Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 1:21     Ответить с цитатой

Лилиch
ознакомилась с документом
Цитата:
Наиболее высокий "грубый" показатель смертности на 100 000 населения
отмечен в Тульской области (258,2), Санкт-Петербурге (254,2), Орловской области (253,7), Севастополе (251,2), Тверской (250,9), Костромской (245,8), Курской (243,5) областях (табл. 69-102).
Мужчины наиболее часто умирали от злокачественных новообразований в
Красноярском крае (стандартизованный показатель  208,4), Магаданской области (208,2), Республике Коми (203,0), Сахалинской области (202,1), Республике Хакасия (199,3).
Смертность от злокачественных новообразований у женщин была максимальной в Красноярском крае (стандартизованный показатель  105,5), СанктПетербурге (102,4), Забайкальском крае (101,5), Республике Бурятия (101,0), Сахалинской области (100,6)

и далее по округам если сравнить, то во всех таблицах Сибирский Федеральный округ сильно превышает Южный Федеральный округ по смертности от онко на 100 000 населения :-(
и конкретно Краснодарский край с Новосибирской областью сравнила. На юге меньше :aga-aga:
а вот заболеваемость, судя по таблицам, ниже в Новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 13:08     Ответить с цитатой

VicAn
Краснодар на 3 месте в 2018. Ссылка выше.
Ещё поизучайте.
Извещен, значит вооружен!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Нося писал(а):
Stolitsa Sibiri
Жара, жара.
А нас в Сибири холодно.
Аж плакать хочется. Сегодня на работу первый раз за это лето одела платье без колгот. Завтра вроде +27, прям ждем этот день. А так 17-19-21 и дожди, дожди


А что, в 17-19-21 надо колготки надевать?
Без начёса, надеюсь?)
Я давно по-летнему одеваюсь, на погоду не смотрю, лето же... :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mishke-p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Мамулички добрый день. Может я и не сюда, но мало ли. Мои родители переехали в Краснодар жить. Нужно кВ облагородить ... ищем хорошего мебельщика, электрика, сантехника. Может у кого есть контакты ПРОВЕРЕННЫХ людей. Буду благодарна🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Stolitsa Sibiri
Да, как везде. Можно и то и другое найти. Объективно: медицина лучше. Даже Лучше, чем в Москве в том плане, что проще найти специалиста оценить его реальную статистику. Но опять же надо постараться. Но, например, в Москве и стараясь можно попасть на деньги, пиар, а в итоге квалификация будет как у обычного врача по ОМС в ПК.
Мы, например в центр катаемся только в театр, так нам там все красиво вокруг. В остальном город-мильонник - суетно, шумно. Сибирь - три дня лета))) раз в пять лет)))
Живём в советском районе, сегодня в ботанический сад пойдем гулять на весь день - там просто рай!

:eek: :eek: :eek:
Пришлось последний год сильно столкнуться с медициной в Нск.Не лечат здесь.... Все пытаются решить только через горячую линию Минздрава и то не всегда помогает уже...
Сплошь и рядом неправильно поставленные диагнозы, отмашки от пациентов.... Примеры могу приводить бесконечно: у знакомой сыну ставили хронический гайморит( оказалась опухоль)
Отцу полгода ставили гастрит, отмахивались, когда жаловался на боли, итог-рак поджелудочной в 4 стадии....
К специалистам очереди, не записаться, когда попадаешь на прием, не понятно, зачем.... сплошь отмашки...
К платным если попал, то куча диагностики ненужной( за деньги естественно) и от лечения толку никакого... Отца, к слову, даже в гос. ПК отправляли на платную биопсию в определенный центр( ну понимаете почему...)

Добавлено спустя 50 секунд:

На работе пришел клиент, рассказывал про рак почки... Тоже сказал, не лечат здесь, в Нск, лечился в итоге в Москве...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А онкологии у нас столько здесь...что страшно уже становится.... Такое ощущение, что в каждой семье....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А, еще вспомнила, коллеге делали УЗИ( у нее нет одного органа с детства, травма) так вот в заключении написано что орган есть и все с ним ОК. Вырос видимо :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Катель_
Медицина это ужас что в больших городах что в маленьких. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Лилиch писал(а):
Stolitsa Sibiri
Да, как везде. Можно и то и другое найти. Объективно: медицина лучше. Даже Лучше, чем в Москве в том плане, что проще найти специалиста оценить его реальную статистику. Но опять же надо постараться. Но, например, в Москве и стараясь можно попасть на деньги, пиар, а в итоге квалификация будет как у обычного врача по ОМС в ПК.
Мы, например в центр катаемся только в театр, так нам там все красиво вокруг. В остальном город-мильонник - суетно, шумно. Сибирь - три дня лета))) раз в пять лет)))
Живём в советском районе, сегодня в ботанический сад пойдем гулять на весь день - там просто рай!

:eek: :eek: :eek:
Пришлось последний год сильно столкнуться с медициной в Нск.Не лечат здесь.... Все пытаются решить только через горячую линию Минздрава и то не всегда помогает уже...
Сплошь и рядом неправильно поставленные диагнозы, отмашки от пациентов.... Примеры могу приводить бесконечно: у знакомой сыну ставили хронический гайморит( оказалась опухоль)
Отцу полгода ставили гастрит, отмахивались, когда жаловался на боли, итог-рак поджелудочной в 4 стадии....
К специалистам очереди, не записаться, когда попадаешь на прием, не понятно, зачем.... сплошь отмашки...
К платным если попал, то куча диагностики ненужной( за деньги естественно) и от лечения толку никакого... Отца, к слову, даже в гос. ПК отправляли на платную биопсию в определенный центр( ну понимаете почему...)

Добавлено спустя 50 секунд:

На работе пришел клиент, рассказывал про рак почки... Тоже сказал, не лечат здесь, в Нск, лечился в итоге в Москве...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А онкологии у нас столько здесь...что страшно уже становится.... Такое ощущение, что в каждой семье....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А, еще вспомнила, коллеге делали УЗИ( у нее нет одного органа с детства, травма) так вот в заключении написано что орган есть и все с ним ОК. Вырос видимо :mad:


Это Вы в Краснодаре не жили. :lol: :lol: :lol: Или жили? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Милисента
Жили, но даже спорить не буду :haha: У каждого своя правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 11:24     Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/2-k_kvartira_54_m_218_et._1786299402
двушка за 2300 это развод какой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 12:15     Ответить с цитатой

У парка Панорама , она уже построена, там нет таких цен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 1:31     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Tanitta2009
Она ожидала, что примерно Севастополь.
С Москвой и речи нет)



Краснодар пободрее Севастополя. Раз в 100 😁.
Я в Севе живу, в Краснодаре папа.
Сейчас хоть поезд пустили -- можно ездить в цивилизацию.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусик36
Студент
Студент

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1857
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район,площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Всем Добрый день !

Вот и я решила попробовать сменить местожительство. И выбор пал на Краснодар.
Прошлым летом там гостила у подруги почти месяц. Она переехала из Линёво , теперь меня ждёт туда на ПМЖ.
Но я думаю сначала снять квартиру и пожить хотя бы полгода и понять, стоит переезжать туда или нет.
ДЕВУШКИ ИЗ КРАСНОДАРА. Подскажите плизз, как и где можно снять заранее квартиру, естественно бюджетную?


Последний раз редактировалось: Натусик36 (Пт Фев 07, 2020 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Добрый всем вечер! Тоже задумалась над переездом в Краснодар. Климат и море меня неудержно манят. Хочется тепла и красивые пейзажи. Чаще греться на солнышке и просто хочется уже сменить место жительства. Над арендой квартиры тоже задумалась. Вопрос с работой очень волнует. Стоит ли искать дистанционно? Я пошарилась на сайте хх.ру и поняла что работы много и можно найти. Но всё же ехать туда безработной как то меня беспокоит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Tana_Bb. Здравствуйте. Я сначала приехала на собеседование, получила работу, а через месяц на ПМЖ. Но у меня особый случай, узкая специализация, сотрудники с опытом были очень нужны. Если у вас не такой случай, заранее устроиться будет гораздо сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Tana_Bb.
Можно слетать на собеседование, у меня знакомая так делала. Искать дистанционно точно эффективно. Много крупных компаний делают 1, 2 этап собеседования по скайпу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 76 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах