Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
КЦСОН - Комплексный центр социального обеспечения населения
что это за зверь...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Значит мы счастливчики :lol:

juditt
Вот знаете, тут я не соглашусь......никогда раньше не обращалась ни за пособиями не тем более за соцпомощью.......пока было двое детей и работали с мужем вдвоем.......с работы меня попросили, родилась третья дочка....а зарплата у мужа не выросла.......да за предыдущие годы мы смогли купить и машину хорошую и дом построить.....но вот пока мелкая сидит со мной дома, то денег хватает впритык....... так почему надо алкашам, которые эти деньги пропью давать в разы больше.....а мне говорить, что я ни в чем не нуждаюсь........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
НБА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Я с вами абсолютно согласна, тоже не оформляла никаких пособий. Родился четвертый ребенок, пошла продлять удостоверение, тут увидела новоиспеченных россиян, не очень хорошо говорящих по русски, они оформили все пособия, выплаты для многодетных, сели в "несиротский" такой прадик и уехали. Так мне стало обидно, мы с мужем всю жизнь белую зп получаем, налоги платим и ни чем из-за скромности не пользуемся, это была последняя капля, теперь я оформляю ВСЁ, и мне глубоко плевать кто что обо мне подумает.
Ближе к теме, сегодня я тоже съездила в соц защиту Дзержинского района, которая находится по адресу ул. Фрунзе 63/1, здание школы 96, там меня приняла приятная женщина, я отдала ей документы копии свидетельств, паспорта, удостоверения, справки о доходах и заполнила заявление на постановку на учет и помощь к школе, ещё мне понадобилась справка с фсс и справки со школы, их мне разрешили донести позже, кому интересно справку от фсс о полученном пособии можно заказать по адресу проспект Дзержинского, 67, в бывшем детском мире. Ещё нужен номер счета для перечисления помощи. Подробнее напишу всё в понедельник, когда донесу документы, мне сказали деньги пока есть, так что мамочки Дзержинского района поторапливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Сходила, досдала справки, мат помощь на двух школьниц составила 4000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса милая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:07     Ответить с цитатой

НБА
Вы приходили и сказали хочу помощь к школе написали а в садик ребенка если написать помощь не дадут к школе и садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Анфиса милая
Только к школе к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Чеки можно с аптек собирать, тоже вроде компенсируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Санечка_82
Цитата:
.да за предыдущие годы мы смогли купить и машину хорошую и дом построить...
:eek: Если вы скажете, что у вас машина, вам не окажут помощь. Продайте машину и ездите на автобусе, так и скажут, и будут правы. Как вы не понимаете, эта помощь для бедных. И если вы увидели, что малоимущий приехал на авто( а может его, кстати, подвезли родственники?) то скорее всего это мошенник. Или многодетные, у нас тем у кого семь детей одно время выдавали бесплатно автомобиль. Да и вообще, многодетные, реально многодетные, более пяти детей, к ним другие требования, иногда авто - тоже средство выживания. Например без него с огорода ничего не привезешь и туда с детьми не доедешь, никаких денег на транспорт не хватит. На загородных маршрутах льгот нет :eek:
И где вы видели помощь алкашам? Ерунда это. Чтобы тебе помощь оказали, ВСЕ члены семьи(старше 18)должны работать по полной или учиться очно. Где вы таких алкашей видали? Да и документы надо оформлять, и на трезвую голову-то не легко разобраться. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 7:04     Ответить с цитатой

juditt
Могу рассказать, показать и адрес даже дать тех, кто не работая и имея 2 машины, регулярно получает помощь в КЦСОНе. Ну таки да, оформляют на трезвую голову. А справки носят фальшивые. И все у них замечательно!
Потому что фальшивую НДФЛ-2, напечатанную на домашнем компе, нигде не проверяют - ни в пенсионном, ни в налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НБА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Ой девочки, ну не знаю даже, что сказать, у меня тоже большая семиместная машина, т. к. в меньшию мое семейство не входит, сотрудница соц защиты видела, что я на машине приехала, но вопросов не возникло. Справки с работы у нас реальные, а не хватает до ПМ, потому что один муж сейчас работает, а я в декрете сижу. Отказываться от помощи государства я не собираюсь, да и алкашей в соц. защите я не видела. Про жилищные условия спросили, записали, сказали как оформите, приходите за помощью на уголь. Так что как то так. И при чем тут авто непонятно. На автобусе подороже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:13     Ответить с цитатой

А если ипотека?
Тогда, наверное и вовсе скажут что кучеряво живете?!

Кто-нибудь обращался в КЦСОН, у кого есть ипотека? Поделитесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Dajna
Знакомая, выплачивают ипотеку, порядка 30 т.р. ежемесячно.
Пришла, сложили зп мужа и ее ( она в декрете, дети погодки, есть старшая дочь 16 лет). Не проходите как малоимущие :-(

А мы даже не пойдем, не проходим, как малоимущие.... хотя иногда очень бы выручили, допустим: путевки в ДОЛ.
А у нас, и машина 7 мест. В меньшую, как уже писали ранее, со всеми креслами мы просто не поместимся, и квартира просторная в новостройке.... Эх..., вот она - белая зарплата... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:19     Ответить с цитатой

:-( долги ваши им без разницы

доход нужен и все !!
причем без вычетов подоходного налога..

у соседки медсестры 500ру больше -не дали
она говорит : у меня вычеты более 2тыс..

и НЕТ !!
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Анна-1981
И у меня есть знакомые, очень прилично живут, за границу на моря семьёй ездят. Машины у родителей. А считаются малоимущими...всевозможные выплаты и льготы оформляют. Доход у семьи ниже прожиточного.
Зарплата по предоставляемым справкам не больше 15 тыс :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Липиsинка
Dajna
Ипотека - Ваши проблемы. Съемное жилье - тоже Ваши проблемы.

Реальные доходы их также мало волнуют, как и расходы.
Главное - бумажки :aga-aga:

Я сегодня была в КЦСОНе, оформила пособие неполной многодетной семье... Кое-как приняли документы...

Вот все оформила, отовсюду жду денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Анна-1981
поздравляем :hvalu:
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*IRISKA*
Студент
Студент

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1855
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто получал вещи от "глория джинс"? Есть что выбрать? Или уже ничего не осталось :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах