Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Камчатка - удивительная и незабываемая.
Небольшой рассказ о большом приключении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 22:14     Ответить с цитатой

А сейчас, раз уж зашла речь о последней поездке, немножко фото :-)
Как я уже писала, поездка была спонтанной - подарок мужа на мой ДР. Отчасти потому, что в ноябре были низкие цены на перелет и хорошие скидки в отеле. Лишь потом выяснилось, что причины для этого были объективны: в ноябре не предлагают никаких экскурсий. Совсем. Потому что летний сезон уже закончен, а зимний еще не начался. Зимних дорог еще не накатали, а обычные стали непроезжими :-(
Но, невзирая ни на что, я отправилась в путь, прихватив с собой кокос: что может быть волшебнее праздновать свой ДР лежа в термальном бассейне с видом на вулкан, ловя губами снежинки и потягивая кокосовое молоко! :in_love:
Мне несказанно повезло и с погодой, и с тем, что я встретила людей, организовавших мне замечательные поездки.

А теперь немного фоток :-)

Мой друг Кокосик :haha:



Поездка на мыс "Маячный"





Дороги Камчатки и кладбище арестованных кораблей



Лежбище сивучей на Моховой. К вечеру они совсем разленились и категорически не хотели плыть за рыбой, которую я им кидала...



Поездка на Авачинский перевал к экструзии "Верблюд"








И рассвет в Паратунке. Рассветы и закаты на Камчатке шикарные!



Последний взгляд на вулканы :-(



И фантастический пейзаж под крылом самолета. Никогда не видела подобного



Вернулась я в полном восторге. И первое, что сделала, это купила билеты обратно, но уже для всей семьи. :-)

Вот так и получилось, что опять я здесь с замиранием сердца планирую очередную поездку на любимую Камчатку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Прочитала у Винского фантастический отчет об окрестностях озера Курильского, и заболела им. Но вот вопрос - как туда добраться? Турфирмы предлагают однодневные вертолетные экскурсии по 40 тыс с человека. Но нескольких часов там катастрофически мало :-( А полет на 3 дня стоит уже 110 тыс на человека. Если брать тур по земле, то и того дороже: за 6 дней просят 140 тыс с человека :eek: :o :mad:

Есть вариант купить билеты на рейсовый вертолет до Паужетки, и уже оттуда организовывать походы. Но по отзывам, бывают периоды, когда люди неделями летной погоды ждут, а это нам никак не подходит: 25.07. у нас самолет...

Можно добраться до Паужетки на вахтовке, но где её взять? Аренда авто - не наш случай..

Aysa, может быть, подскажете что-нибудь? Совсем голова кругом :eek:


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Сб Апр 21, 2018 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Vol'ka
Ничего обнадеживающего я вам не подскажу :-( Все именно так - экскурсионные вертолеты безумно дорогие, а рейсовые летают только по погоде, да еще и может быть серьезная проблема взять билет. Если долго откладывался рейс, то желающих улететь может быть гораздо больше, чем мест. Тем более это июль, туманы... И ладно еще застрять в Петропавловске, ожидая вылета туда, еще хуже, если вдруг получится так, что вы туда улетите, на озеро сходите, а потом погода испортится и вы будете ждать вылета обратно - непонятно где и непонятно сколько.
Еще есть такой вопрос, честно говоря не знаю, как он решается (никогда сама не сталкивалась) - Курильское озеро относится к Кроноцкому заповеднику, если вы хотите прийти туда пешком, то вам нужно оформлять разрешение на проход по заповеднику. Именно про этот кластер я не знаю. А например, проход в Долину Гейзеров оформляется либо за отдельные деньги, либо за дни волонтерства.
Взять вахтовку можно попробовать у местных турфирм, которые организуют экскурсии, хоть на ту же Мутновку. Только вам придется оплатить ее всю, да потом еще и обратно - тоже очень дорого выйдет, учитывая цену топлива на Камчатке. Есть вариант попробовать застопить какую-то из рабочих машин, которые идут на юг, но это очень не надежно, да и ехать вы будете ооочень долго.
Хотя если получится пеший маршрут, конечно, очень круто будет! Там еще относительно не далеко, можно в маршрут встроить Кутхины баты - тоже такое чудо природы.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Aysa
спасибо за ответ. Кутхины баты я и хочу увидеть наравне с медвежьей рыбалкой.
Подумываю о том, чтобы на рейсовом вертолете отправиться до Паужетки, а назад выбираться на попутном транспорте. Наверняка на месте можно нанять того, кто довезет до поселка, откуда ходит общественный транспорт. Вообщем, нашла человека, который живет на Паужетке и водит оттуда туры. Жду, что он ответит по цене и по дороге. :aga-aga:

Заодно нашла контакты человека, который водит туры на Толбачик из Лазо. Если его цена окажется ниже турагентств, то программа может быть такая: до Лазо на рейсовом автобусе (всяко лучше, чем на вахтовке), а там уже на его машине. Плюс вижу не только в возможной экономии (что тоже важно), но и в гибких датах и маршруте. Он предлагает несколько интересных вариантов, но не уверена, что в июле они все осуществимы. Жду его ответа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Vol'ka
5ballov
Удачи! Потом напишите, что получилось с Курильским озером :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Как же здорово, что есть интернет! Созвонилась с проводником, который водит туры в окрестностях оз.Курильского, и он сказал, что на наши даты как раз собирается группа - уже есть два запроса. Не прошло и 20 минут, как я нашла этих людей. И не где-нибудь рядом, а в Новочебоксарске! Очень надеюсь, что мы договоримся и поездка состоится :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Вообщем, на сегодняшний день маршрут складывается такой:

1 день - прилет и отдых в Паратунке
2 день - Петропавловск-Камчатский, лежбище сивучей на Моховой, пикник на Халактырском пляже (доберемся на такси).
3 день - поездка на рейсовом автобусе в Козыревск, размещение
4 день - осмотр окрестностей Толбачика с местным проводником
5 день - возвращение на рейсовом автобусе в Паратунку
6 - 7 - дни оседлого отдыха, надеемся в один из дней попасть на прогулку в бухту Русская.
8-14 - поездка на Курильское озеро с осмотром его окрестностей (Кутхины баты, Городок, белые водопады и все, что еще можно посомтреть)
15-16-17 дни - поездка на вулканы Мутновский, Горелый, Дачные источники.
18 день - возвращение домой..


Это предварительные наброски, но очень надеюсь, что все получится.
Смущает поездка к Толбачику: ехать дольше, чем время, которое мы там проведем. Но тут вопрос финансов: если не найдем попутчиков, которые разделят стоимость машины, день там для нас будет стоить 30 тыс. Два дня не потянем, так как на Курильское озеро очень хочется.

Посмотрим, что из этого получится, так как пока ждем ответа от потенциальных попутчиков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Vol'ka
Классно, но не очень хорошо, что нет запаса по времени, особенно на Толбачики. Будет погода - выйдет просто супер-поездка, а если не будет - получится очень обидно. Но понятно, что все не успеть и все не предусмотреть :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Классно, но не очень хорошо, что нет запаса по времени, особенно на Толбачики. Будет погода - выйдет просто супер-поездка, а если не будет - получится очень обидно. Но понятно, что все не успеть и все не предусмотреть :aga-aga:


Спасибо за совет :give_heart:
Мы можем уехать в Козыревск на второй день. Тогда у нас будет запас в 3 дня. А Халактырку оставить на день прощания. Мутновский - Горелый- Дачные можно посмотреть и за два дня.

Тогда получится так:

1 день - прилет и отдых в Паратунке
2 день - поездка на рейсовом автобусе в Козыревск, размещение
3 день - осмотр окрестностей Толбачика с местным проводником
4 день - возвращение на рейсовом автобусе в Паратунку
5 - 6- 7 - резервные дни на случай плохой погоды Толбачика. Если все сложится, то в один из дней можно попасть на прогулку в бухту Русская, или съездить к лавовым пещерам Горелого. Можно, конечно, вписать Мутновский- Горелый, но хочется дать себе отдых и разбавить вулканы океаном.
8-14 - поездка на Курильское озеро с осмотром его окрестностей (Кутхины баты, Городок, белые водопады и все, что еще можно посомтреть)
15-16 - поездка на вулканы Мутновский, Горелый, Дачные источники.
17 день - Петропавловск-Камчатский, лежбище сивучей на Моховой, пикник на Халактырском пляже (доберемся на такси).
18 день - возвращение домой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Vol'ka
Мне кажется, этот вариант реальнее :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Вообщем, на сегодняшний день маршрут складывается такой:

1 день - прилет и отдых в Паратунке
2 день - Петропавловск-Камчатский, лежбище сивучей на Моховой, пикник на Халактырском пляже (доберемся на такси).
3 день - поездка на рейсовом автобусе в Козыревск, размещение
4 день - осмотр окрестностей Толбачика с местным проводником
5 день - возвращение на рейсовом автобусе в Паратунку
6 - 7 - дни оседлого отдыха, надеемся в один из дней попасть на прогулку в бухту Русская.
8-14 - поездка на Курильское озеро с осмотром его окрестностей (Кутхины баты, Городок, белые водопады и все, что еще можно посомтреть)
15-16-17 дни - поездка на вулканы Мутновский, Горелый, Дачные источники.
18 день - возвращение домой..




В итоге маршрут сложился следующий:

день 1 - прилет и отдых в термальных бассейнах курортного поселка Паратунка

дни 2 - 6 - поездка на Толбачик. А там - обед на раскаленной лаве, мертвый лес, лавовые пещеры, Долина каменных изваяний и прочие вулканические красивости :in_love:

день 7 - свободный. Если захочется, устроим пикник на черном песке Халактырского пляжа

дни 8 - 13 - поездка на Курильское озеро. А иам: медвежья рыбалка, Кутхины баты, каменный городок и фантастические пейзажи юга Камчатки

дни 14-15 - пока ничего конкретного. В идеале - Дачные источники и кратер вулкана Мутновский. Но вот как-то не складывается пока найти подходящий тур. Для себя сделала вывод: если что-то сразу не находится, значит, и не нужно искать. Уверена, что все определится на месте.

дни 16-17 - морской поход на моторных резиновых лодках по бухтам южного побережья - Вилючинская, Русская и проч.

день 18 - прощание сКамчаткой и вылет домой... На этом месте мне грустно уже сейчас :-)


Осталось немножко подождать, чтобы увидеть, что получится в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Девочки. как приятно вас почитать!!! Вы планируете, а у меня ностальгия. Тоже хочется снова туда вернуться. Я это обязательно сделаю, уже решено. Просто надо выбрать год)))


Может выложить тут свой рассказ как мы съездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Ромашка2012
Конечно выкладывайте!
Думаю, все мы тут ностальгируем (ну и что, что в ожидании новой поездки ;) ) Так что, конечно, всегда интересно почитать про Камчатку :give_heart:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:19     Ответить с цитатой

попробую, как то в блог написать и ссылку сюда. Если не получится, то сюда сразу размещу

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Камчатка 13дней/12 ночей с 20.07.16 по 02.08.16г.
Предыстория
Итак, наступил долгожданный день 19 июля 2016года, день нашего незабываемого путешествия на такую далекую Камчатку. Рейс авиакомпании Аврора по маршруту Новосибирск – Владивосток – Елизово без задержек. Но мы то не можем без приключений. До вылета было время и мы не торопясь в г.Новосибирске зашли в магазин прикупить с собой нашей сибирской водочки. Она точно там в палатке при плохой погоде будет уместна. Пока в магазин ходили, пока с трудом в незнакомом то городе нашли как и на чем добраться до аэропорта Толмачева, время то и пролетело не заметно. Сидя в маршрутке я стала нервничать, т.к. время вылета приближалось стремительно, а водитель маршрутки как назло ехал тихо и останавливался у каждого столба. В голове была только одна мысль – пропали билеты, пропала путевка, пропал наш отпуск. Поедем обратно домой. Только в эту минуту я поняла тех кто звонит и сообщает о заложенной бомбе на борту, т.к. опаздывает. Едем. Под косыми взглядами пассажиров мы по быстрому затолкали водку и без этого в еле застегивающийся чемодан. Когда до вылета оставалось 10 мин. мы подъехали к зданию аэропорта. Пулей полетели на стойку регистрации. Как и положено там никого не было кроме девушки за стойкой и надписи на табло- Владивосток. Сказать, что я нервничала, это ничего не сказать. Я стала умолять девушку остановить вылет самолета, мы опазданцы, наконец-то добрались. Вот мы тут и хотим очень улететь на своем рейсе. Я так громко умоляла, что к нам подошли другие сотрудники аэропорта узнать что произошло. Выяснив что мы хотим и посмотрев наши документы, стали меня просить не нервничать. Говорят что рейс на Владивосток отправляется через 30 мин. Я им стала доказывать, что это же другой рейс через 50 мин., а наш через 5 мин уже взлетает, вот тут в билете напечатано черным на белом. Сообщите пилотам, задержите рейс, посадите нас в наш самолет. А девушка, спокойно так, говорит: «Я вас нашла по базе, вы уже зарегистрированы до Владивостока, а в вашем билете куда вы смотрите на время, указано время окончания регистрации а не вылета. Вылет через 50 мин. Вы успели, не переживайте». Осознав это, мир перевернулся, значит отпуску быть! На фоне такого стресса и такой радости, мы конечно не смогли пройти мимо дюти фри. Каждому по 150 грамм и можно даже не закусывать. В самолет мы уже садились счастливые и довольные. Жизнь удалась! В пути в общей сложности 10 часов. В аэропорту Елизово нас встретили домашние вулканы Камчатки – Корякский, Авачинский, Козельский. Летев на Камчатку мы настраивались на не очень хорошую погоду, были готовы к дождям. Но Камчатка нас встретила солнцем и теплом. Спасибо ей за наш великолепный отдых. Спасибо я говорила этой земле каждый день.





Добавлено спустя 52 секунды:

День 1, 20.07.16: Прибытие на Камчатку
Мы прилетели на сутки раньше нашего тура, т.к. другой вариант был прилететь на сутки позже начала тура, а это нас никак не устаивало. Еще дома мы запланировали на свободные дни от тура слетать в Долину Гейзеров. И вот по прилету нам позвонили из агентства и сообщили, что погоду на завтра обещают летную и наша экскурсия в долину состоится. Ну а на сегодня было в планах взять машину на прокат и покататься по городу. Звоню прямо из аэропорта Елизово в фирму по прокату авто, с которым заранее договорилась о машине, где мне ответили, что про меня забыли и на сегодня свободных машин у них нет. «Извините, ничем помочь не можем». Вот так покатались по городу. Делать нечего, пошли мы на автобус рейсовый из Елизово до ПК. Спросили у водителя автобуса на какой остановке нам надо выйти что бы попасть в свою гостиницу по такому-то адресу. Он сказал, что нам скажет когда нужно выходить. Мы сели и расслабились после длительного перелета, разглядываем город из автобуса. Едем мы и едем, уже все люди вышли, только мы остались. Мы спрашиваем у водителя, ну когда же наша остановка то будет? Он округлил глаза на нас, говорит, ой, я забыл про вас совсем. Вы давно ее проехали. Что такое, все про нас забывают. Доехав до конечной остановки этого автобуса, водитель нас пересадил в другой автобус и попросил того водителя непременно высадить нас на нужной нам остановке. Наученные горьким опытом мы встали в проходе у водителя, что бы про нас точно теперь не позабыли. Доехали мы до гостиницы теперь благополучно. Вот заодно и на обзорной экскурсии по городу побывали. Как говориться - нет худа без добра.
Заселившись в гостиницу (ну хоть тут нас ждали) мы не успокоились, и наскоро приняв душ, побежали на местный рынок за икрой, рыбой, и конечно пивом. Ура! Было принято единогласное решение хлеб и прочую ерунду не брать, так и мазать икру прямо на рыбу. Сказано – сделано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Ромашка2012
Очень интересно! Я вот в Долину Гейзеров так и не попала, так что очень хочу почитать продолжение :-)
А про икру на рыбу, у меня забавно было: к концу второй поездки на Камчатку я уже не могла смотреть на икру, мне хотелось именно хлебушка, который почему-то всегда заканчивался раньше икры :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах