Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Груша
Особенности выращивания в сибирском климате

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 3906
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Купила сегодня на Ярмарке грушу сорта "Повислая", пришла. почитала топик , ..и поехала сдала... ну ее нафиг за 450 руб., да еще 2 надо покупать (итого 900 было бы), да через 7-8 лет плодоносит. И еще не известно как она на вкус :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:41     Ответить с цитатой

У нас груша растет 3 год, первые плоды, аж 2 штуки завязалось :-)

было 2 груши, одна замерзла,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:08     Ответить с цитатой

ЁжиГ
А само дерево груши высокое или нет?
какого роста был саженец когда вы его купили и посадили?


Осенью посадила 2 груши и 2 абрикоса, они такие маленькие, когда что с них будет :kuku: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:09     Ответить с цитатой

У меня то же груши маааленькие. Садила осенью 2008, летом 2009 вообще не подавала признаков жизни, только в августе листочки выпустила, в прошлом году чуть подрасла, но из - за тли пришлось кончики подрезать. В этом тьфу - тьфу (не сглазить) сразу закустилась, но видимо плодов ждать и ждать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
1.30-1.40 где-то, чуть выше ирисов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Моя красотулечка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:09     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Понятно, значит не такая большая, но уже с плодами - здорово :-) , не так долго значит ждать.

евгения 123
У вас получается такого же размера примерно как у ЁжиГ? То есть плодов видимо не долго всё-таки ждать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Нет, у меня в этом году только расти начала нормально, маленькая еще см 50 наверно, а плодов думаю ждать долго.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Когда я брала свои в питомнике, мне сказали, что груша 2-3 года растет очень медленно, она в это время набирает корневую систему. А вот где-то на 4-ый год начинает сама активно расти, а потом и плодоносить. Не знаю, так ли это, но мои сидят всего второй год, брала достаточно высокими саженцами, но макушка у обеих толи замерзла, толи еще что с ней приключилось, в общем, то, что было - усохло, а растут теперь все новые ветки. У меня сидят Лель и Купава, прочитала, что это летний и осенний сорт, вот думаю - теперь надо еще кого-то докупать, чтобы переопылялись? Нигде не найду информации как они цветут - одновременно или нет? Кто-нибудь знает?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 17:01     Ответить с цитатой

У меня лель и Северянка. Когда у Шубиной брала, она мне их посоветовала, сказала, что и опыляться будут и плоды один раньше, другой попозже будут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Девочки, посадила грушу в прошлом году. Сорт кажется Лель. и второй год чернеют кончики листочков на макушке. Никто не знает в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:47     Ответить с цитатой

tat72
У меня на одной груше в этом году тоже самое стало. В прошлом году у неё желтели прожилки, но я нашла причину - нехватка железа, побрызгала и всё прошло.
А в этом году начали чернеть макушки.
Сколько читала, все пишут о какой-то неизлечимой болезни. Только один дядька написал, что это от избытка веществ - от перекорма.
Мне почему-то тоже кажется, что от перекорма, я очень хорошо подкормила, плюс ещё побрызгала подкормкой. Вот и не знаю что думать. Чернеть пока не перестали.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я думаю, может обрезать макушку? она у меня еще маленькая совсем, но может боковые веточки пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:57     Ответить с цитатой

tat72
Нет, там где я читала, хоть заобрезайся, идут новые и тоже чёрные (это если болезнь).
Вот тоже не знаю чтобы такое сделать с ней, у второй главное, всё нормально, а на эту второй год напасть идёт.
Водкой её побрызгать что ли?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:13     Ответить с цитатой

я про бактериальный ожог прочитала, но вроде бы не похоже. Чернеет только краешек листочка, при чем на макушке. В прошлом году как почернели кончики, так и дальше все без изменений, т.е. середина листика была зеленая. В этом году только-только почернели. посмотрю что дальше будет. Кто-то советовал фитоспорин и медный купорос (опрыскивать) попробовать что-ли? В выходные поеду, сфотографирую как это выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах