Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Геленджик и Береговое Геленджикского района
Рассказ с картинками.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:46     Ответить с цитатой

B-elle
как раз таки ночью проще - дети спят и все. А вот днем в машине их постоянно не продержишь. Но ведь машина - не самолет и не поезд, всегда можно остановиться, погулять, сосиски на костре пожарить... Пока мама пикник готовит, папа с детями побегать может, чтобы размяться и упластаться...
silverheartcats
Про воду - точно, есть такой момент.
Наверное, еще хорошая задумка - адаптировать экранчик на панели (у кого в машине есть) под ДВД и включать мультики. Хоть немного, а займет это детей.
И лежбище - это классно! и играть. и спать...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:03     Ответить с цитатой

B-elle
ох, у нас тут четыре дня выдались!... мама не горюй! К нам заезжал корпоратив, 23 человека (из них 5 детей разного возраста). Это было что-то! Думала, курить брошу - ни минуты свободной не было!
Вообще, весна не такая теплая, как обычно, конечно. Но в принципе, нормально. Ночью бывает идет дождь, а утром - ясно, ни облачка, к 10 утра уже 25 градусов, к обеду 30 (в тени).
Сегодня, 1 июня, мы с детьми официально открыли купальный сезон. Вода еще прохлдная, я могу только зайти-окунуться, но дети - за уши из воды не вытащишь! Мелкий купаться испугался, но рядом отдыхала компания - они восьмимесячного карапуза купали. Так что - все здорово!
Жасмин зацвел... такой дурман стоит!....
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:29     Ответить с цитатой

silverheartcats
мимозы и светляков пока не видела. Жасмин цветет - одуренно просто!!! Шелковица спеет, мы уже ее едим, ароматная, крупная - вах! Черешню продают уже.
B-elle
да, компания почти местная, из Ростова. Это дяденька-руководитель вывез своих ребят на отдых, на автобусе.
Вчера катались на волнах. Вода - классная! Я то сама больше позагорать люблю, а ребятня из воды добровольно не вылазит. Сын мой раза три в круге переворачивался... просморкался до мозгов наверное. так нахлебался воды. Но хоть бы раз испугался! Дед его только за лапы выловит, моську оботрет - он снова на волну кидается!
Знаете, мы в таком расслабоне сейчас! Просто - горы, воздух, море... пока никакой культурной программы. Но уже заработал дельфинарий архипо-осиповский. Вот встретим на днях первую сибмамочку с детками и спланируем выезд обязательно!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:38     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мимоза отцвела уже давно ;)
Цитата:
"В России в обиходе акацию серебристую часто неправильно называют мимозой. Серебристая акация широко распространена на Черноморском побережье Кавказа и именно её цветущие побеги являлись традиционным подарком в бывшем СССР в Международный женский день."

И еще:
"Акация серебристая
(Acacia dealbata) - декоративное растение. На юге ее выращивают исключительно ради цветущих веток. Особенно красивы культурные сорта. Зимостойкая акация серебристая цветет начиная с конца января и до середины апреля. Ее цветущие ветки срезают и отправляют в крупные города с Черноморского побережья Кавказа в январе-марте, в качестве подарка женщинам к 8 Марта. Мы привыкли называть эти цветы мимозой."

ксавьера
Ничего, что я в Вашей теме отвечаю на вопросы, заданные Вам? :oops:
Я уже хотела предложить Вам съездить вместе на следующей неделе в дельфинарий :oops:, но посмотрела в Гугле - нам ближе Утриш, а Вам - Архипо-Осиповка :-(
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:09     Ответить с цитатой

ксавьера. У меня вопрос по одежде, что надо взять с собой обязательно. Кофточку надо брать???? и вот клещи еще интресуют, у нас нет страховки, может быть имеет смысл застраховаться перед поездкой?? Чем ближе поездка, тем дольше кажеться еще ждать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:44     Ответить с цитатой

вредина
спасибо, что ответили. Тут интернет... кхм-кхм...
Да, мы уже планируем в дельфинарий съездить, в Архипку, конечно. Вот Весну сейчас встретим, и спланируем!
Весна
по одежде: возьмите ребятенку на случай дождя-ливня (а вдруг!) колготочки, джинсы, кофточку - один набор, не больше, если вдруг вечер прохладный выдастся. Вообще же сейчас установилась стабильная жара, 28-32 днем в тени. Я так просто в парео щеголяю, сын в одних труселях, мелкий - голышом.
Про клещей так скажу - встречаются. Но энцефалита в этих краях нет (я так еще скажу - недели полторы назад моего старшего тяпнул... позвонили в скорую, объяснили ситуацию, что мы из Н-ска... нас сразу по телефону тетенька успокоила - видимо, знает о сибирских клещах и панике вокруг них - у нас, грит, энцефалита нет. Если хотите - приезжайте, поставим имуноглобулин. Но если даже пока клещ сидел не начала подниматься температура - то он безвредный... мы не поехали. Прошка здоров, ттт)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:49     Ответить с цитатой

альбатрос
да, мы продлили себе лето на 2 месяца и вернулись домой :-) На самолете.
Я через недельку еще фото выложу (папа привезет, а то я их в мамином компе оставила :lol: )
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Девочки, я уже месяц как дома, но до темы руки не доходят.
Но как-то надо темку завершить :-)
Честно скажу, отдых у нас был ленивый, почти никуда не ездили (но мы в прошлом году много интересного объездили, программу минимум выполнили). Просто отдыхали, загорали и лентяйничали.
Надеюсь, еще симамочки отпишутся (так здорово, что мы с двумя сибмамами там познакомились :give_heart: ).
Так цветут кштаны :give_heart:

Регина, Весна - оставьте отзыв, плиз :oops:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Отчет. :babulka_girl:
Рассказываю про билеты. летели мы через Москву разными авиакомпаниями. Тяжко, но экономно. Всего в дороге получилось почти сутки. В Краснодаре нас встретила Ольга Николаевна. Уже порядком уставшие сели в машину и поехали в береговое. Сын прекрасно перенес полеты и даже ловил кайф. Приехали, отоспались, утром пошли осматривать поместье.

Сыну все очень понравилось. у нас были ну очень хорошие соседи. Сибмамочка с двумя детьми, старшие детки играли. Вообще отдых был ленивым, ходили на площадку детскую, ездили на море, и просто бездельничали. очень хорошо, что приехали в июне, народа еще не так много, вода уже прогрелась. один раз ездили в дельфинарий.

И мне и сыну все понравилось, представлние очень хорошее. Нам вообще понравилось жить именно в поселке, потому что 24 часа в сутки свежий воздух, все таки поменьше народа, нет ларьков и кабаков.

Готовили сами, так оказалось проще. Баловались свежим хлебом и булочками Ольги Николаевны. (Ну ооочень вкусными) Я впервые в жизни просто отдыхала, не звонил телефон по работе, никуда не надо было вставать. В общем мы отдохнули - сын набегался и накупался, загорел просто как негритенок.

За три недели одни раз была гроза, вот радуга.

Вообще море чистое, волны маленькие (ну по крайней мере когда мы были).
Обратно мы летели так же через Москву, в Домодедово задержали рейс в Новосибирск, причем сначала посадили в самолет, а потом сказали что неичссправность и выходите. Мне в аэропорту очень помог мужчина с рейса нашего. сын уснул и он его таскал по аэропорту. Большое пребольшое ему спасибо.
И все таки в гостях хорошо, а дома лучше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:38     Ответить с цитатой

привет, Береговое!
Мы были в прошлом году, жили полтора месяца - думам поехать ли в этом... очень-очень приятные цены сейчас на билеты до Краснодара. Полетим в июне - если наберется хорошая компания!
Очень приветствуются дети 4-5-6-7-8 лет вместе веселее!
вот фото с прошлого года
пляж

двор


улица в Береговом

местная горная речка Пшада

собираем черешню на местной плантации
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigress
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 959
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск Кировский район
Карта № 005683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:41     Ответить с цитатой

ксавьера
Можно несколько вопросов вам задать?
1. Мы планируем поехать в Гкеленджик 1 июля, 12 обратно(билеты уже куплены). Вопрос: будет ли ваша мама здавать квартиру и по какой цене?
2. Посоветуйте, как удобнее добраться до Геленджика, на случай форс мажеров, на каком транспорте от Краснодара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Так для справки. В Гкеленджик едет весь Ростов и краснодар потому что ближе всего. Выберете себе место чуть подальше - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:07     Ответить с цитатой

alosito
А что, Ростов и Краснодар - там люди какие-то другие? :lol: Подальше едут другие близлежащие города :aga-aga:
Геленджик - второй город после Сочи, поэтому там народу всегда много, с мая по октябрь.
Я бы, планируя отдых с детьми, выбрала может и не подальше, а... поглуше, что ли. Не город, деревню. Вот поэтому мы в Береговое и ездим.
Ну а если без детей, чтобы зрелищно-тусово отдохнуть - то крупные туристические города :aga-aga: Да и взросленьким детям интересно будет в городе - выбор развлечений огромный :aga-aga:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:12     Ответить с цитатой

ксавьера
а в какое время там уже можно купаться?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Женни
обычно на майские праздники люди уже открывают купальный сезон. Но вот прошлая весна была прохладной, поэтому мы впервые искупались (и взрослые, и дети) первого июня.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах