Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Первоклассники 2016-2017 гг - том 2
Ураааа. 2 сентября. Официально первоклашки. Первый учебный день)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Ноидор
:puh: Нам этот больше всего понравился, какие-то еще давали раньше ссылки, но не пошло и я их не запомнила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):

Просто по- моему, школа- это не цирк, по мне так лучше скромные самодельные праздники. А все яркое, фееричное, дорогое - по желанию за пределами школы :aga-aga:

А то получается, что праздник придумала школа, а организовывать кто должен? Опять родители платите? Мне вот нафиг не нужен платный праздник " просвещение в первоклассники", мой ребёнок 1 сентября на линейке это вполне ппрчувствовал.

Так вам же учитель предложила организовать самим, почему вы сейчас учителя обвиняете? Предложили бы сценарий, это действительно не сложно :aga-aga: Я просто читаю вас, вам абсолютно все в школе не нравится, даже не знаю, как такое может быть :o

lara_sin а где вы так хорошо собрались с шашлыками и сладостями? это же место хорошее надо, чтобы всех вместить.

Darya писал(а):
Ноидор писал(а):
Вот искренне не понимаю, зачем все это.


Ну как бы..я школу воспринимаю не столько как источник обучения грамоте, а как основную среду обитания на ближайшие 11 лет. А в среде обитания, помимо учебы, еще дружат, развлекаются и т.д. и т.п. Соответственно, родителям тоже очень бы неплохо знать одноклассников и их родителей. Не чтобы с ними лично дружить, а просто представлять хотя бы, о ком речь идет.

полностью с вами согласна! Это только в 1 классе много мероприятий, чем дальше, тем меньше. Потом уже дети и сами не захотят всего этого. А сейчас важно сплотить коллектив, им же 11 лет вместе учиться, ну 9 как минимум. И хочется, чтобы было что вспомнить за это время :-)

У нас был день именинника и скоро будет посвящение, которое организуется силами родителей, нужно придумать представление класса, типа визитной карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Девочки, давали ссылку на тему с легами теплыми - наплмните, плиз, а то я потеряла))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, а вы планируете делать фото общее класса? Нам на родительском собрании выдали пример папок, в которых на развороте портрет ребенка и общее фото класса в окошках и подписан как зовут. С одной стороны это удобно, ребенок по именам одноклассников запомнит и я :oops: плюс в эту папку потом можно остальные фото с классом складывать :-) а с другой стороны, сейчас есть ли в этом необходимость?


По поводу праздников и мероприятий класса я полностью ЗА! У меня есть пример сестры, сейчас она уже заканчивает 4 курс института. У них класс был просто одна семья. Ребятишкам придумывали и праздники, и конкурсы, а потом и ребятишки родителям и учителю. Они сейчас учатся в институте и плотно общаются друг с другом, причем не только дети, родители постоянно встречаются и дружат :-) От атмосферы в классе зависит 80% успеха ребенка в обучении :-)
Ноидор, интересный сайт надо и нам глянуть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Belena
Мы 1го сентября такую папку сделали :-) И кроме как в конце 4го класса я фотать больше не планирую своего Ре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Джюся, вы сами фотографа искали? Сколько обошлась папка? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Belena
наших фотографировали классом в первых числах сентября, самую обычную простую фотографию (это было общее решение родителей, от папки и навороченных фото отказались)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Alechka, вот мы тоже думаем, просто общее фото или заморачиваться с папкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Belena
Сами вроде, кого-то предложила учительница, кого-то родители, не знаю кого выбрали :haha: Мы 1000 отдали, сюда же вошли фото с 1 сентября все, просто ссылка на них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Да, мне многое не нравится в школе, и не только мне. Родители очень ждут собрания, чтоб коллективно это обсудить с учительницей. Нам не нравится сдавать деньги на парты, ремонты, интерактивные доски и пр. Родителям не нравится делать доклады бесконечные, которые ребёнок сделать сам не может. А на уроке, вместо того, чтоб с детьми изучать материал, они весь урок слушают эти доклады. Правда удобно? Учителю и готовиться к уроку не надо, озадачил родителей, дети рассказывают, у учителя время свободно. А потом эти красивые доклады можно руководству показывать, как результат плодотворной работы. Лучшеб детей учить начали, а то ещё ни одной буквы, ни одной цифры. Да, многие это уже умеют и знают, но в программе то есть.
И с праздниками так же. Было 1 сентября, неделя спорта и неделя осени. Если ещё к 1 сентября учительница подготовились ( не без помощи родителей и детей), то на остальные мероприятия она просто напрягла родителей.
На неделю спорта она велела родителям рисовать плакаты, делать эмблемы, придумывать кричалки, делать махалки... И мы делали. Все учителя с детьми были в спортивных костюмах, наша в платье.
И на неделю осени родители были озадачены. И все время от неё поручения. Выполняем. Но когда она говорит, что будет праздник, в вы организуйте, не перебор? Вот РК и пошли по пути наименьшего сопротивления, решили нанять аниматоров. Если б вопрос стоял иначе, что учитель хочет подготовить детям праздник, у неё есть задумки, и она просит ей в этом помочь - вообще другой разговор :aga-aga:
И я очень даже ЗА праздники, но против бесконечного вливания в них денег и излишней помпезности. Как же мы то учились, без аниматоров? И в саду у нас воспитатели такие классные мероприятия устраивали! Нужно было помочь- всегда помогали, и я в том числе.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29867
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Никитина М.
да уж. :eek: У вас же эксперементальный класс? Не задумались еще в обычный перейти? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Мы же Академовские. У нас всегда классы ходят или на Неоком или на Азимут. На Азимуте огромные беседки шатры, спортплощадка большая. Берег с песком огромный. Там и гуляем.

А у нас английский с первого класса- первое заняти в октябре ро учебникам за второй класс. Так что иорально готовимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Медянка
Да, экспериментальный. Желание такое есть. Но пока ещё месяц даже не прошёл, подожду ещё немного. Мне и ребёнка дергать жалко, ему то учительница нравится, с детьми подружился со многими. И мне учительница во многих моментах нравится, но что- то она все время уставшая, не активная.
Сегодня пришла ребёнка забирать, а он при мне подходит к учительнице и просит : " Не включайте нам больше так на долго мультики, а то у меня голова болит." :eek: Как то говорил, что учительница наклейки в дневник наклеивать не стала, потому что она устала :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Никитина М.
Мультики вместо урока :eek: Что-то мне это напоминает... у меня дочь в первый класс пошла в ту школу, где я училась. Выбрали учителя, пошли...сбежали в конце 1го класса :o Поверхностные выводы я сделала в течении года, но мне до сих пор Лиза нет-нет, да что-нибудь расскажет, из серии, что оказывается учительница на уроках чай пила с булочками и конфетами, пока они задание делали, то она ребенка посылала к столовую за той же булочкой :eek: Это не говоря уже о бардаке на уроках (на одном посидела, мне хватило) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Не включайте нам больше так на долго мультики


:eek: Какие-такие мультики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах