром и на 2 часа после сна. Не вижу смысла платить няне за сон... Но так няне не удобно работать, она хочет на полдня или целый день. Может быть есть смысл подумать про uber няню на час. Некий сервис который может предоставить няню в нужное время, а не на весь день.
Какое есть мнение по этому поводу?

Моя няня может и так работать, но я к ней привожу. Если няня выездная и будет работать по графику 2 часа через 2 часа - то либо будет цена часа явно не 100 руб в час, либо няня будет такая, что лучше к ребенку не подпускать. Плюс няня с ребенком гуляет, кормит и пр.
Были мы как-тов садике частном по 70 руб в час... когда мы оттуда вышли то с мужем одновременно сказали "ни за что!" Вариант по 50 руб в час - интересный, но я чего-то не верю в его осуществимость. Такая цена услуги скажется на качестве. Нет, посмотреть-прийти я могу, но...
Убер-няня мне кажется, интересней для детей постарше, лет от 5, т. к. обычный ребенок до 5 лет в первый раз к няне только привыкает рядом с мамой. Этот первый раз еще не помощь маме, а платить няня надо - иначе зачем ей это? А няни для детей от 5 лет у нас уже не особо принято вызывать.
Плюс - няню стараемся же хоть как-то проверять. Это не такси - вызвал, сел, поехал. Няне доверяют даже не свою жизнь, а то, что еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс - няню стараемся же хоть как-то проверять. Это не такси - вызвал, сел, поехал. Няне доверяют даже не свою жизнь, а то, что еще дороже.
вот это ключевой момент. согласна с Лилу111
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliya_Safonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Цитата:
Плюс - няню стараемся же хоть как-то проверять. Это не такси - вызвал, сел, поехал. Няне доверяют даже не свою жизнь, а то, что еще дороже.
вот это ключевой момент. согласна с Лилу111


Конечно, это будет именно сервис по предоставлению хороших, проверенных нянь. Некая база нянь. Причем у каждой няни будут свои рекомендации и родители смогут выбрать на свой вкус няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova писал(а):
Конечно, это будет именно сервис по предоставлению хороших, проверенных нянь. Некая база нянь. Причем у каждой няни будут свои рекомендации и родители смогут выбрать на свой вкус няню.

Это все работает, когда выбираешь плиточника, домработницу, да даже репетитора... Но это ничего не гарантирует при найме человека для не говорящего или малоговорящего маленького ребенка. Этого мало. Проверять такого человека необходимо исключительно лично. Отзывы - да, смотрим. Но потом все равно личная проверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 7:13     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova писал(а):
Женни писал(а):
Цитата:
Плюс - няню стараемся же хоть как-то проверять. Это не такси - вызвал, сел, поехал. Няне доверяют даже не свою жизнь, а то, что еще дороже.
вот это ключевой момент. согласна с Лилу111


Конечно, это будет именно сервис по предоставлению хороших, проверенных нянь. Некая база нянь. Причем у каждой няни будут свои рекомендации и родители смогут выбрать на свой вкус няню.
тогда цена такой няни будет от 600 рублей в час
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Juliya_Safonova
Интересно, но рассчитывать нужно не часами. На 1 час тащится куда-то бессмысленно. Лучше день или пол дня (в любое время) - а там кто сколько хочет, столько и сидит.
Но с другой стороны - скорее всего это будет дорого - дороже д/сад + офис, тогда на средний класс можно не рассчитывать, только выше среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:29     Ответить с цитатой

и все таки большие затраты на открытие, вы это учитывайте.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Идея интересная, по 60 руб в час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах