Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Роды и линзы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
кесареву - нет , а естественным родам... во время схваток линзы не снимешь :)

МОжно снять в перерыв меж схватками.
Как правило, первые схватки не очень сильны и имеют меж собой промежутки в несколько минут.
Опытному человеку чтоб снять линзы, нужно несколько секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя мама Саши (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 3:02     Ответить с цитатой

Рожала в линзах - просто забыла их снять. :oops:
У меня -10 и -12, сетчатка была в порядке, поэтому рожала сама. Линзы самые обычные мягкие, на месяц. Мне, как только сынулька родился, еще и плаценту вырезали, потому что вросла. Так что я и под наркозом в линзах была. И все хорошо! т-т-т Только недавно опять проверялась у окулиста: зрение не упало, сетчатка в порядке
Вернуться к началу
           
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:54     Ответить с цитатой

Я собиралась рожать в линзах, но решили делать экстренное кесарево, я тогда сняла линзы, так как операцию у нас делают под наркозом общим (укол в вену) и я не знала через какое время прийду в себя, а вдруг осложнения, тогда глазки жалко :( да и как сняла, одела только на выписку в остальное время бегала в очках, так как линзы туда-сюда снимать не будешь, а очечки снял в любое время - вздремнул, а как надо быстро водрузил на нос :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Ношу линзы на -6,5. Уже давно, больше 10 лет. В последние три года покупаю однодневные линзы. Вечером снял - утром новые одел. Никаких проблем, никаких контейнеров и т.д. Рожала в линзах, т.к. очков у меня просто нет, а родить и не рассмотреть своего ребенка я не захотела. Никакого дискомфорта не было. И как скажите мне можно поцарапаться мягкой линзой? Важно то, насколько правильно вы будете тужиться, если не в голову, то все будет нормально.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ирис~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 229
В дневниках: 6
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 20:28     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в линзах, тужилась в них, увезли на экстренное кесарево с эпидуралкой, они мне не мешали нисколько, зато разглядела хорошо своего ребенка.
Я тоже не понимаю как можно мягкой линзой поцарапаться, а если тужиться в голову то и без линз могут проблемы с глазами возникнуть.
А вообще если уже не один год линзы носишь, то и не чувствуешь их совсем и снять линзы опытной рукой одна секунда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:01     Ответить с цитатой

И я рожала в линзах..Правда у меня линзы длительного ношения и на ночь я их не снимаю..
И все нормально прошло, зато сына я увидела, каждую черточку лица, а без линз - вряд ли бы.
Да и не могу без линз ни минуты - не вижу ничего, тольок размытые пятна, жуть, злится начинаю, нервничать..
Сейчас очень комфортные линзы делают, рожать в них можно, на здоровье это не отразиться, главное правильно подобрать линзы..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Рожала в линзах. Близорукая - 5. Ниче :) Все видать.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!!!!
Тоже была в замешательстве рожать в линзах или очках, конечно же склоняюсь к линзам..... меньше дискомфорта!!!!

А врачам все равно? не будут ругать?!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Рожала в линзах. В обменной карте было ясно указано, что у меня миопия средней степени. Никто даже внимания не обратил, что я без очков и на стены почему-то не натыкаюсь :) Изучили только справку из Эксимера о состоянии сетчатки. Думаю, что если специально не заострять внимание на этом, никто из врачей даже не спросит.
Никакого дискомфорта от линз в родах не испытала. Вообщем, линзы родам не помеха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 2:25     Ответить с цитатой

Благодаря этому разделу, решилась рожать в линзах....
Миопия высокой степени, сетчатка в норме. -6,5 -6,75.
Благодаря линзам все видела. и увидела спустя секунду после родов своего сыночка. :-P
Ходила к окулисту проверялась, роды на глазах не сказались.
будем рожать второго:)годика через два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
А я линзы ношу редко, так вот у меня возник вопрос: в родах очки заставляют снимать или можно в них оставаться? А то, если придется снимать, то лучше тогда уж линзы надеть, чтобы видеть хоть что-нибудь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:58     Ответить с цитатой

Я тоже в линзах рожала. Не представляю, как без них обходиться. Как ходить во время схваток??, смотреть на все происходящее?? и конечно же на дочурку ЖрдщзЖ .
А в нашей поликлинике окулист мне тоже сказал, что сетчатка в поряде (у меня миопический астигматизм ср. степени). А я решила съездить в МНТК "Микрохирургии глаза" им. С.Федорова (мы сами из Подмосковья), так у меня тамошние спецы обнаружили разрыв сетчатки, который потом прижигали. :o . Хорошо, успели, я тогда была на 9 месяце. Вот так, наша поликлиника, блин... :twisted: . Конечно, не их же глаза потом могут ослепнуть.
Вернуться к началу
           
 
tata333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Приветик! Если у меня зрение -5,0 и -5,5.К каким родам настраиваиться:к естественным или же кесареву? :cry:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 18:47     Ответить с цитатой

Это зависит не от количества диоптрий, а от состояния сетчатки. нужно сходить к хорошему окулисту и проверить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:08     Ответить с цитатой

У меня тоже -5 на обоих, рожала оба раза в очках.. мне показалось будет удобнее, чем в линзах. Про то что очки одеты - забыла вообще в процессе родов :) А ухаживать за линзами после первых родов точно бы не смогла
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах