Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 23:16     Ответить с цитатой

астория
какая жесть :o А почему Вы переехали именно туда? по работе пришлось или не знали, что всё так ужасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:52     Ответить с цитатой

мы не переехали пока окончательно, детей в Сибири доучим и оставим, купили для отдыха, вот отдыхать там хорошо, гулять у моря каждый день как в первый раз, нашли открытые бассейны с подогревом, хороший фитнес центр с крытым бассейном, дешевые санатории в межсезонье.
Еще в Анапе плохая вода, она визуально чистая, прозрачная, но много солей, пить нельзя, почки отстегнутся, хотя многие не знают и пьют, потому что опять же наглый роспотребнадзор признает воду пригодной, все пучком у них, хотя везде стоят Бужоры, киоски с водой, 4 руб литр хорошей воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Sandrin
написала ЛС с номером , добавьте меня в группу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Про нашу адаптацию) Мы тут живем с октября, а у меня давно началась и продолжается депрессия))

Началось все отлично - детей в сад отдали, квартиру сняли быстро, уютную.

Но дети болеют постоянно, один за другим. Или вместе. Причем все болячки с осложнениями, проходят тяжело. Я умом-то конечно понимаю, что адаптация может длиться долго, вирусы другие, надо переболеть, но это капец как тяжело вытерпеть. У меня уже седые волосы полезли.

У старшей аллергия началась не понятно на что. На капельницы уже второй раз сейчас пойдем. Младшего уже забрала из сада, но он и дома болеет. Врача фиг найдешь в поликлинике, все уволились или запись на месяц вперед. Платно ходим к лору, аллергологу.

Короче, не знаю, на сколько меня еще хватит)) Природа и погода меня вдохновляют, но вот эти болячки уже измотали :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Тут зимы нет, морозов, вирусы не вымерзают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огняна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:13     Ответить с цитатой

У нас была адаптация у детей. Мы приехали в мае с августа по январь чихарда больница, аптека, я чуть не застрелилась, переехали с Горячего ключа в Краснодар, живём второй месяц, да, переболели, но за 4 дня без температуры....очень надеюсь, что адаптировались мои малыши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Огняна писал(а):
У нас была адаптация у детей. Мы приехали в мае с августа по январь чихарда больница, аптека, я чуть не застрелилась, переехали с Горячего ключа в Краснодар, живём второй месяц, да, переболели, но за 4 дня без температуры....очень надеюсь, что адаптировались мои малыши)


Вот, у меня то же чувство - застрелиться охота порой. Жду, когда это закончится уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Огняна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Огняна писал(а):
У нас была адаптация у детей. Мы приехали в мае с августа по январь чихарда больница, аптека, я чуть не застрелилась, переехали с Горячего ключа в Краснодар, живём второй месяц, да, переболели, но за 4 дня без температуры....очень надеюсь, что адаптировались мои малыши)


Вот, у меня то же чувство - застрелиться охота порой. Жду, когда это закончится уже)


Пока все новое не перехватают, будут болеть( терпения и сил Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Огняна
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 19:21     Ответить с цитатой

на море приезжайте, подышите свежим воздухом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4431
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, а в Новосибе у Вас дети не болели что-ли?
У меня что старший, что младший до 6 лет с больничного не вылезала. Аллергия у обоих в астму перетекла ...без всяких акклиматизаций. Это при наличии личного педиатра и выездах 2 раза в год на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Елена060709 писал(а):
Девочки, а в Новосибе у Вас дети не болели что-ли?
У меня что старший, что младший до 6 лет с больничного не вылезала. Аллергия у обоих в астму перетекла ...без всяких акклиматизаций. Это при наличии личного педиатра и выездах 2 раза в год на море.

Ну пару раз за год без осложнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Огняна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Болели конечно, но чтобы за полгода три раза антибиотики пить, бешеная температура, не прекращающийся кашель. Отит. Аденоиды. Тут с нами впервые. В Новосибирске хоть передышка какая то была и простуда обычная, без таких осложнений. Дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 2:00     Ответить с цитатой

Tanyulik
а младший в частный сад ходит? Вообще тут дело не только в адаптации, но и в климате. Высокая влажность и без морозов отличные условия для вирусов

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Елена060709
тут очень много асматиков и среди взрослых переехавших у кого она тут возникла. Я в их числе :-( Пульмонолог говорит что это прям типичная картина для склонных к астме и переехавших с Сибири
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Лелишна
Ага, в частный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 57 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах