Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Камчатка - удивительная и незабываемая.
Небольшой рассказ о большом приключении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Ялт@
Я сама в Эссо не была. С тем, чтобы доехать до туда проблем нет, это примерно как до Козыревска. Да, от туда сплавляются, а ещё там есть небольшие пешие маршруты. Но, в основном, в Эссо ездят ради этнографического центра.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Первый шаг сделан. Сделала бронь с 30% предоплатой на 1 сутки в глэмпинге на Халактырском пляже. Прилетаем в аэропорт , берем машину на прокат и сразу едем в глэмпинг на Тихий океан с ночевкой, по дорогие купив еды. Теперь нужно найти надежную контору по прокату машин :haha:

Планы на дальнейшее так и непонятны. Муж хочет обязательно ехать посмотреть Ключевой, самый высокий вулкан Евразии. Если ли в этом смысл, если без восхождения я пока понять не могу :aga-aga: Заехать в Эссо, а может на плоский Толбачик экскурсию, но посмотрела фото Толбачика, черная застывшая лава и лес, похожее видели уже на Этне чуть больше года назад. Сходила бы с удовольствием, если бы недели на 3 поехали, а не на 11 дней.

Сложно выбирать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Первый шаг сделан. Сделала бронь с 30% предоплатой на 1 сутки в глэмпинге на Халактырском пляже. Прилетаем в аэропорт , берем машину на прокат и сразу едем в глэмпинг на Тихий океан с ночевкой, по дорогие купив еды. Теперь нужно найти надежную контору по прокату машин :haha:

Планы на дальнейшее так и непонятны. Муж хочет обязательно ехать посмотреть Ключевой, самый высокий вулкан Евразии. Если ли в этом смысл, если без восхождения я пока понять не могу :aga-aga: Заехать в Эссо, а может на плоский Толбачик экскурсию, но посмотрела фото Толбачика, черная застывшая лава и лес, похожее видели уже на Этне чуть больше года назад. Сходила бы с удовольствием, если бы недели на 3 поехали, а не на 11 дней.

Сложно выбирать :haha:


На Ключевскую стоит ехать если она продолжит извергаться. Но путь туда непростой: километры не значат ничего - последние 70 км по разбитой лесной дороге ехали 4 часа :o Я не уверена, что рискнула бы отправиться туда без знания дороги и спутниковой связи. Лучше в составе тура.

Толбачик тоже вызывал у меня сомнения - потоки лавы и лес. Пока я не увидела реальный масштаб кальдеры - он потрясает.

По поводу аренды машины: без знания маршрута на Камчатке далеко на ней не уедешь. На Мутновский ездят специально прокачанные машины, таких в прокат не дадут. А на обычном внедорожнике в июле можно и не проехать - снега может лежать метра 2-3. При этом путь может быть опасным из-за того, что снежное покрытие подтачивает талая вода - вахтовки проваливаются по самую крышу.
Есть еще момент - погода. Можно взять машину, да так на ней и не доехать до места. А тур всегда можно отменить / перенести. К тому же хороший гид в пути, хорошо знающий маршрут, очень важен. На Камчатке треки и карты порой совершенно бесполезны: вроде, проезд (проход) был - и вот его уже нет.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Дорога на Мутновский. Конец июля.



Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Ялт@

Мне кажется, что для первого посещения вполне подойдут стандартные отработанные маршруты:
1 день на адаптацию,
2. Мутновский - Горелый - Дачные. Это 3 дня при условии хорошей погоды. Если придет циклон, поездку придется перенести
3.Морская прогулка в бухту Русская. Предлагают короткую прогулку на о.Старичков, но по моему мнению, Русская интереснее: там красивые скалы и лежбище сивучей. Была на обеих прогулках, Русская однозначно выигрывает. Но договариваться нужно заранее, был опыт, когда пыталась найти место за пару дней, и не смогла - все было занято.
4.В этот график вполне вписывается 4-х дневная поездка на Толбачик. Мы в этом году заменили ее на 5-дневную поездку на Шивелуч - Ключевскую - Толбачик (северная сторона). Но это нестандартный тур, мы искали попутчиков, чтобы группа была 4 человека.

Можно дополнить однодневными турами на Вачкажец, экструзию Верблюд, сплав (на 1-2-3 дня) или подъемом на Авачинский вулкан.

Предлагают поездки на Курильское озеро - от 1 дня на вертолете (46 тыс руб/чел) до 5-дневной на вахтовке (79 тыс / чел, на озере 1,5 дня - остальное дорога).

И, конечно, стандартная Долина гейзеров - кальдера Узон (46 тыс /чел).

В принципе, это практически полный список туров без рюкзаков. Сейчас туроператоры предлагают пакетные туры по этим маршрутам, но можно покупать и по одному.
......

Мы в этом году едем на 2 недели в конце августа. Маршрут получился такой:

2 дня на адаптацию. В это время 1 из участников группы слетает на Курильское озеро. Мы - по ситуации: либо Дачные, либо Вачкажец. Оба места уже видели, оба места хотели бы увидеть еще раз.

6 дней морской поход по южным бухтам. Едем с этим человеком http://www.berega41.ru/maly-semyachik/

После него сразу отправляемся на 5 дней на Ключевскую - Шивелуч - северная сторона Толбачика.

Останется всего 1 день чтобы прийти в себя после походов и попрощаться с Камчаткой.

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:

Цитата:
В теме не увидела, летал ли кто-то на вертолете на экскурсии? Стоит ли этого того или нет, отзывы противоречивые в интернете.


Я летала на обе экскурсии - и в Долину Гейзеров, и на Курильское озеро.

О Долине мечтала с детства. Но она меня не впечатлила. Безумно понравилась кальдера Узон, но там мы провели не больше часа. К тому же в конце июля тропинка еще не вся оттаяла от снега, и нас по ней далеко не повели.

Курильское озеро оставило более живые впечатления: дикие медведи на расстоянии вытянутой руки потрясают. Добавляет восторга и кратер вулкана Ксудач, в котором мы отделились от группы. Но посадка в него может и не состояться - все зависит от погоды. Слышала возмущения туристов, которым не удалось его увидеть из-за тумана.

Стоит ли лететь, советовать не могу. Но для нас медведи Курильского озера - символ Камчатки наравне с вулканами. Без них впечатления были бы неполными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:47     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я смотрела этот тур морской, оч интересный мне кажется.

Даа, снега в сторону Мутновского валом в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Совсем неожиданно случилось так, что всего через 4 недели меня ждет новое невероятное приключение - экспедиция на яхте по Курильским островам. :in_love: Не совсем Камчатка, но наш путь начнется оттуда - из Петропавловска-Камчатского. Долго думала в какой раздел поместить ссылку на фотофильм - рассказ об экспедиции и решила, что лучше здесь. Рассказ и фото от организатора экспедиции фотографа и путешественника Антона Агаркова.



С замиранием сердца жду начала поездки. И радостно, и страшно одновременно. Как же я люблю эти приключения!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Vol'ka
Путешествие на Курильские это 10 из 10 мне кажется. :in_love:
Я тоже с интересом жду поездку во Владивосток и на Камчатку. 1.5 месяца осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Да, Камчатка стоит своих денег. Такие эмоции, которые переживаешь там бесценны.
Нигде по бескрайней России не было мне так захватывающе.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Да, Камчатка стоит своих денег. Такие эмоции, которые переживаешь там бесценны.
Нигде по бескрайней России не было мне так захватывающе.





Вы уже вернулись? расскажите, где были?
Вижу фото с Толбачика - вы были с обеих сторон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Ялт@
Очень радостно такое читать! В нашей компании любителей Камчатки прибыло ;)
У нас в фотофоруме есть специальная тема для фотографий Камчатки - ждем и вашей красоты :in_love:

Добавлено спустя 41 секунду:

Ялт@
Вы в каких числах были? Были ли какие-то вопросы при въезде/заселении по поводу прививок и ПЦР на коронавирус?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Vol'ka
Да вернулись на днях.
Мы практически все дни катались индивид. с гидом.
Получилось так:
Толбачик только Копыто ( 2 дня), так как со стороны Клешни сильно разлилась река и мы решили не рисковать техникой.
С Толбачика гид предложил на Шивелуч вместо Клешни, но как раз приехали с Шивелуча ребята и особого восторга у них не было + сказали комаров тьма там, поэтому мы поехали на детскую полузаброшенную базу в Пущино :haha: . Как итог, застряли ночью в глуши непроходимой, полночи пытались вылезти, потом пошли 5 км до базы пешком. Пущино не стоит того ,чтобы туда ехать, если мало дней отдыха, много комаров, мошки и паутов. Но бесплатный бассейн с термальной водой, источник Нарзана, поэтому много местных туда приезжает отдохнуть.
Еще был сплав по горной реке с ловлей рыбы ( организаторы супер, сам сплав на 3-ку), Бухта Русская ( с акцентом на рыбалку), поездка на мыс Маячный, Вертикальный, со спуском к пляжу,
планировали глубоководную рыбалку, разыгрался щторм и просто крабов поплыли ловить, на катамаране Касатка плавали в бухту Тихая и там на каяках по океану и гротам плавали и к птичьим базарам на скалах, прямо в паре метров птенцы сидели от нас. На Мутновский и на Дачные ездили. Ну и так, вечером на Сопку Мишенную ездили. Ночевали в глэмпинге на Халатырском пляже. Медведей видели на трассе, на Толбачике и на сплаве.

Очень разноплановый получился отдых и постоянно какие-то приключения случались, каждый день.

Куда бы мы хотели еще вернуться:
ночевать на Халатырском, еще раз на Толбачик с двух строн, на рыбалку глубоководную, на каяках где-нибудь по озерам поплавать и посмотреть другие бухты возле Камчатки и вообще морского отдыха 50% нам можно смело вкл. На Горелый сходить и еще раз на Дачные с Мутновским.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Aysa
с 13 по 25 июля. ПЦР тесты еще не нужны были при заезде, их ввели для приезжающих с 15 июля. Потом вы гостиницах спрашивали их у вновь приезжающих. Туристов ощутимо больше стало после 20-х чисел июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Ялт@
Так забавно: рассказывая куда хотели бы вернуться, Вы перечислили практически все места, в которых были, :haha: и это только начало: Камчатка имеет послевкусие, и чем больше проходит времени, тем больше манит.
Очень жду фотографий и рассказов о поездке :in_love:

По Шивелучу немного напряглась: мы собираемся туда в начале сентября, теперь переживаю - стоит ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Vol'ka
фото и видео в ИГ все были и будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Vol'ka
фото и видео в ИГ все были и будут :-)


Подписалась на вас в ИГ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13435
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Vol'ka
а ваш отчет о Курилах где? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Vol'ka
а ваш отчет о Курилах где? :haha:


Вот скоро с фотографиями закончу разбираться, и сразу напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах