Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
КЦСОН - Комплексный центр социального обеспечения населения
что это за зверь...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Влад2003
Что-то всё в кучу...
2 тыс на школьника - в отделе пособий. Нужны документы (паспорта) родителей, свидетельства, многодетное удостоверение, справка из школы, р/с привязанный к карте "Мир".

Не в кучу, можно получить и в соцзащите и Кцсон, т.е два раза . Просто мало кто об этом знает. У меня реквизиты карты Виза сбербанк , про " Мир" никто не требует особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Я кстати тоже только недавно узнала что можно и в Ксцон получить помощь на школьника. Хочу в понедельник или во вторник съездить. А вот справку с ФСС как заказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите ещё по документам :love_sibmama: Впервые с этим столкнулась, может у кого-то уже есть опыт. Я прописана вместе с детьми, супруг прописан отдельно. Старшие дети у меня от первого брака, с ними я документы подавала спокойно: справка о составе семьи, где только я с детьми, и доходы за себя. В первом браке я - вдова, прикладывала свидетельство о смерти папы детей. Сейчас есть третий ребенок, это опять подавать справку о составе семьи, где только я, и дети. А доходы за обоих родителей? Но супруг с нами не прописан. Если доходы за него тоже, то и от него нужна справка из его ЖЭУ, о составе семьи? Я запуталась :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Vanity
Если зарегистрирован брак, то доход обоих. В КЦСОН справка из ЖЭУ о прописанных.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да, брак зарегистрирован. Про доходы поняла, спасибо)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Девочки кто с Дзержинского района, начали выдавать продуктовые наборы по предварительной записи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Ага, только полный пакет доков нести надо. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Naf-naf
Я тоже позвонила) Да, просят полный пакет документов, со всеми справками, даже если уже стоишь на учете)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Кстати, по поводу КЦСОН. Вставали в очередь на санатории/лагеря, 3 года простояли, ничего, прошлой осенью 3 раза!! звонили, настойчиво предлагали путевки, каждый месяц. Но сначала у нас старший на больничном с травмой был, не отправили, потом из-за травмы школу сильно пропустил, наверстывал учебную программу, тоже не стали отправлять на 2 недели, а потом уже и я на сносях была, побоялась, что привезет какую-нибудь заразу малышке. Теперь, наверное, больше не будут предлагать))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 8:28     Ответить с цитатой

Naf-naf
С "полным пакетом" сейчас самая опа. Я в марте не смогла собрать (((
Приставы закрылись, я написала обращение на сайте. Обычно справку выдавали в день обращения, а по электронке через 34 дня только прислали.
ФСС раньше присылал дня за 3-5, а сейчас вообще ни ответа, ни привета. Видимо, у всех выходные (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 12:22     Ответить с цитатой

ФСС блин :mad: капец.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Анна-1981 мне кажется это специально всё. Ведь знают же что сейчас это трудно всё собрать, да ещё и оперативно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Naf-naf
В мэрию надо позвонить пожаловаться после праздников :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 9:34     Ответить с цитатой

В Центральном районе подруге позвонили и пригласили получить продуктовый набор без всяких документов. В этом году она не подавала документы вообще. Вот как работают они, в каждом районе свои правила? Также выдали вещи Глория джинс на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Влад2003
Наш Октябрьский выдал мне зимой по 1 тыще на ребенка на одежду, хотя чеков я принесла гораздо больше. И очень были недовольны, что не попали к нам домой. У них теперь инструкция - каждый раз смотреть условия проживания :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Девочки добрый день. Может кто знает, как часто можно просить продуктовые наборы? Раз в 3 месяца или 1 раз в месяц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 12:53     Ответить с цитатой

DasNas
Раз в квартал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах