Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Гимназия №6 "Горностай"
Вяземская, 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Гимназия №6 "Горностай" Ответить с цитатой

Поиск результат не дал...
Интересуют пока подготовительные классы.
Когда записывают? Стоит ли ходить?
И про учителей ничего не знаю.


Код:
Гимназия №6, Горностай
Вяземская, 4
факс 306-33-45
http://www.gornostay.com
mailto:gimnasium@gornostay.com
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Re: Расскажите про 6 гимназию Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Поиск результат не дал...
Интересуют пока подготовительные классы.

Ну на подготовительные ходить стоит в любом случае, если вы планируете именно в эту школу. Хотя у нас были детки (на подготовишке в 3-ей) кто потом прошел отбор в 204.
Мы там не учимся, была только на собрании для поступающих в первый класс. Впечатление сложилось негативное крайне. Первая фраза директора: ну вы же понимаете что обучение стоит денег (и дальше все собрание в том же ключе) и ни слова о детях, их нуждах и т.п.
И еще в началке все от учителя зависит, а вот учителя выбирать там нельзя. По-крайней мере на собрании четко было сказано: как психолог распределит так и пойдете(там мамашка просила чтоб двух подружек из одного дома в один класс определили). Ну если договариваться умеете, тогда конечно все можно...
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Я сама там училась. Школа хорошая. правда никто не скрывает, что нужны от вас деньги, но за эти деньги вас выучат, и обеспечат 90% поступление в вуз. Там почти каждый ученик участвует в олимпиадах. А это развивает. И культурная жизнь там кипит. Правда моральные принципы высоки.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Правда моральные принципы высоки.

А вот с этого места по-подробнее пожалуйста :).
Не знаю как сейчас, (у меня дочь в этом году 5-й класс пошла), но когда она поступала в школу, записывались так: перед общим род/собранием выстроились потенциальные училки, лежали персональные тетрадки, к кому из них записаться. Может я не сознательная мамаша была, но тк я их все в глаза видела первый раз, то с приятельницей выбирали примерно так: к завучихе уже в тройном комплекте все записано, к ней не пойдем, эта сильно старая - будет болеть или уйдет на пенсию (так оно и вышло - класс расформировали), другая сильно молодая - еще в декрет среди года уйдет, третья с сильно красной физиономией - сердце больное или гипертония? А вот эта нам подойдет - и возраст под 40 лет(до пенсии далеко, в декрет поздно, что-то там еще, в конце концов, училкина дочка, которая всего на 1 год старше моей была, нас уговорила.
Про денежные поборы: вполне подъемная сумма, сверх оговоренного мы скидывались по стольнику каждый месяц в общий котел, эти деньги шли на подарки, на чистую воду, оплату проезда в театры и проч,
А бардак он везде бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:41     Ответить с цитатой

Старшая сестра писал(а):
МаМАша писал(а):
Завтра в 18-30 собрание для подготовишек.Кто-нибудь собирается?

Ну как?Сходили?У меня братик пошел туда,вроде нравится :!:


А братика не Ваней зовут?
Пошли, нравиться настолько, что теперь в садик с неохотой идёт-"скушно там, вот в школе..." ТТТ. Поживём-увидем чего дальше будет..

А про учителей:Угневенок Галина Васильевна, Чижик Елена Викторовна,Контарева Наталья Кузьминична и Литвинова Лариса Юьевна что-нибудь сказать можете? Это наши потенциальные первые учительницы. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15798
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Я могу сказать. Мы учились у Литвиновой, еще на параллели была Чижик и Зеленина. Там классы были намного сильнее нашего, но это, как мне кажется, было не столько вопросом преподавателя, сколько изначальной дифференциацией детей по итогам собеседования.
Лариса Юрьевна (в смысле Литвинова) ужжжжасно занудная! Все родительские собрания растягивались чуть не до утра, где она талдычила одно-да-потому, одно-да-потому... Хотя может именно для преподавателя младших классов это не самая худшая черта, этакая занудливая флегматичность, когда она им по десять раз объясняла одно и то же, сохраняя олимпийское спокойствие. Была у нас с ней крайне неприятная история, про которую я уже писала здесь. Продленки в школе по факту нет! Хотя ставка "преподавателя группы продленного дня" - есть. Она "размазана" по всем четырем педагогам началки, т.е. они отсиживают по часу по окончанию занятий и со спокойным сердцем сруливают домой. Мы работали полный рабочий день, бабушек в наличии не было, и денег на гувернантку на тот момент тоже. Я попыталась это дело маленько рационализировать - ну что б каждая учительница по неделе продленку вела, детей-то которым продленка нужна от силы полтора десятка...
Лариса Юрьевна выслушала меня молча. На следующий день она передала мне, что меня вызывает к себе зав. кафедрой начального образования (ни больше, ни меньше).
Там мне сказали, что моего ребенка приняли в школу ошибочно, что она, по словам учительницы, катастрофически не справляется с учебной нагрузкой, и из школы нас того... исключат...
Речь шла, повторяю, о ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ! В первом классе.
Понятно, что потом муж пошел с букетом к директриссе, и с деньгами, отложенными мне на новые сапоги, которые ушли в итоге на финансирование "межрайонного совещания директоров". И заодно заверил, что он понимает, сочувствует, впечатлен, только вот жена ему дура досталась, уж извините великодушно...
А что было делать? Как ребенку, который весь в восторге, объяснить, что его к сожалению исключают...?!
Вот блин, семь лет прошло, а как вспомню - руки трясутся... :evil:

Короче, девочку оставили в покое, и выросла она умницей, и прошла без проблем в исследовательский класс, и ездит по всяким олимпиадам, вот только характеризовать морально-нравственные критерии педагогов школы (не всех, опять-таки) я цензурными словами не могу.
:evil: :evil: :evil:
Из класса Литвиновой в исследовательский прошло 4 человека. От Зелениной ушла дюжина, от Чижик поменьше, но тоже прилично.
Причем сильные ребята кроме этих четверых в классе были, но она их не лоббировала.

А в целом... хорошая школа. Нормально, в принципе учат. Гонору там много, деньги тянут - как с ходячих банкоматов. По программе у меня к ним претензий до потолка, но с другой стороны - а где лучше?

Вот только младшую девочку я к ним не отдам. Ну их на фиг!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Буря, а куда отдадите? Если не секрет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15798
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Даже не знаю, в каждой школе свои тараканы, да и ребенок еще маленький. Может она прям перед школой начнет блистать необыкновенными математическими способностями, тогда, не смотря ни на что в ту же 6 гимназию и отдам. Хотя сейчас склонилась бы к 130.
Хотя... знаю семью "с точности до наоборот" - отучив старшего сына в 130 младшего, страшно ругаясь, отдали в 204-ю...
по видимому это такой местный вариант альтернативы хрен-редька... :-P
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:53     Ответить с цитатой

Ну у нас в ВЗ возить ребёнка некому, поэтому выбирали из близлежащих. В этом случае по-моему вариантов немного... :cool:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15798
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:05     Ответить с цитатой

мое дело предупредить...
продленки там так и нет. Т.е. есть, все в той же форме. У знакомых там сейчас ребенок в первом классе, так учительница им заявила "хотите продленку - платите мне столько, что бы я могла нанять для своих детей репетиторов"
Думайте, куда денете ребенка после 12:20. Я Весь первый год учебы сидела в нервах на телефоне, звонила домой каждые пять минут, все-таки шестилетний ребенок пол-дня дома один... Полька одна оставаться дома боялась, врубала на полную громкость телек и магнитофон, уроки не делала... Жуть, короче...

Да, про Литвинову я рассказала, про Чижик вспомнила - класс у нее был посильнее, но она была с ними строга, часто когда я бывала во время перемены я обнаруживала, что все дети бегают, а "А"-шки - сидят в классе, она им на время перемены какие-то упражнения дала...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Поднимаю тему..
Кто-нибудь знает кто будет набирать в этом году?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.04
Сообщения: 6122
В дневниках: 1129
Откуда: Академ (Щ), Новосибирск
Карта № 090999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:05     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Поднимаю тему..
Кто-нибудь знает кто будет набирать в этом году?

Вчера была на организационом собрании.
Набирать в этом году будут Угнивенок Г.В., Литвинова Л.Ю. и Чижик (не запомнила, как зовут, дошколку она в этом году не вела).
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск из Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 21:45    Заголовок сообщения: 6 гимназия Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться - чем дети на подготовке занимались? Мне осенью при разговоре о будущем поступлении в 204 настойчиво рекомендовали походить на эти курсы. Я скромно отказалась, считая, что мой ребенок достаточно подготовлен к школе - читает бегло с 4-х ле, пишет практически без ошибок, арифм.действия в уме до 40, психологических проблем нет, общительный, контактный мальчик. А на подг.занятиях идет предварительное прощупывание родителей на предмет мат.благополучия и готовности расставаться с деньгами на обучение своего чада. Ведь педагоги - отличные психологи! К тому же даже во что одеты дети и их родители - отличная подсказка. Посмотрим, чем закончится мой эксперимент. Документы сдали, ждем результатов собеседования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Re: 6 гимназия Ответить с цитатой

ленушка писал(а):
А можно поинтересоваться - чем дети на подготовке занимались? Мне осенью при разговоре о будущем поступлении в 204 настойчиво рекомендовали походить на эти курсы. Я скромно отказалась, считая, что мой ребенок достаточно подготовлен к школе - читает бегло с 4-х ле, пишет практически без ошибок, арифм.действия в уме до 40, психологических проблем нет, общительный, контактный мальчик. А на подг.занятиях идет предварительное прощупывание родителей на предмет мат.благополучия и готовности расставаться с деньгами на обучение своего чада. Ведь педагоги - отличные психологи! К тому же даже во что одеты дети и их родители - отличная подсказка. Посмотрим, чем закончится мой эксперимент. Документы сдали, ждем результатов собеседования!


Здорово, что ваш малыш так готов к школе! А 130-ку не расмматривали как вариант? Все равно из НЕ (судя по профилю) возить нужно будет ребенка. Сильно большого скачка в развитии за эти полгода обучения лично я не ожидала. У дочки стремления к книгам, учебе пока нет, одни игры и мультики на уме. Читали мы при поступлении в дошкольную по слогам, сейчас чуть лучше. Больше надеялась на адаптацию в коллективе (ребенок домашний, не садовский), школе, знакомство с вероятными учителями, самостоятельность - типа знать, где туалет, гардероб, столовая. На счет поступления, если тестировать будут те же учителя, то они будут иметь более полное представление о ребенке, а если ребенок со стороны, то, что там за 10минут беседы можно понять (вдруг ребенок стушуется)? Хотя посещение дошкольной гимназии никак не влияет на поступление, это они это сразу сказали, так что, наверное, у вас шансов поступить не меньше, чем у посещавших курсы. Поступление мне больше как лотерея представляется, кому-то повезет, кому-то нет, даже при равных исходных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Re: 6 гимназия Ответить с цитатой

Ежевичка писал(а):
Поступление мне больше как лотерея представляется, кому-то повезет, кому-то нет, даже при равных исходных данных.


Вот-вот.. Меня лично именно это и напрягает...
Девочки, кто нибудь знает когда нам назначат дату собеседования с учителями? Психолог наших ещё в 24.06. посмотрел (но результатлв никто не говорит :evil: ), а вот само собеседование... Мне уже кошмары по ночам снятся, что мы опоздали...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах