Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Молочное и кисломолочное - так ли необходимо?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Молочное и кисломолочное - так ли необходимо? Ответить с цитатой

Караул :shock: , у всех дети, как дети - хлещут молоко литрами, а я своего даже два глотка не могу заставить сделать. Вчера сделала коктель (молоко с бананом) - три глоточка, а потом аж передернулся весь. И что делать? Молоко же - это польза. А нам бы все только мясо :wink: .
У кого есть мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:43     Ответить с цитатой

я вот тоже молоко не люблю... а в детстве аж передергивало от него...
вам надо смириться с вкусовыми пристрастиями ребенки :))))
а польза, она не только в молоке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Молоко еще разное бывает, у меня вот пьет только молоко Чемпион 3,8%, а другое можно даже и не предлагать.
Ну я если совсем никак - тогда кефирчик остается. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 15:34     Ответить с цитатой

По-моему, ничего страшного нет. Я вот в принципе не пью молоко! На дух его не переношу. Зато всю кисломолочку ну просто обожаю .В любых количествах. И ничего, вроде жива-здорова:) Так что не насилуйте ребенка - все равно ему виднее:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Мы не пьем молоко, мы пьем Нутрилон перед сном :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Сама молоко не люблю и не пью и дочери не предлагала... очень удивилась, когда она сама стала просить. У детей свои вкусы - не надо заставлять, если не хочет, может придет время и сам попросит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 17:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, не так уж и много пользы в молоке.
Сама я сей продукт в детстве не любила до тошноты. Так что наверное не нужно дите тиранить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 20:00     Ответить с цитатой

А я молоко только свеженадоенное пью :) А ребенок молоко пил с 15 до 36 месяцев, а потом после 7 лет :) Но я ее не заставляла, потому как молоко в пакетах - гадость. Мы творог, йогурт, кефир и т.д. ели и пили. А сейчас она йогурт только из трубочек ест. Впрочем, все равно он тут синтетический :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 21:03     Ответить с цитатой

Попробуйте чай с молоком давать или какао на молоке.... у Полинки года в 3 был небольшой период (месяца 1,5-2) неприятия молока,а чай с молоком и какао за милую душу пила.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Re: Не хочу молока!!! Ответить с цитатой

КОлеся писал(а):
Караул :shock: , у всех дети, как дети - хлещут молоко литрами, а я своего даже два глотка не могу заставить сделать.

Судя по постам, тут у многих "дети, не как дети". А у меня один - деть, как деть, а другой молоко не пьет вообще. Ну не сложились у них отношения! Едим исключительно йогурты и всевозможные творожки. Причем приступами. Неделю едим йогурты, а потом неделю их на дух не переносим, а едим, например, творожки. Потом они нам надоедают и любовь с йогуртами начинается по новой. Ну и тд. А иногда Кирюхе ничего не мило, и молочное вообще не едим. Один лишь молочный продукт всегда и в любых количествах готовы употреблять (кто бы только дал в этих самых количествах!) - МОРОЖЕНОЕ. :D
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 20:04     Ответить с цитатой

Вот моя тоже обычное молоко из тетрапаков пъёт только, когда им залиты хлопья Нестле на завтрак. Зато она безумно любит детское молочко Нестле, что после года. Попробуйте его подавайте... А вообще, быть может детский организм сам лучше знает что ему надо?
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я, в общем-то, не заставляю его. Просто у нас с молочными продуктами со всеми так. А как ни крути, все равно их хоть немного, но надо употреблять, там типа белок и все такое 8-) . Благо мы творог еще едим, хотя теперь только "Растишку" (до этого ел всегда "Чемпиошу", а теперь от него нос воротит).
Ладно, может, выпрастет, распробует :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларионова Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 20:29     Ответить с цитатой

Вы когда нибудь замечали, что делаешь как вроде правильно, а малыш сопротивляется. А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ЭТО ОН БЫЛ ПРАВ. ?
После года активность лактозы(фермента к молочному сахару), снижается, а во многих регионах (у нас в Ростове например, не знаю как у вас) почти все население не "переваривает" коровье молоко.
Т. е развивается лактозная недостаточность( не у всех конечно, но всеже). Поэтому сейчас не рекомендуют заболевшему детке, а тем более при проблемах с ЖКТ давать молоко. Так, что не очень то оно полезное. И я верю, что ребенок знает, что ему полезно.
А в качестве источника кальция малышу можно давать творог, кистомолочные продукты, сыр,сардины, фасоль, зелень, сушеный инжир, морковный и апельсиновый сок, тофу, цветную капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 22:50     Ответить с цитатой

А моя доча вообще не пьет коровье молоко, да и я сама его не люблю. Я начиталась про пользу козьего молока, долго его искала, мне народ подкидывал высказывания типа, что оно продается в крутых супермаркетах по большой цене и оно противное на вкус. На днях муж нашел на рынке отдел, где продают козье молоко по 40руб за литр, так дочка 0,5 литра за 2 дня выдула, нормальный вкус, главное, что ей понравилось. Нам бы раньше его найти, помог бы родничку быстрее зарасти.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:21     Ответить с цитатой

Не знаю как вы, а мне кажется козье молоко очень вонючее, никогда пробовать не стану, хотя коровье пью. А в детстве коровье я пила литрами. Мое дите в каше молоко нормально воспринимает (и козье и коровье), а пить вот не пьет, да и не заставляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах