Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
После художественной гимнастики - Куда?
Куда именно можно перейти или куда переходили Ваши девочки??)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
А мы после 4-х лет занятий гимнастикой ушли в танцы! В шоу-балет IVEX!
Дочь посмотрела их постановку и так загорелась!
Тем более стали понимать, что учеба гораздо важней, жутко устали от всей этой несправедливости , отношение к детям в гимнастике тоже желает лучшего и не жалеем. Я считаю нам очень повезло! И вот через год, моя дочь уже стояла на сцене в обновленном шоу, вместе со своим коллективом. Мне очень нравится как тренировки проходят, что они танцуют, отношение к детям, я очень довольна и дочка тоже! Современные красивые танцы, где гимнастическая подготовка очень пригодилась и для гармоничного развития девочки-самое то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Знаю девочек, которые из гимнастики в карате пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Очень хорошая тема. Тоже думаю, чем после ХГ дочь занять, наверное через год будем менять направление, выбирать конечно она будет, но ведь надо знать, что предложить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:50     Ответить с цитатой

У меня доча после художественной гимнастики перешла заниматься на воздушные полотна.
Нам очень нравится)), уже 2 года занимается

И растяжка пригодилась)

И как вид спорта мне очень нравится - задействованы все группы мышц :и спина, и руки, и ноги)!

И в тоже время нет непосильных нагрузок, никто детей не пилит, что "вы все толстые, вам всем надо срочно худеть", как в худ.гимнастике

Знакомая девочка перешла тоже на воздушную гимнастику, только на кольцо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Яник*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 94
В дневниках: 1
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:59     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ писал(а):
У меня доча после художественной гимнастики перешла заниматься на воздушные полотна.
Нам очень нравится)), уже 2 года занимается

И растяжка пригодилась)

И как вид спорта мне очень нравится - задействованы все группы мышц :и спина, и руки, и ноги)!

И в тоже время нет непосильных нагрузок, никто детей не пилит, что "вы все толстые, вам всем надо срочно худеть", как в худ.гимнастике

Знакомая девочка перешла тоже на воздушную гимнастику, только на кольцо

Здравствуйте, мы вот тоже задумались уйти из ХГ, хотела спросить куда можно пойти на правом берегу заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Самое близкое - это эстетическая гимнастика.
Очень прошу прощения, но те дети, кто не справляется с предметами идут в эстетическую гимнастку.
Еще - синхронное плавание, чердидинг, контемпорари относительно близки, воздушная гимнастика, акробатика частично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Яник*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 94
В дневниках: 1
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:26     Ответить с цитатой

elmirab писал(а):
Самое близкое - это эстетическая гимнастика.
Очень прошу прощения, но те дети, кто не справляется с предметами идут в эстетическую гимнастку.
Еще - синхронное плавание, чердидинг, контемпорари относительно близки, воздушная гимнастика, акробатика частично

Не подскажите хороший клуб по воздушной гимнастики на правом берегу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Попробуйте на ушу пойти, у нас так спортсменка одна после ХГ пришла в секцию ушу, занималась, стала чемпионкой Мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 19:34     Ответить с цитатой

elmirab писал(а):
Самое близкое - это эстетическая гимнастика.
Очень прошу прощения, но те дети, кто не справляется с предметами идут в эстетическую гимнастку.
Еще - синхронное плавание, чердидинг, контемпорари относительно близки, воздушная гимнастика, акробатика частично
нет в городе Эстетической гимнастики, как в принципе и художественной по большому счету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Ларочка79

Мы ушли из акробатики


Последний раз редактировалось: Мальвина* (Вт Мар 30, 2021 1:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Скажите, в спортивной аэробике нагрузки меньше чем в художественной гимнастике? У нас за плечами 4 года активных занятий по хг, сейчас 9 лет дочери. Нагрузки невыносимые стали, думаем перейти на аэробику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Foto-lena писал(а):
Скажите, в спортивной аэробике нагрузки меньше чем в художественной гимнастике? У нас за плечами 4 года активных занятий по хг, сейчас 9 лет дочери. Нагрузки невыносимые стали, думаем перейти на аэробику.


Если вы нацелены на результат, если вы хотите пьедесталы на соревнованиях, если вы хотите разряды, то в любом виде спорта у вас будут тренировки по 5 часов шесть раз в неделю.

Если вы хотите заниматься для души, идите на воздушное кольцо, полотна или пилон. И красиво, и фотки будут чудесные, и растяжка кой-какая сохранится.

(Хотя знаю девчонок, которые и на полотнах вкалывают в таком же режиме - ежедневно, три-четыре часа :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 1:58     Ответить с цитатой

Мы ушли на воздушное кольцо. Ребёнок счастлив. Нам на надо пьедестала, замученного ребёнка, живущего только тренировками. Я ее услышала, и с легкостью бросили акробатику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 4:29     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Мы ушли на воздушное кольцо. Ребёнок счастлив. Нам на надо пьедестала, замученного ребёнка, живущего только тренировками. Я ее услышала, и с легкостью бросили акробатику.


Стереотип прям :-) Если тренировки ежедневно, то сразу "замученный ребенок". :haha: Все дети разные. Моей надо пьедестал, надо МС получить. Вкалывает. Замученной не выглядит. Счастлива.

Но если нет сил, конечно, надо уходить. Особенно в групповых видах спорта. А то так встанет уставший несчастливый ребенок в состав и будет назад тянуть.

(Я раньше тоже думала, что дочери нужно нагрузку снизить. Оказалось, надо было вид спорта сменить. И нагрузка стразу норм стала, и амбиции появились, и мотивация, и желание тренить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Foto-lena

У нас народ поуходил из группы на акробатику, многие довольны, говорят, нагрузки меньше по времени. Там ведь не нужно с предметом работать, по сто раз бросать-ловить. Но там своя специфика, прыжки, силовые упражнения. Не одна растяжка нужна. Так что, если вы не про время говорите, а про физические нагрузки, они там другие, и не факт, что вам легче покажется.

На спортивную аэробику ушли девочки, прошу прощения :oops:
_________________
IT-домохозяйка


Последний раз редактировалось: Grape (Вт Мар 30, 2021 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах