Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
р. Манту или рентгенография?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vepa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:47    Заголовок сообщения: манту Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь кто подписал карту в сад в 17 поликлинике в 16году без манту и рентгена? поделитесь опытом! Педиатр отправляет к заведущей, а она даже принять мое письмо и дать письменный отказ отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можно ли и как отказаться от манту? У нас аллергия на туберкулин, два года подряд делали рентген, не хочу больше облучать ребенка. Правда ли что в таких случаях рентген можно делать 1 раз в 2 года? и где это написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Анастаска
Почитайте все что выше наптсано. Можно сдать кровь или диаскинтест
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Kat'ona
Сходили мы вчера к фтизиатру в тубдиспансер. Она сказала, что она может подписать карту в садик только после Манут, Диаскинтеста или рентгена. Всё. Это официальный закон. Можно податься через прокуратуру и пр., что не имеют права не допустить в садик и школу. :aga-aga: Вот думаю, где найти платного фтизиатра, который подпишет карту с ПЦР. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:01     Ответить с цитатой

VicAn
Я про пцр не знаю даже, в нашем садике диаскинтесту удивились, сказали никто такую прививку не ставит :eek:
Надо вопрос пцр изучить... насколько этот анализ информативен. Я за прививки, поэтому против диаскинтеста ничего не имею, мне понравилось очень. И я доверяю ему, поскольку эффективность манту вообще 50/50 , а то и меньше...
Мы к саду фтизиатра не проходили вообще, только педиатр в Преторе... хотя м.б. с пцр без фтизиатра никак
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Buba Diop


Не совсем все, так оптимистично! Нас отстранили из садика при отказе от ПТП, кстате без приказа, а просто по уведомлению. Были написаны жалобы в абсолютно все инстанции, везде ответ: действия заведующей правомерны, Вы обязаны предоставить справку от фтизо, если нет Манту, так как Вы можете нести большую угрозу для здоровых детей((((

Уже полтора месяца дома, готовлю документы в суд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Ирина07112012 писал(а):
Buba Diop


Не совсем все, так оптимистично! Нас отстранили из садика при отказе от ПТП, кстате без приказа, а просто по уведомлению. Были написаны жалобы в абсолютно все инстанции, везде ответ: действия заведующей правомерны, Вы обязаны предоставить справку от фтизо, если нет Манту, так как Вы можете нести большую угрозу для здоровых детей((((

Уже полтора месяца дома, готовлю документы в суд!


я так и думала, что это всё только в статьях так просто - прочитал им статьи закона, они взяли всё поняли и сразу отстали. Сказка какая-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Ирина07112012
Ну так это правильно! Вот мамочки которые не хотят ничего, ни манту, ни рентген почему-то думают, что туберкулезом болеют только неблагополучные. Но это вообще ни разу не так! У меня трое!!!!знакомых, приличных и некурящие, одна из них учитель болели этой заразой, где хапанули сами не поняли. Поэтому справку от фтизиатра спасибо, что просят, другое дело, что некоторые фтизиатры, кроме манту или рентгена принимать ничего др не хотят.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А туберкулез очень заразная штука! И дети им тоже болеют не только из неблагополучных семей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Kat'ona
Интересно. А я за всю жизнь не встречала ни одного человека, который болел бы туб. И у знакомых/друзей спрашивала, есть ли у них знакомые, болеющие туб. Ни одного. Странно. Как мне так повезло. :aga-aga:

А что, по-Вашему, фтизиатры должны принимать, кроме Манту и рентгена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:33     Ответить с цитатой

VicAn
Ну ваш пцр по идее, хотя я не врач, м.б пцр не информативен. И что если вы с туб никого не встречали, то его нет и вашего ребенка должны взять в детсад? Т.е. поверить на слово, что у него туб.тоже нет, как и у вас и у ваших знакомых? Странная логика. Так можно и дизгруппу не сдавать тоже, просто на слово пусть верят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подунчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Ирина07112012
Пишу вам в личку а вы не получаете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Kat'ona
Я не говорила, что туб не существует. Но Вы, видимо, не знаете что мы в этой теме обсуждаем. И почему многие мамы против проб манту, диаскин и рентгена. Почитайте в начале теме, вроде всё написано. Мне в тысячный раз одно и то же обсуждать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:47     Ответить с цитатой

VicAn
Что за анализ Суслова? Сдали его в инвитро? На сайте не вижу такого анализа, да и не припомню чтобы в инвитро из пальца кровь брали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
В Инвитро делают только ПЦР. Пока ничего не делали, т.к. фтизу нужны только манту, диаскин, рентген :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:07     Ответить с цитатой

VicAn
И как вы вопрос с садом решили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах