Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина_а
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1540
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Планируем переезд в Краснодар. Не знаю в какой ветке спросить. Совместные покупки в Краснодаре есть - именно сибмама? :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 3:58     Ответить с цитатой

Галина_а
именно на СМ нет, тут с этим достаточно печально, есть сп в*контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Галина_а писал(а):
Здравствуйте все! Планируем переезд в Краснодар. Не знаю в какой ветке спросить. Совместные покупки в Краснодаре есть - именно сибмама? :girl_flower:

очень долго переживала, нет ничего подобного, жаль....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia3075
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 44
Откуда: Краснодар - Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 2:33     Ответить с цитатой

Мы живем в Краснодаре 5лет, я все это время с Сибмамы заказываю (а так на Сибмамае уже лет 10)..Коплю заказы и все разом отравляют, получаю в Энергии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Мы переехали 2 года назад в Краснодар, назад не тянет 🙈 Конечно,город меньше,чем Новосибирск, другой уровень по многим направлениям -медицина,бизнес, высшее образование, на мой взгляд.
Весной купили дачу, теперь в саду абрикосы,персики,виноград,инжир и многие другие вкусные плодовые🍓🍒🍈🍉🍑 сначала было в диковинку,сейчас почти привыкли)
С работой - кто ищет тот всегда найдет!
Тоже прошли все этапы от такси до своего дела (первым уехал муж), было сложно ,но это временно.
Сейчас у нас свой бизнес,фирму перевели в Краснодар полностью из Нск👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Ой девочки, всем привет. Только вернулись с Крыма. Коса Беляюс - это Мальдивы, никогда такого пляжа не видели. Кто был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 1:31     Ответить с цитатой

Всем привет, принимайте "сибирских понаехав" в свои ряды. Мы 2 месяца , как в Краснодаре, переехали из Барнаула.

Пошел третий месяц, как мы тут, очень скорый и быстрый переезд... накопившаяся у сталось, начинает прикрывать тазом тоски по дому... Отрезвляет лишь одна мысль - милая ты ребенка в лицей пристроила, школа мечты можно сказать ... ему там еще учится и учится, сиди не рыпайся, авось там уже и привыкнешь.
Очень тяжело переживать бытовые моменты, неустроенность, при чем она так удручает, что в какой то момент начинаешь чувствовать, что сил нет устраивать быт...


Как Вы этот момент пережили, как справились ?
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 13:40     Ответить с цитатой

мамаДемида
А как же муж, родственники и т. Д с Барнаула. Больше общайтесь и не будет так одиноко. Это со всеми так.
Вы переехали по какой причине?
Квартиру продали и купили быстро?
Интересует, тк сама на юг ориентируюсь.
Спасибо.
Сил и терпения!
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Мы тоже грустили, старались больше смотреть новых мест, ездили в горячий ключ, в Сочи, в Гагры. Все парки Краснодара объездили. Старались искать плюсы во всем. Много ездили по объектам недвижимости, муж у меня риэлтор он знакомился со всеми застройщиками, а я просто глазела ☺. Устраивали пикники в ботаническом, вообщем знакомились с краем❤ Звонили друзьям на видео, зазывали в гости постоянно 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 3:10     Ответить с цитатой

Мечты на переезд были давно у меня, о Краснодаре честно не мечтала, я в этом городе была один раз просто проездом мимо на машине, второй раз приезжала на несколько дней в командировку ( тогда присмотревшись к городу, оценила, что центральная часть Краснодара в лучшем варианте отдаленно напоминает Барнаул, присутствует частный сектор, очень много старого фонда 5 этажно, и вот аллея по улице Красной отдалено напоминает проминами по проспекту Ленина...
год назад договорились в семье, что попробуем переехать в Краснодар, есть база для занятий футболом для старшего сына, считается одной из лучшей в России, дадим ребёнку возможность реализоваться в спорте. Это и есть основная причина и повод для переезда, остальные плюсы ( климат, близость моря, Фрукты...) идут бонусом. Так же мы оценивали уровень жизни, что будет реально потянуть финансово без особых жертв и жестких ограничений в своих привычках. Как ни крути жизнь в Питере или Москве требуют других заработков, одна статья расходов на транспорт и проезды сильно вырастает в сравнении с провинциальными...
В этом году в начале лета появилась вакансия для меня, я откликнулась, меня пригласили. На Сборы и переезд было 2 недели, успели собрать вещи, провести ревизию в «нажитом добре», освободить квартиру и складировать все то, что наверное нам будет нужно, когда обзаведёмся своим жильем здесь. а потом 2 месяца тут : моя адаптация на работе, устройство старшего в спортивную школу, в общеобразовательную школу ...
Квартиру сняли сразу, мне совсем не комфортно жить временно и не в своём, но пока так... Невозможно решить все разом, вопрос жилья ещё открытый. Хоть мы и стараемся каждый свободный час проводить активно изучая город, парки, районы, рынки, магазины, стадионы, озёра, дворы многоэтажных домов... даже приблизительно не понимаем где нам будет комфортно поселиться и обустраивается, какой район города выбрать, квартиру или частный дом...
Конечно бытовой уклад здесь иной, от Сибири отличается, а от Барнаула так очень сильно.
Большую часть времени проводим на улице, дети гуляют постоянно, домой заходят поесть и поспать. Это очень радует. Старший сын быстро обзавёлся друзьями, совсем не вспоминает дом, у него одна картинка жизни сменила другую, счастлив , что ходит самостоятельно пешком на тренировки и что выйдя со школы может пойти гулять в парк , если мы задержится и не заберём его вовремя... Дети конечно супер мотиваторы в лёгкости жизни.

Переезд - это конечно стресс, и его не возможно обойти , как бы ты тщательно не спланировал его. Переехав, самое простое тебе нужно купить просто бытовую утварь, и вроде это не сложно иди и купи , но в какой магазин за ней пойти нужно тоже сначала разыскать и определиться... Привычные маршруты, привычные магазины, привычный мастер маникюра ... все это осталось дома, а в новом месте все заново и все в один момент нужно найти- и эта задача не реальная, на все нужно время... вот тут и начинается стресс, потому что не вольно ты свою новую реальность пытаешься притянуть в свой опыт, постоянно сравниваешь, а дома было вот так ... но ты в другой реальности, которую нужно изучить, прожить, примерить и обжиться... У меня как то так...
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 0:56     Ответить с цитатой

мамаДемида
Спасибо большое за такой объёмный ответ.
Да конечно стресс, но главное считаю быстро нашли работу. Я ещё ищу, сейчас в Ростове.
Всем нам терпения и удачи!!!! 🙏
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 1:53     Ответить с цитатой

1404
Расскажите про Ростов, стоит ли туда молодежи ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 11:33     Ответить с цитатой

1404
Здравствуйте, про Ростов очень интересно. Мне он больше как город понравился. Хотя в Краснодаре своя атмосфера.
Есть кстати ветка про Ростов ;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

мамаДемида
Спасибо за рассказ :give_heart: тоже думаем о переезде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 12:53     Ответить с цитатой

астория писал(а):
1404
Расскажите про Ростов, стоит ли туда молодежи ехать?

Сначала рассматривала Краснодар :eek: (город немаленький , но работу найти не удалось - либо пандемия внесла коррективы), потом Ставрополь (по отзывам - город маленький все едут оттуда - ну и я увидела , что предложения по работе так себе - хватит на текущие нужды ), сейчас Ростов.
Ростов по-моему , самый большой из городов юга. Так же и область готова рассмотреть - все зависит от предложенной работы.
Молодежи - конечно можно и нужно - город расстраивается - по рассказам много современных районов и к ним соответственно - обустройство. :aga-aga:
Соответственно и рабочих мест больше. :aga-aga:
Вопщем рекомендуют - если не Ростов, то Питер.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6461
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Сам по себе Ставрополь люблю больше чем Краснодар.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 78 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах