Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
После художественной гимнастики - Куда?
Куда именно можно перейти или куда переходили Ваши девочки??)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Oksana-mama
Цитата:
Подскажите, пж, что такое кобра?

элемент в художественной гимнастике, несущий серьезную нагрузку спине. К счастью, сейчас очень обесценился и практически не встречается в упражнениях. А то его очень любили в 5-6 лет на не готовые спины давать...

Пока жите картинку
Искала в поисковике, разные вещи выдает. Я так и не поняла что это. Пока сделала предварительный вывод, что это некое подобие мексиканки, только лежа на полу/ковре
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да вообще мексиканка и есть, только ноги вперед за голову выводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jkz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 869
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:34     Ответить с цитатой

OlesyaANN
Если Вы зайдете на сайт министерства спорта, то увидите, что чердидинг так же как и акробатика внесен в реестр и является абсолютно таким же СПОРТОМ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ.
КМС по чердидингу он получит уже в этом спортивном году.
Желаю Вашим оставшимся 346 КМС по акробатике сил не уйти туда где легче и проще.
Только самые лучшие тренера могут принижать другие виды спорта чтоб возвысить свой. Учите этому своих спортсменов. Вы лучший тренер.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140947&start=0

Жми на ссылку, набираем спортсменов-чемпионов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Jkz писал(а):
OlesyaANN
Если Вы зайдете на сайт министерства спорта, то увидите, что чердидинг так же как и акробатика внесен в реестр и является абсолютно таким же СПОРТОМ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ.
КМС по чердидингу он получит уже в этом спортивном году.
Желаю Вашим оставшимся 346 КМС по акробатике сил не уйти туда где легче и проще.
Только самые лучшие тренера могут принижать другие виды спорта чтоб возвысить свой. Учите этому своих спортсменов. Вы лучший тренер.


Никто даже не собирался принижать ваш вид спорта. Я, ко всем видам отношусь уважительно и знаю,что черлидинг внесён в реестр, но имела ввиду,что у нас уже дети серьёзно тренируются, шесть дней в неделю по пять часов и не все выдерживают такой график,потому что никто и школу,институт не отменял. А вы пока не дошли до такого, пока тренируются по полтора часа три раза в неделю. Мы сами так же начинали,поэтому и написала,что вы скоро и сами к такому придете и тогда поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матю-Ха
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8255
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский р-н )))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Re: После художественной гимнастики - Куда? Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S писал(а):
Добрый день.
Прошу прощения, если подобная тема существует... Бегло посмотрела и не нашла...

Суть вопроса - куда именно можно перейти...
Совсем бросать спорт жалко -
хоть первых мест на соревнованиях и не было, но наработано много - и растяжка, и сильные мышцы и т.д. На фоне одноклассников в школе - она конечно очень спортивная)))....

Хочется чтобы все эти шпагаты, перевороты , мостики, кобры и т.д. где-нибудь пригодились!!!)))

Очень хочется от форума, буду очень очень признательно :give_heart: :


Добрый вечер!

После художественной гимнастики очень классно в танцевальную школу "Лидер-Шоу". У них несколько филиалов,надо смотреть территориально, где удобнее именно Вам.

Но самое главное: там ооочень пригождаются "гимнастические "навыки! Ставят интересные номера, как индивидуальные, так и групповые. Постоянно возят детей на соревнования (даже Чемпионаты Мира по танцевальному шоу). Интересно, красиво и не так напряжно, как в художественной гимнастике. Также сами постоянно проводят интересные конкурсы типа "МиссЛидерШоу" и т.п.

Надеюсь, кому-то пригодится информация :give_heart:

Вот нашла ссылку на их группу "вКонтакте": https://vk.com/lidershow
_________________
Товары для танцев, плавания и ГИМНАСТИКИ
жми www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подниму тему.
После трех лет спортивной гимнастики, видимо, будем уходить.
Очень тяжело решиться, много наработано, вложен огромный дочкин труд и терпение.
Но ситуация складывается таким образом, что нужно ломать себя - и прощаться с этим видом спорта.
Дочь готова к поискам, а я никак не могу заставить себя взять телефон и начать звонить.
У нас уже была попытка уйти, в спортивную акробатику, но дочь была еще мала, и ей были тяжелы практически ежедневные поездки с левого берега на правый.
Да и сейчас хотелось бы что-то на левом берегу.
Пока мысленно рассматриваю спортивную аэробику в "Тигре" или "Энергии" (если возьмут). Но это опять-таки не снизит нагрузку.
Если снижать объем тренировок, то думаю о студии "Гравити" - пол-спорт или воздушные полотна.
Может быть, кто-то что-то еще подскажет по левому берегу?
И буду очень благодарна, если еще кто-то поделится своей историей ухода ребенка из спортивной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Шагане

Уходите именно из-за нагрузок? У меня к гимнастике вообще предубеждение, так и не смогла перебороть его.

Скрытый текст:
Я как раз ребенка в спортакробатику хочу отдать. У нее сниженный тонус, слабая спина. С целью укрепиться. Но 5 раз в неделю не хотелось бы там сидеть. У нас рядом есть группа (Кропоткина, 119/3, забываю все время название этого спортцентра). В прошлом году узнавала, тренировки были только по выходным 2 раза по 1 часу. Показалось, что совсем ничего не дают ребенку, никакого прогресса у учениц я не увидела. Еще ребенок не с каждым тренером будет контактировать, авторитарных людей и повышенный тон она у нас не выносит вообще, сразу полный игнор включает. Мечусь, короче. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Не только из-за нагрузок.
Хотя нагрузки - да - хотелось бы снизить.
Последний год у дочери тренировки были шесть раз в неделю по три часа в день.
Но и кроме нагрузок, к сожалению, так и не сложились отношения с тренером, а это очень важный фактор в спорте.
Плюс еще масса мелочей, которые начинают перевешивать все плюсы.
Собственно, плюсов у нас три - близкое расположение к дому, хорошая девчоночья группа и дружная команда родителей.
Это много, но недостаточно.
И я тоже мечусь и очень переживаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Шагане

Так можете перейти к другому тренеру да и все? Раз в остальном более-менее устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Нет, переход к другому тренеру исключен.
Спортивная гимнастика - близко к тому, что нужно дочери, но все-таки не совсем то.
И если уходить, то искать именно то.
Иначе теряется смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Шагане, мы ушли после 2х лет спортивной гимнастики- в акробатику, но пока ничего не могу сказать, только начинается первый год в этом виде спорта.
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Masjanja1501
В "Динамо" занимались? Почему ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Шагане, да, в "Динамо". Тренер ушла и мы за ней, дочь непреклонна- только с Марией Сергеевной )) и мне тренер очень нравится, довольна на 100%... хотя мне больше нравится спортивная гимнастика, чем батут и акр. дорожка, но что поделаешь, будем пробовать новое.
Так что теперь мы в Спартаке обитаем, с этого года 4 тренировки в неделю... ездить нам менее удобно, чем в Динамо, пока привыкаем... будем смотреть по результатам этого года. Физ. подготовка после гимнастики, конечно, хоть куда- можно менять почти на любой спорт- как вариант рассматриваю плавание, спорт.аэробику, танцы, и еще мне очень нравится фехтование. Если пойдет дело в акробатике- то хорошо, если нет, то через год будем думать, 8-9 лет- еще можно пробовать что-то и искать "свой" спорт :-)


Скрытый текст:
В спорт гимнастике вроде хорошо все складывалось, но прошлых соревнованиях (в мае) первое место доча заняла с хорошим результатом,но это 3 разряд, конечно. Могла бы и на 2 уже сдать, но решили с тренером, что нам сейчас важнее "выиграть", получить медаль, постоять на пьедестале... потому что доча всегда немного "недожимала" и из 10, например, была стабильно 4-5, и переживала, очень ей хотелось победить. После этой победы, конечно, вдохновилась и поверила в себя :holding:

_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Masjanja1501
Спасибо вам за развернутый ответ!
У меня дочь в гимнастике - твердый середнячок, но есть основания думать, что это не из-за ее каких-то мифических недостатков, а из-за проблем с тренером. Мне не хочется говорить сейчас что-то плохое, выглядеть злобной клевещущей теткой, но если дочь способна на большее, то пусть она получит свои плюшки. :-)
Удачи вам в ваших начинаниях! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Доброе утро!
В прошлом году мы все-таки сделали рывок - и ушли из спортивной гимнастики.
Но недалеко. :-)
Внутри СДЮШОР по гимнастике перешли с отделения спортивной гимнастики на отделение спортивной акробатики.
Туда, куда уже пытались уйти два года назад.
Возить тяжело. Каждое утро подъем в 6:30, чтобы к 9 доехать на Крылова.
Но это стоит того.
Здесь не смотрят на мою дочь как на обузу, висящую на шее тяжким бременем.
Все-таки дело было в тренере. И в отношении к детям. В отношении к своей работе.
Появились первые результаты.
Дочь перестала бояться. Она сделала сальто вперед без матов, которое не могла сделать больше года. У нее получился спичаг.
Появились первые победы.
И наконец-то она не идет на тренировку, а летит.
Не знаю, как дальше сложится судьба дочери, где она будет успешна, но пока мы все просто счастливы.
Не бойтесь пробовать и искать!
Всем удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах