Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
После художественной гимнастики - Куда?
Куда именно можно перейти или куда переходили Ваши девочки??)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 4:53    Заголовок сообщения: После художественной гимнастики - Куда? Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу прощения, если подобная тема существует... Бегло посмотрела и не нашла...

У меня дочка 3 года занималась художественной гимнастикой.
Честно могу сказать - изначально было понятно, что она не "гимнастка"в полном смысле этого слова..

Последний год дался ей тяжело:
Тренировки 5 раз в неделю по 2-3 часа и т.д. Но очевидно, что большинство девочек перспективнее и сильнее ее... Каждые соревнования - слезы и т.д.

То есть ре на тренировках старается, как может... но "выше головы не прыгнешь"...

Сейчас озвучили расписание на след. год - тренировки 5 раз в неделю по 3 часа...

И мы задумались - может нам это не нужно, объективно мы не рассчитываем на какие то великие успехи в большом спорте,
изначально пошли заниматься "для себя"...
Такую большую нагрузку уже будет сложно совмещать с хорошей учебой в общеобразовательной школе (а учеба для нас приоритетнее)...


Суть вопроса - куда именно можно перейти...
Совсем бросать спорт жалко -
хоть первых мест на соревнованиях и не было, но наработано много - и растяжка, и сильные мышцы и т.д. На фоне одноклассников в школе - она конечно очень спортивная)))....

Хочется чтобы все эти шпагаты, перевороты , мостики, кобры и т.д. где-нибудь пригодились!!!)))

Очень хочется от форума, буду очень очень признательно :give_heart: :

1. Может поделитесь Вашими личными примерами - куда перешли Ваши девочки?)

2. Или просто советами, но с конкретикой -
не просто например "в спортивные танцы", а КУДА ИМЕННО!!!

Территориально нам удобнее Центр, Железнодорожный, Заельцовские районы....

И еще очень бы хотелось, чтобы была хорошая атмосфера, дружный коллектив, тренер (или педагог) был бы примером, кумиром))...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 9:41     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
мы тоже занимались и тоже потом из-за большого количества тренировок не пошли дальше, да и что греха таить, не фактурная моя для гимнастики. в 1 классе мы решили пропустить спорт, боялась я нагрузки, а в прошлом году пошли в муниципальную спортивную школу на баскетбол. Пусть не пригодились ни растяжки ни прочее, но доча год занимается, нравится, сейчас они на сборах в лагере. Выбрали именно баскетбол, тк рост у нас очень высокий для своих лет
Посмотрите рядом с домом какие есть школы спортивные, и что в них есть. У них у всех есть сайты, в дубльгисе найти легко.
Приятный бонус, что все бесплатно, а тренера относятся как к своим детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Алиска
Спасибо))...

Мне кажется, в гимнастике многие лет в 8-9 уходят... Я поэтому эту темку и завела, чтобы понять куда))

Если посмотреть на любых соревнованиях:
девочек 4-5-6 лет - очень много,
девочек лет 8-9 намного меньше
старше 9 - буквально единицы...

(Но может это у меня такое мнение сложилось))...


Хочется найти такой спорт, чтобы с одной стороны была нормальная нагрузка (не маленькая), все таки она привыкла 5 раз в неделю тренироваться...

А с другой стороны - чтобы без фанатизма, и в удовольствие...

А то перед соревнованиями - слезы, после соревнований - прямо истерики, что не те места... сборы - сплошные слезы ....



Я вот с мамой одноклассника разговаривала , он ушу занимается....
Тренировки 3 раза в неделю, летом спорт. лагерь... И все на таком позитиве, все с огромным удовольствием , тренер - как "старший брат" и пример для подражания...

Нет диких физических и эмоциональных нагрузок, постоянных слез и т.д.


П.С. Еще меня стало напрягать, что девочкам в 8 лет говорят: "Вы толстые и жирные, вам всем срочно худеть и т.д." ... Понятно, кто ради большого спорта - это одно...
А если , объективно мы не дотягиваем - тогда наверное это не нужно.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:17     Ответить с цитатой

У меня ребенок ходит 2 года и скоро пойдет 3 год на ХГ. В этом году наш тренер сменила зал и нужно ездить черти куда, в неудобное время, пришлось искать замену, хорошо, что она есть рядом с домом или с поездкой 30 минут на 1 автобусе. А если бы не было, то я бы выбрала секцию просто близкую к дому, будь то танцы, или восточные единоборства, вообще походила бы с ребенком и посмотрела, что нравится ей.
Давайте уж откровенно, что в багаже на данный момент у вас есть это растяжка, гибкость, выносливость и воля к победе, в любом виде спорта или танцев нужны эти качества, если хотите близкое к ХГ и есть плотная мускулатура и ваш ребенок не прозрачный, а нормальная девочка с нормальным весом и жировой массой, то например спортивная аэробика, если мышцы слабенькие, то танцы, если нет грации, и мышечная мускулатура плохо развивается то плаванье, там все разовьют, вес не мешает, грациозной в воде быть легче, чем на земле. Ну а если счастье ребенка лепить или рисовать или на домре играть, то и к чертям этот спорт и без него жить можно или брать его в гомеопатических (полезных для здоровья души и тела) формах и количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:53     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S

Дочь тоже закончила карьеру гимнастки год назад. Сначала пошла на танцы рядом с домом, потом случайно в сети увидела группу "воздушная гимнастика", студия "Невесомость".Созвонилась с тренером, доча сходила-посмотрела.Ей очень понравилось. Тренировки в ДК Чкалова, моя ходит 3-4 раза в неделю.Её очень нравится и растяжка гимнастическая пригодилась. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 14:37     Ответить с цитатой

А сама дочь какие-нибудь пожелания высказывает?

К ХГ близкое направление воздушная гимнастика: воздушное кольцо и воздушные полотна. В вашем районе не знаю, наверняка есть, в Академе есть несколько школ с детскими группами вашего возраста.

Картинки для примера:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:39     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
Если без фанатизма и с нагрузками ,то наверное спортивные танцы
прекрасная студия "Кобра" в ДК октябрьской революции,Ленина 24
их сайт http://cobra-dance.ru/destinations_training/18/
Таких продвинутых девочек берут с удовольствием,участие в соревнованиях по спортивным танцам , опять же медали,и все без слез :-)
У меня дочь тоже ушла из спорта из-за больших нагрузок-потом "искали своё"-была акробатика,аэробика-но все это спорт и нацеленность на результат.В итоге остановились на спортивных танцах,Всего в меру -хореграфия, занатия акробатикой Растяжки и фляки .При этом никакого бешеного фанатизма :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jkz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 869
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:59     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
Посмотрите у меня в подписи. Но это спорт, чемпионаты и сборы.
Зато самая дружная команда и самые лучшие тренеры.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140947&start=0

Жми на ссылку, набираем спортсменов-чемпионов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:08     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за Ваши мнения :love_sibmama: :give_heart:

В итоге у меня в голове начала прорисовываться картинка,
несколько вариантов:

1. Воздушные полотна - только осталось понять , где они есть в районе Центра - Пл. Калинина именно для детей, (вчера в 2 места позвонила, там для взрослых).

2. Спортивные танцы.

3. Черлидинг (в подписи у Jkz) - если честно, даже не знала, что это именно вид спорта с соревнованиями, сборами и т.д)))

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Теперь позвоню - наверное сходим во все эти места, посмотрим, что дочка выберет...

Можно пару уточняющих вопросов -

1. Насчет воздушных полотен - мне прямо самой стало интересно - где именно есть группы для детей, вчера в ВК нашла (Пандора и еще кто то) - но у них группы для взрослых....

2. И насчет спорт. танцев -
ivolga, спасибо большое. Посмотрела их сайт.
А Вы в какую группу ходите? К какому педагогу?... там же как то по группам делят да?, по направлениям?? ...или как?)) -
Лично мне этот вариант еще территориально нравится)))

удобно, когда более менее близко, чтобы ре в дальнейшем могла сама ходить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:53     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
полотна для детей и кольцо в СТУДИИ ФА есть. моей дочке 5 лет, ходит с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:06     Ответить с цитатой

xolera
Спасибо большое :give_heart:
А территориально это где?))

П.С. Хорошо, что эту темку создала - столько новых мест для себя открыла ;) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:08     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S писал(а):
xolera
Спасибо большое :give_heart:
А территориально это где?))

П.С. Хорошо, что эту темку создала - столько новых мест для себя открыла ;) :love_sibmama:

ответила в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jkz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 869
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 14:55     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S

Вот такие наши детки на соревнованиях, на тренировке и на сборах :-)

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140947&start=0

Жми на ссылку, набираем спортсменов-чемпионов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Ягода
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Jkz
:super: gogogo! :dance_girl: :ura_ura: :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jkz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 869
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Я Ягода
Вы же из аэробики? Нашего тренера знаете или тренируетесь у него? ;)
Или все таки вы наши? ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140947&start=0

Жми на ссылку, набираем спортсменов-чемпионов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах