Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Камчатка - удивительная и незабываемая.
Небольшой рассказ о большом приключении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Ромашка2012
Подскажите, пожалуйста, при полете в Долину гейзеров с какой стороны вертолета лучше сесть? Где вид красивее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Ромашка2012
Подскажите, пожалуйста, при полете в Долину гейзеров с какой стороны вертолета лучше сесть? Где вид красивее?


Виды везде одинаковые, Карымский вулкан вертолет облетает специально двумя бортами. И те и другие смотрят. Главное сесть у окошка!!!))) не все места у него. можно попасть между окошками. Тогда придется просить посмотреть, а это неудобно. И еще: не на всех бортах окошки открываются, зависит от типа вертолета. У нас открывались. мы там все висели. фоткали. А то окна грязные же))) а это качество фото))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 3:31     Ответить с цитатой

Ромашка2012 писал(а):
Vol'ka писал(а):
Ромашка2012
Подскажите, пожалуйста, при полете в Долину гейзеров с какой стороны вертолета лучше сесть? Где вид красивее?


Виды везде одинаковые, Карымский вулкан вертолет облетает специально двумя бортами. И те и другие смотрят. Главное сесть у окошка!!!))) не все места у него. можно попасть между окошками. Тогда придется просить посмотреть, а это неудобно. И еще: не на всех бортах окошки открываются, зависит от типа вертолета. У нас открывались. мы там все висели. фоткали. А то окна грязные же))) а это качество фото))


Спасибо за ответ. Я, в отличии от моих попутчиков, все еще строю маршрут - собираю список мест, не вошедших в него и на этот раз :-( И складывается у меня уже и следующее путешествие ;)
Жаль, но, изучив сегодня отзывы о Долине гейзеров, закрадывается мысль, что стоит положить её посещение на алтарь общей поездки в кратер Мутновского :-(
Из отзывов всезнающего интернета: "Долина гейзеров - это ванильный рай для туристов. Фумаролы Мутновского - реальный ад в полном понимании этого слова" :aga-aga:
Пока не могу принять решение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Vol'ka
Ну вы же уже были на Мутновском? Ну и гейзеров там нет. Хотя меня тоже смущает, что в Долине надо ходить строго по настилам, всей группой и т.д.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Ну вы же уже были на Мутновском? Ну и гейзеров там нет. Хотя меня тоже смущает, что в Долине надо ходить строго по настилам, всей группой и т.д.


Сын не видел Мутновского. Да и Дачные он помнит слабо, ведь ему тогда было всего 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:29     Ответить с цитатой

[quote="Vol'ka"][quote="Ромашка2012"]
Vol'ka писал(а):
Ромашка2012

Спасибо за ответ. Я, в отличии от моих попутчиков, все еще строю маршрут - собираю список мест, не вошедших в него и на этот раз :-( И складывается у меня уже и следующее путешествие ;)
Жаль, но, изучив сегодня отзывы о Долине гейзеров, закрадывается мысль, что стоит положить её посещение на алтарь общей поездки в кратер Мутновского :-(
Из отзывов всезнающего интернета: "Долина гейзеров - это ванильный рай для туристов. Фумаролы Мутновского - реальный ад в полном понимании этого слова" :aga-aga:
Пока не могу принять решение :-(


В любом случае решение за вами))))
Я порадуюсь, что вы там побывали!
Все места на Камчатке удивительны и необыкновенные.
Если не сложно, напишите свой маршрут. Интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Маршрут сложился такой:

8.07 прилетаем и едем в Паратунку. Окунемся в бассейн, отдохнем после перелета.

09.07 - 13.07 осматриваем окрестности Толбачика. Выбрали маршрут без восхождения - отдали предпочтение лавовым пещерам и Долине каменных изваяний.

Маршрут:
День 1: Выезд в сторону Толбачинского вулкана.
День 2: Конусы Северного и Южного прорывов, Мертвый лес.
День 3: Пешеходная экскурсия в Долину Изваяний (10 км от лагеря).
День 4: Осмотр лавовых полей и пещер. Переезд в Козыревск.
День 5: Возвращение в г. Петропавловск-Камчатский.

14.07. - свободный день. Единственный, в который есть возможность слетать в Долину Гейзеров.

15.07 - 20.07 гостим у медведей Курильского озера.

1 день – выезд из Петропавловска-Камчатского. Паужетские горячие источники
2 день – заезд в Южно-Камчатский заказник, пеший переход до Курильского озера (12 км)
В разгар нереста, в окрестностях озера наблюдается высочайшая в мире концентрация бурого медведя. Ночевка в палатке
3 день – поход в бухту Северная, ночевка в палатке
4 день – выход с озера, поход на Кутхины баты
5 день – поход на Городок: маршрут однодневный

«Каменный Городок»

Скрытый текст:
Одно из самых загадочных мест на юге Камчатки, относящийся к так называемым «Местам силы». На данный момент это загадочное место, абсолютно не исследовано специалистами, так, что, Вы в полной мере можете почувствовать себя настоящими исследователями мегалитических сооружений. Здесь практически не ступала нога современного человека. Известняковые строения подпирают небо на высоте более 600 м. над уровнем моря. Многие из них такой причудливой формы, что возникает сомнение в их природном происхождении, ведь юг Камчатского полуострова в исторические времена заселяли племена Айну. Айну - один из самых загадочных и малоизученных народов нашей планеты. Этот народ ещё до египетской цивилизации владел знаниями о строении космоса и поклонялся Сириусу. По легенде, именно с этой звезды прибыли первые Айну на Землю.


6 день – выезд в Петропавловск


На 6 дне я пока споткнулась: наши попутчики должны улетать 21-го, и поэтому тур изначально планировался до 20-го. Но у нас есть еще 2 дня до следующей поездки. Поэтому сейчас ведем переговоры с проводником, чтобы задержаться на Паужетки и сходить на вулкан Камбальный.
Проблема в том, что наша вахтовка уедет, и надо решать, как выбираться оттуда 22-го. Если этот вопрос решится, и снег к концу июля уже сойдет, то нас ожидают волшебные скалы Камбального и его фумарольная долина

Если с Камбальным не получится, то 20-го мы возвращаемся в Паратунку, и получаем два полных дня на окрестности Мутновского и фумарольных полей Дачных

23.07-24.07 отправляемся в морской поход с ночевкой в палатке. Пройдем вдоль южного побережья на резиновых моторных лодках - мимо о.Старичков в бухты Русская, Вилючинская и, если успеем, захватим что-нибудь еще.

25.07 день отлета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Vol'ka
Про Камбальный прям обзавидовалась! :give_heart:
А на морской экскурсии где ночёвку планируете?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Про Камбальный прям обзавидовалась! :give_heart:
А на морской экскурсии где ночёвку планируете?


В палатке на берегу бухты Вилючинская (Жировая)

Вообще, есть еще один замечательный морской поход. С посещением заброшенных ядерных бункеров и восхождением на вулкан Малый Семячик. Но на него мы не попадаем по времени.

Скрытый текст:
http://www.berega41.ru/maly-semyachik/


Так что все-таки, придется ехать еще не раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 0:49     Ответить с цитатой

[quote="Vol'ka"]

Отличный маршрут. Вот куда я еще хочу попасть - Кутхины баты )))
Мишки на Курильском меня не манят)))
Заинтересовалась «Каменный Городок» . Надо будет поподробнее узнать об этом месте.

Читала маршрут, и чувства как будто сама собираюсь ехать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Итак, наше путешествие началось. :in_love:
Но, за неимением времени, пока выложу только фотки с телефона. А описание добавлю позже, когда вернемся.





Камчатские березы



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

И сбывшаяся детская мечта - Долина гейзеров. А вкупе с ней кальдера вулкана Узон.
Я уже писала, что сомневалась, брать ли этот тур. И сейчас неимоверно жалею... но лишь о том, что не взяла с собой сына. Впечатления фантастические!Жаль, что ни один фотограф мира не сможет передать реальную красоту и энергетику этого места. Это пульсирующее сердце Камчатки Возвратившись из тура, я могла сказать лишь одно: "Я хочу назад!!!" :give_heart:





















Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Vol'ka
Супер!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Vol'ka
Боже, как же красиво! 5ballov
восхитительные виды :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:22     Ответить с цитатой

[quote="Vol'ka"]

Какие замечательные знакомые фотографии!!!
Я очень рада. что вы все таки решили слетать в долину гейзеров!
И ждем продолжения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Vol'ka
Сумашедшие фотографии. Как же я туда хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах