Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гонорар врачу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Стараюсь на каждый прием приносить маленькие сладкие подарочки типа:
Торт,
Ананас
Подарочная корзинка сухофруктов (их сложно выбирать, так как много уже старых и не вкусных продают)
Мороженое (ведро 2,2 кг.)
Корзинка свежих фруктов
Мартини и банка оливок.
Дорогой чай и печенье в металлической банке
Ну вот типа того.
Но, это я дарю врачам всегда и всем. А вот своей самой нужной и дорогой докторше пока еще ничего не дарила, у меня почему-то перед ней такой трепет, что я даже не знаю как преподнести она такая такая ТАКАЯ, самодостаточная. Но думаю, что этот барьер я перепрыгну, я настырная. Правда к ней я хожу за денюжки, она у меня женщина умная, по этому дорогая.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Стараюсь на каждый прием....
Торт,
Ананас
Подарочная корзинка сухофруктов (их сложно выбирать, так как много уже старых и не вкусных продают)
Мороженое (ведро 2,2 кг.)
Корзинка свежих фруктов
Мартини и банка оливок.
Дорогой чай и печенье в металлической банке
......всегда и всем.

Вот это да!!!!! 5ballov :shock: :D а подлизой себя не чувствуете?
А врачи как реагируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 18:26     Ответить с цитатой

Ну что-ты Марысенька, я ж не все сразу это тащу одному доктору, а так сказать чтобы разнообразить меню. Сегодня ананас, через месяц тортик, или че еще там из списка. А вообще потом тебя поимени начинают называть даже в общественном транспорте, интересуются жизнью, ходом лечения и дают множество рекомендаций и ценых советов. Просто таким образом ты человека не подкупаешь (поскольку это не дорого), а внимание к нему проявляешь, а он соотвественно к тебе. Я своих врачей обожаю, мне с ними со всеми очень везет. Вот только мне один раз, недавно, Боженька для сравнентия показал какие врачи бывают, я в тот день даже в весе потеряла несколько кг.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Ну конечно, Аксюх, я не подумала, что все сразу!
Просто... как бы сказать... Может, у меня комплекс на эту тему, какой-то психологический барьер на эмоциональное сближение с врачом. Мне кажется, что если ты предлагаешь врачу деньги, то как бы премируешь его, оплачивая дополнительно его труд(в бесплатной больнице, зарплата там не очень-то!), и в ответ ждешь, что врач за эту плату более подробно все тебе объяснит и внимательнее отнесется. А мелкие "подношения" и знаки внимания - это уже не "деловые отношения", а как бы ты ему набиваешься в друзья, подлизываешься, а может быть, ему и не надо никаких конфет и он неудобно будет себя чувствовать. Да и я тоже. мне почему-то проще вести официальное общение с человеком, который знает и видел все :oops: мои тайны.
но вообще-то я понимаю, что неправа.это только комплексы. и что правильно поднесенный знак внимания может быть только приятен, но не знаю, как это сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
но вообще-то я понимаю, что неправа.это только комплексы. и что правильно поднесенный знак внимания может быть только приятен, но не знаю, как это сделать!

Вот и у меня такой же комплекс по отношению к своему врачу, это я всех сопутствующих задариваю, ну там УЗИ, фтизиаторов, сестер, а к своей просто не знаю как подьехать. И еще все эти подношения у меня получается приурочить к какому-нибудь торжеству, а если праздников нет, то говорю, что день сегодня у меня был замечательный, вот захотелось и вам что-нибудь приятное сделать вот, и протягиваю пакетку, или что жарко сеггодня, вот вам мороженое немножко охладиться. Ну как-то так. Но отношение правда лучше, да и с врачами, я ж говорю, мне везет, мне просто хочется им дарить им все эти мелочи.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:26     Ответить с цитатой

А я совсем не могу подарки дарить врачам не говоря уже о конверте с деньгами :oops: мне как то стыдно даже поставить человека в неудобное положение. Начинаю сразу думать "а вдруг она меня пошлет с этими подарками". А тем у кого я давно наблюдаюсь и которые меня по имени знают тем могу спокойно и конфетки и еще чего нибудь принести типа к празднику или просто чтобы чаек попили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Динка писал(а):
А я совсем не могу подарки дарить врачам не говоря уже о конверте с деньгами :oops: мне как то стыдно даже поставить человека в неудобное положение. Начинаю сразу думать "а вдруг она меня пошлет с этими подарками". А тем у кого я давно наблюдаюсь и которые меня по имени знают тем могу спокойно и конфетки и еще чего нибудь принести типа к празднику или просто чтобы чаек попили :D

Ну да, я тоже в первый день знакомства ничего не тащу, ситуевину пробиваю, на человека смотрю, пытаюсь угодать что ему понравится.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:42     Ответить с цитатой

А у меня мама и папа врачи. Мама - акушер-генеколог, а папа - невропатолог. У нас дома все шкафы завалены спиртным (они у меня непьющие), конфетами в коробках (кот. вызывают у обоих стойкую тошноту) и кофе (у папы на него аллергия, а у мамы от него давление). Вот так . :lol: :lol: :lol: Зато нам с мужем всякие вкуснятки от них перепадают . :D
Т.ч. лучший подарок - это наверное фрукты и цветы.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
А у меня мама и папа врачи. Мама - акушер-генеколог, а папа - невропатолог. У нас дома все шкафы завалены спиртным (они у меня непьющие), конфетами в коробках (кот. вызывают у обоих стойкую тошноту) и кофе (у папы на него аллергия, а у мамы от него давление). Вот так . :lol: :lol: :lol: Зато нам с мужем всякие вкуснятки от них перепадают . :D
Т.ч. лучший подарок - это наверное фрукты и цветы.

Ну вот, значит я делаю все правильно.
А если и что-то попадет не пользующееся спросом у конкретного врача, так у него всегда найдуться такие замечательные детки, которые енто усе с удовольствием и на здоровье снямают. :wink:
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
А у меня мама и папа врачи. Мама - акушер-генеколог, а папа - невропатолог. У нас дома все шкафы завалены спиртным (они у меня непьющие), конфетами в коробках (кот. вызывают у обоих стойкую тошноту) и кофе (у папы на него аллергия, а у мамы от него давление). Вот так . :lol: :lol: :lol: Зато нам с мужем всякие вкуснятки от них перепадают . :D
Т.ч. лучший подарок - это наверное фрукты и цветы.

Кстати, а вот преподаватели, я ж в этой структуре работаю, ненавидят конфеты, фрукты и цветы, но кофе, спиртное и карточки оплаты моб. связи обожают.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Про карточки оплаты я еще не слыхала :lol: :lol: :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Про карточки оплаты я еще не слыхала :lol: :lol: :lol:

ДА?????? А у нас это очень даже популярно, оооочень!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Наверное до г.Надыма (Ямало-Ненецкий АО) такие нововведения (ровно как и сотовая связь)просто еще не дошли :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 2:56     Ответить с цитатой

Девочки, т.к. я сама врач, то полностью согласна с Лорейн, сли бы вы знали сколько коробок конфет мне дарят ( домой уже не ношу, не лезет), и кофе ( не пью). :oops:
А вот когда цветочки или фруктики так это приятно :roll: и цветы тоже, люблю цветы :oops:
Насчет денег, не знаю. У нас в Москве мои знакомые девочки ориетируются на цены в платных учреждениях.
Моя врач у меня отказывыалась даже фрукты брать, но я все говорила ей, мол это не тебе, это Лизке, дочке твоей.
А насчет когда благодарить- я думаю, что после того как у вас будет результат в руках в виде масика :baby:
врачи люди тоже суеверные, хороший врач и не возьмет раньше.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
Девочки, т.к. я сама врач, то полностью согласна с Лорейн, сли бы вы знали сколько коробок конфет мне дарят ( домой уже не ношу, не лезет), и кофе ( не пью). :oops:
А вот когда цветочки или фруктики так это приятно :roll: и цветы тоже, люблю цветы :oops:
Насчет денег, не знаю. У нас в Москве мои знакомые девочки ориетируются на цены в платных учреждениях.
Моя врач у меня отказывыалась даже фрукты брать, но я все говорила ей, мол это не тебе, это Лизке, дочке твоей.
А насчет когда благодарить- я думаю, что после того как у вас будет результат в руках в виде масика :baby:
врачи люди тоже суеверные, хороший врач и не возьмет раньше.

Про конфеты и кофе я так же обейми руками против, поскольку я хоть и не врач, но тоже конфетами закидывают, причем не всегда хорошие, выбирают по принципу величины и расцветки коробки :lol: .
Иногда мне говорят чипа - с меня конфеты, а я говорю - ну уж нет, если хотите что-нибудь подарить, то купите килограмм бананов. Зато хороший чай я уважаю. а эти конфеты, потом беру на всякие вечерины, подружкам и всяким племчнникам.
Что же касается серьезного гонорара, то об этом я задумалась только в этом топике. Я, наверное подарю какой-нибудь хороший подарок и цветы одному врачу, который занимается лечением моего ТБ, по факту беременности. А основному своему врачу, которая занимается в целом обследованием и лечением бесплодия по факту рождения малыша, по тому как буду просится у неё наблюдаться и во время беременности, хотя нет, что-нибудь я ей все-же подарю, когда лялька заведется в пузике, она так в это верит... У нас есть дорогой магазин, в котором продаются всякие штучки, подарки из него всегда оценивают, там они оформляются в упаковку с их брендом. Когда даришь такой подарок - он всегда вызывает восхищение. Ну и конечно цветы, у нас отличные флористы. А деньги я бы не решилась подарить, во-первых не занаю как преподнести, чтобы не смутить человека, а во-вторых я не знаю в какую сумму оценить ребенка - это же безценно.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах