Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Молочное и кисломолочное - так ли необходимо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:40     Ответить с цитатой

а нам рано наверное еще молоко (сыну 9 мес)... вот кефирчики-йогурты детские - пьем с удовольствием..
я сама очень люблю молочко, особенно с булочкой!! :give_heart:
а моя сестра вообще никогда не любила и не пьет до сих пор... :eek:
и ниче, живы-здоровы, обе.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 574
Откуда: г.Барнаул,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Я никогда молоко не пила. И меня аж рвало от него. От запаха противно делается. это недостаток ферментов. это врожденное. Не заставляйте ребенка. Пусть лучше сыр ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Мы сначала пили кефир и ели творожок с молочной кухни, потом перестали. Творог иногда ели. Молоко начали пить только лет с трех и то в основном с Несквиком. А я сама в детстве не пила и не ела ничего молочного и вроде ничего..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 407
В дневниках: 22
Откуда: Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:56     Ответить с цитатой

А я всегда перед сном стакан кефира выпиваю. Начала домашний кефирчик для дочурки делать, так она два дня попила, а теперь не хочет :aga-aga: Попробую позже, может расчухает моя егоза, что это вкусно :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:58     Ответить с цитатой

кисломолочное и молочное , конечно, полезны, но если дитя не хочет - насильно мил не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, со скольки можно детям коровье молоко давать???? Мы исскуственники. уже 4 мес, предлагает бабушка коровье молоко, вот думаю стоит или нет, как то боязно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:21     Ответить с цитатой

tin_ka, можно с 8-9 месяцев понемногу в кашки добавлять, если очень хочется.
До полугода точно никак, только адаптированная смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:29     Ответить с цитатой

По- моему любое молоко не стоит давать раньше полугода (наши бабушки конечно как-то на нем выросли), сейчас экология другая, дети не адаптированы ко всему более натуральному, чем спец.смеси. Животик сразу будет реагировать даже на др.смесь, не говоря о молоке. Мы стали пить козье молоко с полутора лет на ночь, и то первое время следила за самочувствием, за алергич.реакцией и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 407
В дневниках: 22
Откуда: Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:28     Ответить с цитатой

А я сразу каши с молоком готовила,ряд аминокислот в крупах лучше усваивается с молоком, реакции тоже никакой нет. Мне кажется если у ребенка нет аллергии то почему бы и не добавлять, главное не переусердствовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна ак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 0:47    Заголовок сообщения: Молочное и кисломолочное - так ли необходимо? Ответить с цитатой

А если у ребенка аллергия на молочный белок, то лучше соевое молоко давать, но только не из генномодифицированной сои. :mad:
Правда это молоко только после трех лет можно, а детям до 3 лет дают соевые смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Ответ на вопрос темы -- смотря кому. Если деть ест с удовольствием -- почему нет, а если не любит, зачем насиловать собственное дитя. От съеденной насильно пищи будет только хуже. Кальция в молоке не так уж и много(погуглите на тему, много интересного есть), витамины-белки -жиры из других продуктов можно получить.
Дочь молоком докармливали с 1.5 до 9 месяцев, а потом она его пить стала после двух с половиной лет, сыр стала есть после двух, лучше жареный(плавленый на сковороде), творог, ряженку, сметану и тд не воспринимает никак, даже запах из чужой чашки не нравится, просит отойти от неё подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:09     Ответить с цитатой

а я считаю что кисломолочные продукты ребенку обязательно надо давать если нет противопоказаний если у ребенка нет конечно рвотного рефлекса. они же очень полезны
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arigona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 6
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 16:48     Ответить с цитатой

запах козьего молока это конечно не очень приятно,но зато пользы от него намного больше чем от коровьего,особенно деткам.Наша доча с удовольствием пьет ,благо в деревне есть своя коза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
а я считаю что кисломолочные продукты ребенку обязательно надо давать если нет противопоказаний если у ребенка нет конечно рвотного рефлекса. они же очень полезны
обсолютна согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10299
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:15     Ответить с цитатой

я считаю что приучать нужно с детства, чтобы ребенок знал вкус этих продуктов, о пользе и говорить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах