Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как одевать ребенка по погоде?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Как одевать ребенка по погоде? Ответить с цитатой

Подскажите,мамочки деток постарше. Какую одежду брать на начало осени? На позднюю есть комбинезон слитник,на тонком пуху. На первые прохладные дни курточка хб с подкладом. А между? :aga-aga: Думала о раздельном костюме ветровка на флисе, я на верном пути? :haha: Чтоб курточку и с джинсиками утепленными можно было одеть. Не хочется лишнего набрать, лежит потом, выброшенные деньги.
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Анастасюша, у нас в порядке убывания температуры:
куртка с хб подкладом,
куртка с флисовый подкладом, к ней джинсовый полукомбез на флисе, чтобы спина была закрыта
деми комбез


Последний раз редактировалось: 500 метров красной тряпки (Пн Сен 05, 2016 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 15:06     Ответить с цитатой

У нас костюм деми-1шт, костюм зимний-1шт, ветровка-1шт :haha: . Не понимаю, зачем такое количество на сезон. Можно же всегда лишнюю кофточку поддеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Serena94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 37
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:02    Заголовок сообщения: Как вы одеваете своего кроху в такую погоду? Ответить с цитатой

Всем привет! :bfl:
Наступила осень и приходят холода... Вот сижу и думаю, как одеть деток. У сына нет курточки, есть только комбез. Не слишком ли будет? Или просто одеть теплую кофту?
С дочкой проблемы такой нет. Сейчас +12, мне кажется, что холодно.
Сыну год :holding:
Заранее спасибо за советы! :4U:
_________________
Почему, когда говоришь, что ты не пьешь - все пытаются напоить, когда говоришь, что вегетарианец - пытаются накормить мясом, а когда говоришь, что нет денег - не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 37
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Onlinekate
Спасибо)
Вот и я склоняюсь к комбезу :)
_________________
Почему, когда говоришь, что ты не пьешь - все пытаются напоить, когда говоришь, что вегетарианец - пытаются накормить мясом, а когда говоришь, что нет денег - не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Serena94
Надо смотреть не только градусы, но и на ветер.
Есть/нет
Холодный или теплый ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:54     Ответить с цитатой

у меня тоже куртка на флисе, да ветровка под которую можно пододеть кофту. Дети сейчас так быстро растут, не понимаю зачем так много одежды им.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:28     Ответить с цитатой

всегда по разному одеваю, как получается. по погоде смотрю, это железно.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Я вот тоже незнаю как одеть сейчас. Вроде и не совсем холодно, а легко не оденешь. У водолазок наших всегда горло оголяется почему-то. Сейчам пойдем наверное в ботинках флисовых штанах и куртке из плотного материала на тонком синтипоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Если б были деньги я взяла бы комбез грамм 40-80.
Но к сожалению еще на один комбез денег нет, и я взяла доче курточку на синтепоне, будем с джинсами носить) а потом у нас комбез 180гр)
Это пока мы маленькие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 15:28     Ответить с цитатой

у нас демисезонных два костюма, зимних два костюма, ветровка на прохладная лето, ну и большое разнообразие кофт.
Почему всего по два, потому что мои детки быстро все пачкают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:23     Ответить с цитатой

У нас в Сибири такая погода резкая. Вчера +20, сегодня +8. Какую осень сталкиваюсь с тем, что ходим-ходим в футболке-водолазке, а потом бац и куртку тоненькую на флисе надо одевать. Ветровку и носить некогда, я их уже и покупать перестала, все-равно лежат без дела. Наш распорядок: тоненькая хлопковая кофточка, потом ветровка на тоненьком флисе (на хб не греет, толку никакого), если потеплее, то на футболку, если похолоднее, то на тоненькую кофточку, затем деми и зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cokolovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:15     Ответить с цитатой

а начало осени у нас ветровка утепленная и штаны в комплекте, еще джинсы на флисе и пара курток потогьше и потоньше. Дождевик. Из обуви - резиновые утепленные и ботиночки на байке. Потом в куому прыгаем сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Мне не нравятся вещи утепленные флисом, больше предпочитаю подкладку из х/б ткани - намного лучше воздухопроницаемость
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:03     Ответить с цитатой

А мы купили поддеву флисовую + комбез. И ребенку удобнее меньше одежды и спина закрыта.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах