Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Роды и линзы
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 7:02    Заголовок сообщения: Роды и линзы Ответить с цитатой

У меня вопрос. Миопия -7, хожу в линзах. Кто рожал в линзах или на время родов одеть очки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 8:49     Ответить с цитатой

хожу постоянно в линзах,но на время родов их снимала.Они совершенно не нужны.Очки не надевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:07     Ответить с цитатой

на днях читала: на время родов надо обязательно снять линзы, т.к.
1. непонятно сколько продляться роды, а сутками линзы носить нельзя.
2. во время потуг линза может сместиться и поцарапать роговицу
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:24     Ответить с цитатой

Я тоже ношу линзы... Но на роды я балы в очках, линзы одевать не стала, т.к. не до того было... Да и вообще, в роддоме Вам будет не до линз... Очки одел, снял... А с линзами только возни больше будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:54     Ответить с цитатой

У меня было плановое КС. Линзы сняла, в ПИТ была в очках, после перевода в обычную палату носила линзы днем, очки ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Я тоже в очках была. Вдруг вам будут делать экстренное кесарево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:50     Ответить с цитатой

а я, наоборот, одела линзы, когда пошла на кесарево, думала - а как так, его извлекут, а я и не рассмотрю малыша :)
но, зато из-за линз все так хорошо было видно в этой лампе, которая над столом, кровищи море (там отражается в ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Я на ночь линзы снимаю, а роды начались у меня ночью. поэтому была без линз и, практически, без очков, т.к. очки у меня неудобные.
Может, по этой причине роды как-то как в полусне запомнила - до сих пор все через дымку вспоминается. Только сейчас поняла, что это просто я ж и не видела ничего.
Не знаю, плохо это или хорошо, но как-то я привыкла свои процессы сама контролировать, поэтому лучше б я все видела.

Не понимаю, как могут линзы кесареву помешать?
Ну если так бояться, то можно контейнер с собой носить всегда, линзы снять - дело недолгое :) Ну или можно даже без контейнера - снять и выбросить, главное - чтоб пара в запасе была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:57     Ответить с цитатой

кесареву - нет , а естественным родам... во время схваток линзы не снимешь :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 14:28     Ответить с цитатой

У меня -7,5 и -6,5, рожала в линзах, это ж какой ужас рожать и ничего не видеть. Я без линз только в родном доме по коридору передвигаться могу...
Сейчас линзы такие, что в случае необходимости можно и больше суток в них, только у меня в таком случае они пересыхают и неприятно - смачиваю искусственной слезой. Но, конечно, в родах не до слезы этой самой..
Насколько я помню, я все 4 дня в роддоме линзы не снимала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Сегодня была у окулиста. Сказала сетчатка в норме, вроде можно рожать самой. У кого такая же степень миопии. Кто определял течение родов с кесаревым или самой. В роддоме ведь врачи особо разбирать не будут. Со времени первых двух родов зрение ухудшилось на 2 диоптрия, первые два раза родила сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:58     Ответить с цитатой

У меня -7. Во время схваток вначале была в линзах, потом, когда поехала в роддом - в очках, а во время родов очки сняла - мешали. Но чем могли бы помешать линзы - без понятия (по субъективным ощущениям!!!). А дочку на руках помню нечетко :(
Перед родами буквально за 2 недели проверила зрение у окулиста в "эксимере". Там дали справку для роддома, что сетчатка в порядке и можно самой рожать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Я рожала оба раза в линзах (правда я их и так на ночь снимаю через несколько дней, а не каждый день).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Если сетчатка в норме, то раскесарят только если таз узкий или безводный период долгий, ну в общем, никто вас по причине низкого зрения не разрежет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Я рожала в линзах. И ни о чем не жалею :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах