Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Afdi
Мне КАЖЕТСЯ Туапсе это дыра-дырой, как образование, медицина? Что в дальнейшем, молодая девушка будет там делать?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, а Ставрополь ей не подошел? Гораздо проще, с сестрой рядом начинать обживаться.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Afdi
Мне КАЖЕТСЯ Туапсе это дыра-дырой, как образование, медицина? Что в дальнейшем, молодая девушка будет там делать?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, а Ставрополь ей не подошел? Гораздо проще, с сестрой рядом начинать обживаться.

Там работу она нашла быстро с хорошими условиями. И муж тоже устроился. В Ставрополе нет предприятия по ее профилю. Ее после окончания ставропольского вуза в Волгоград и отправила ее кафедра

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Дочка у нее маленькая. 4 года. Как придет время думать про образование, будет видно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Afdi
понятно. Тоже трип у человека случился: Ставрополь-Волгоград-Туапсе
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Перед Волгоградом еще Крымск был. Сначала там работу предложили, но там ей не понравилось
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 0:33     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Eimis
поняла про кого вы говорите, про Анатолия Федоровича я знаю. со странностями в подходе квч, но результаты бывают очень неплохие. У нас много его бывших пациентов лечится. Родственникам не буду рекомендовать :nea:
Очень мало их в стране квч-терапевтов хороших, вот я знаю двоих пока :aga-aga: очень очень жаль...


Этот человек помог нам существенно. Когда были в клинике то наблюдали тоже положительные отзывы от тех кто там был, ехали с разных краев к нему и без дела он не сидел, всегда было полно народу.
Тут видимо как парикмахера выбрать только еще сложнее каждому свое, если это не поклеп на конкурента, хотя каким боком он вам из Сочи помешать может непонятно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Eimis
насколько хорошо квч работает в сложных ситуациях со здоровьем, когда человек в заколдованный круг попадает, я наблюдаю 6-й год, про это я знаю не по наслышке. поэтому верю искренне и ващему отзыву и другим. и так же искренне рада за вас!
он нам не мешает от слова "совсем". Я вообще бы сделала особый "золотой список правильных КВЧ-терапевтов России" . Мне очень хочется, чтобы направление развивалось. Я же работаю в этом, тут застой с 1998 года, как ссср сделали часть клинических исследований, так и заглохло :aga-aga: вот этот сочинский врач, когда защищал диссертацию список литературы ограничился 98 годом. это печально. хорошо, что у людей с той стороны россии такая возможность есть.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
ну, не могу я не ржать над ситуацией, когда мне пациент говорит, что он им перед процедурой попу феном грел :lol: :lol: :lol: это-то тут при чем? :lol: :lol: :lol:, заставлял в +30 штаны и куртки надевать и тыпы. квч работает однозначно хорошо без фена :lol: :lol: :lol:





Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Afdi писал(а):
Моя сестра из Волгограда в Туапсе переехала. Дочке климат Волгограда не подходил, уже астмой врачи пугали.

Добавлено спустя 44 секунды:

К нам в Ставрополь приезжайте. У нас хорошо

давно они это сделали? как сейчас с бронхами?
а мне тоже ставрополь нравится. хочу как-нибудь в отпуске прилететь на разведку. а как у вас там с электричеством/газификацией? хочу частный дом рассматривать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Лилиch
:haha: звучит забавно
если его подход отличается от вашего, еще не значит что у него мало информации, насколько знаю он регулярно ездил в Китай на конференции и повышение и помогает людям не только КВЧ, а так же рефлексотерапией, КВЧ только детям до 12 лет. Он ближе к восточной медицине, поэтому и эффективность у него высокая, знания аккупунктуры идут оттуда. И если от холода у человека нарушена проводимость, то он помогал чем мог видимо. :haha: Но про влияние холода я с ним согласна, тк мы относимся к тем, на ком это работает. Так что с моей точки зрения это вы не полностью осведомлены, китайское закаливание теплом не практикуете и я вас не буду рекомендовать родным. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Лилиch
и штаны и куртки в +30, это вы загнули конечно :-)
при ветре, какая бы температура не стояла, на момент лечения и обострений рекомендовал закрывать руки и ноги хлопком. Тк при ветре идет охлаждение, которое сводит на нет лечение. Учитывая что в Сочи ветер почти постоянно, это было актуально.

При том эта рекомендация касается только людей с холодными конечностями)) если они в жару холодные, это не нормально.
Но у меня нет цели убедить вас что это истина абсолютная, просто наш опыт такой и специалисту этому я доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Eimis
вот и я говорю - забавно :haha:
про китай - у нас от китая только акупунктура (но это не у нас, это отработал киев в советское время). ну, да, у нас подход не китайский :haha: не восточный)
а рекомендуют те, кто на себе эффект почувствовал или грамотный врач.
КВЧ взрослым он делает. У меня такая информация.
Я понимаю ваше негодование. О мифах рассуждать не буду.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Лилиch
Прошлым летом переехали. Болеть девочка стала реже.
Цитата:
а как у вас там с электричеством/газификацией? хочу частный дом рассматривать
.

Если прям вообще в дыру не поедете, то все хорошо. Газификация в крае на уровне 97%, выше чем в КК.
Понятно, что если вы строящийся дом покупаете, то газификацию оплачивать надо. А если вторичку, то газ будет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Eimis
вот и я говорю - забавно :haha:
про китай - у нас от китая только акупунктура (но это не у нас, это отработал киев в советское время). ну, да, у нас подход не китайский :haha: не восточный)
а рекомендуют те, кто на себе эффект почувствовал или грамотный врач.
КВЧ взрослым он делает. У меня такая информация.
Я понимаю ваше негодование. О мифах рассуждать не буду.


Я напишу вам в ЛС, отклонились от темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Eimis писал(а):

Тут из плюсов климат, все-таки моря два, надо знать места, мы не жалуемся, доступность овощей и фруктов - все-таки полгода едим свежее, но конечно ищем, но это просто как-то получается.


Вот я от многих так скажем местных жителей слышу, кто больше года живет, что овощи фрукты есть хорошие и надо искать....но никто не говорит, где???

Свежее и в Сибири можно круглый год есть Китай снабжает...

Если есть возможность поделитесь где эти вкусные овощи и фрукты продаются??? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 15:43     Ответить с цитатой

на ярмарках-привозах
но там тоже смотреть надо, турции много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Милисента
у меня родные рядом, соседка фермер, да и так возле рынка много фермеров, беру контакты чья продукция понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 15:00     Ответить с цитатой

:-) Порекомендуйте пожалуйста в Краснодаре такого специалиста по иголочкам,.... хорошего. После операции на позвоночнике надо диагностику сделать человеку (ну и может еще лечение). В рамках восстановления проходимости сигналов и реабилитации нужно.
в Сукко (Анапский район), домики по 4 млн. Ужас какой.
В Туапсе была один раз. Я бы туда не поехала.
Фрукты /овощи свежие и натуральные - это все же ...во многом миф уже. Уже так можно сказать.На побережье натуральное видно. Так же видно перекупленное и продаваемое с честными глазами "за свое". Скупают ту же турцию, египет ... и говорят , что местное. Местное тоже прыскают... Сейчас химию используют везде. Болезни мутируют. И чтобы урожай выжил, без этого мало у кого сейчас растет. Другое дело , что все можно делать по-разному.
Местное здесь для себя многие выращивают и держат. Продают только излишки. Если говорить о частниках. Это как вино сделанное для себя натуральное(родственников и соседей) и на продажу порошковое ))) Найти можно хорошее, взять координаты продавца и покупать конкретно у определенного человека - как вариант. Молочку тоже разбавляют часто. Добавляют всякое для удлинения срока хранения. Впрочем, как везде. Есть и фермерства сидящие на порошках. Порошковая молочка, например. Надо все смотреть и пробовать. Понимаешь не сразу и просто потом меняешь продавца на другого, по-тихому.
Фермерское можно купить на ярмарках выходного дня. По субботам в разных районах
организуется. Можно выбрать подходящее. Молочка, рыба,, овощи ... Сметану хорошую. На ост. Одесская раньше была. Сейчас не знаю. Мне ближе котляровская ярмарка (на Зиповской).
А каждом районе такие ярмарки есть.


Последний раз редактировалось: альфина (Пт Апр 12, 2019 16:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 16:25     Ответить с цитатой

На побережье когда нам говорят, что абрикосы или черешня местные, мы отвечаем, что мы из Ставрополя, сразу же называют место происхождения.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 71 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах